Автор Тема: Почти 100% семей ссорятся из-за пульта от телевизора  (Прочитано 742 раз)

Оффлайн dimian

• Ветеран
Почти 100% семей ссорятся из-за пульта от телевизора
« Прикреплённый пост : 03/01/2009, 11:55:45 »
Согласно данным исследования, недавно проведенного Lightspeed Research для Logitech, 72% опрошенных европейцам приходилось ссориться по поводу пульта, 12% случалось его швырнуть, а 7% применяли насилие, чтобы им завладеть.

Несмотря на такую статистику, 63% утверждают, что демократично относятся к просмотру любимых программ и учитывают интересы всех членов семьи.

Демократические идеалы европейских семей, как оказалось, гораздо дальше от демократии, чем принято считать: 44% опрошенных заявило, что у них в доме пультом владеет глава семьи (больше половины этих людей были мужчины); 12% признало, что способ управления пультом напоминает диктатуру, где один человек монополизирует право решать, что смотреть.

Еще 9% заявили, что у них царит так называемая современная монархия, где один человек решает, а другой распоряжается пультом.

И, наконец, 15% заявило, что у них царит анархия – тот, кто овладел пультом первым, получает над ним абсолютную власть.

Исследование Logitech также помогло обнаружить различные стратегии, которые применяются в семьях для создания комфорта во время просмотра телевизора: например, небольшая часть опрошенных использует расписание для пользования дистанционкой.
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
Ну не знаю, в этой статье нет ничего общего с нашей семьей, у нас практически никогда не возникает разногласий по поводу просмотра каналов, а даже если и расходятся интересы, то кто-то из нас настолько быстро соглашается смотреть, то что хочет другой, что нам даже не приходится спорить. Разве что наоборот: "Милый, ну ты ведь хочешь посмотреть фильм, давай посмотрим", на что он отвечает:" Та ладно, смотри сериал, а я как нибудь когда-то потом скачаю, посмотрю", а я типа такого:"Та я смогу завтра повтор посмотреть, никуда не денется" :)
Так что мы с такой проблемой, как делёжка пульта, не сталкивались

sharikgav

• Гость
Я купил три теливизора и по мимо кампа еще и ноутбук-и все это по разным комнатам-КРАСОТА! Довольны все!

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
Та у нас тоже и в комнате и на кухне по телеку, комп с ТВ тюнером и ноут, само собой. Ну а если смотрим телевизор, то всё-равно только вместе, по разным комнатам не сидим, да и вообще вкусы у нас совпадают