Автор Тема: Как вы лечитесь от простуды?  (Прочитано 1316 раз)

Оффлайн dimian

• Ветеран
Как вы лечитесь от простуды?
« Прикреплённый пост : 03/01/2009, 12:04:08 »
Вот сейчас пока на улице холодно, нет никакого гриппа, а немного потеплеет и начнется простуды, насморк и т.д.
Кто как противостоит этим напастьям? :-X
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
Re: Как вы лечитесь от простуды?
« Ответ #1 : 03/01/2009, 20:15:15 »
Я обычно, если простуда уже началась, то постоянно пью чаи с лимоном, либо малиновым вареньем, парить ноги в горчице, а с препаратов последнее время "Гроприназин" пила во время простуды, оно типа противовирусное, но лучше всего не болеть

Dima

• Гость
« Ответ #2 : 04/01/2009, 10:20:39 »
ну вообще то кислота не совсем хорошо. наборы витаминов рулят. при непонятных головных болях- пикамилон. цитромон может только навредить если у вас высокое внутричерепное.

Оффлайн YoJik

• Юзер
« Ответ #3 : 04/07/2009, 18:24:11 »
а как насчет психосоматики? ну кроме ослабленного общего иммунитета, простуда часто цепляется вовремя - когда хочется отдохнуть от работы, или же когда накипело что то невыплаканное, вот оно в виде соплей и выливается. а боль в горле часто бывает когда человек оч на кого то разозлился, хотел наговорить гадостей, сдержался и бац - тут же горло заболело)) Не шучу, проверено. Особенно часто любят болеть дети, когда не хотят идти в школу, тоже факт. Так что помимо чая с малиной и ромашки заварной надо бы и о подсознании задуматься...

Fenix

• Гость
« Ответ #4 : 04/07/2009, 18:28:57 »
а грипп и пневмония тоже от нервов?
Особенно часто любят болеть дети, когда не хотят идти в школу, тоже факт
Острый закос и шлангит.
Так что помимо чая с малиной и ромашки заварной надо бы и о подсознании задуматься...
И массаж седалищного нерва полоской кожи

Оффлайн YoJik

• Юзер
« Ответ #5 : 04/07/2009, 18:41:17 »
а про грипп и пневмонию в другой теме. говорю то, что проверяла. к чему такой сарказм?или слово "подсознание" черезчур заумное?уж извините, синонимов не успела придумать.

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #6 : 04/07/2009, 19:37:53 »
а как насчет психосоматики? ну кроме ослабленного общего иммунитета, простуда часто цепляется вовремя - когда хочется отдохнуть от работы, или же когда накипело что то невыплаканное, вот оно в виде соплей и выливается. а боль в горле часто бывает когда человек оч на кого то разозлился, хотел наговорить гадостей, сдержался и бац - тут же горло заболело)) Не шучу, проверено. Особенно часто любят болеть дети, когда не хотят идти в школу, тоже факт. Так что помимо чая с малиной и ромашки заварной надо бы и о подсознании задуматься...
Болезнь зарождается в сознании.Какое сознание у человека,как он воспринимает окружающий мир,какие эмоции,мысли и т. д.,всё это влияет естественно на тело самого человека и как следствие  появляются болезни разного рода.Дети иногда загоняются и не хотят действительно идти в школу(это я вспомнил себя),но психоматика тоже существует как фактор.Настоящие врачи обращяют сначала внимание на психологическое состояние больного,а уж потом на телесное.Ну выш сами знаете какие  у нас врачи и как лечат.Вот что написано в википедии:Психосоматика (от греч. psyche — душа и греч. soma — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

В рамках психосоматики исследовались и исследуются связи между характеристиками личности (конституциональные особенности, черты характера и личности, стили поведения, типы эмоциональных конфликтов) и тем или иным соматическим заболеванием.

Популярно мнение (в том числе в альтернативной медицине), что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека.

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #7 : 09/07/2009, 21:11:48 »
Ну психосоматика-психосоматикой, но вот моя дочурка с месяц назад пошла в дет.сад и уже заболела второй раз: неделя в саду, неделя дома, вместе с ней болею и я, ниразу не было, чтобы она переболела и я ей не составила компанию))) Вобщем одни расстройства от этих простуд, но самое страшное это видеть как мучается дитя, с этим кашлем, насморком, температурой(((( Вот и щас сижу с чашкой чая с малиной ;) Температура пока невысокая)))

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • На мне и ангела пыльца и сера злобного чертенка...
« Ответ #8 : 10/07/2009, 13:44:59 »
      Ой, Sweet, аналогичная ситуация, начала водить дочку в садик, четыре дня походили и заболели, врачи говорят сейчас ходит какой-то вирус, причем  в основном  болеют дети, которые ходят в садик (заражаются друг от друга).  Вот так и води ребенка в садик, последний раз дочка  болела в октябре месяце, а так ни зимой, ни весной не болела,  и наверняка не заболела бы и сейчас если б сидела дома. А ей болеть категорически нельзя, у нее аллергия на мед. препараты, раньше думали, что только на антибиотик, а теперь еще на что-то, а на что определить не можем, так как давали  сразу несколько препаратов, которые могут вызывать аллергию.  Чем ее теперь лечить даже не знаю.  :-[
      Я естественно тоже составила ей компанию, да так, что до сих пор очухаться не могу, вчера даже пришлось идти к врачу.

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #9 : 13/07/2009, 15:50:51 »
Yana, а сколько твоей малышке? И в какой садик ходите?

А у нас вполне возможно именно этот вирус и был- тем-ра 39,ничем не сбивается, пришлось было даже делать укол ночью, чтобы сбить. Ну слава Богу, самое страшное уже позади, ну а как осложнение пошёл бронхит, ходим на прогревание в детскую, и насморк ещё есть. И у меня тоже щас насморк остался, а остальное ттт, миновало.
Кстати моя тоже, пока дома сидела - болела последний раз в начале осени, а потом и зиму пережили отлично и только раз весной были миндалины воспалились, но то сама виновата, плохой инструктаж с папой провела)))
Да, а вам и правда сложно с алергией, тут и так страшно, когда дитя болеет, а ещё и когда не знаешь чем лечить, вообще жуть...
С алергией кстати тоже знакомы: в прошлом ноябре начало было сыпать вокруг ротика, исключили все возможные продукты, никакого эффекта, потом вообще даже начали пробовать не давать даже самые обычные - картошку, макароны - тоже ничего, с лекарств даже самые дорогие ( с Запорожья заказывали) тоже ничего не помогало, пока я не исключила из рациона всё "красное и оранжевое" и перешли полностью только на дом. продукты. Ездили по сёлам покупали масло, яйца, к родственникам за картошкой, с магазинного только макароны и крупы давали, перешли на козье молоко - и только тогда всё прошло, личико стало чистенькое и беленькое. Так что всё-таки виню продукты, купленные в магазине, мало того, что ничего в них полезного, да ещё и куча вредного, так что теперь максимально домашним кормлю, даже сладости все пеку, жарю сама. Себе ж спокойней,главное, чтобы деточки не болели, ни наши, ни ваши ;)

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #10 : 13/07/2009, 20:10:05 »
     Sweet, моей дочурке два года, а ходим мы в Ивушку.  Я туда водила сына, поэтому нас там уже все знают. Сами мы живем на кузне, в частном секторе, но местные садики мне не нравятся, поэтому было только два варианта либо Ивушка, либо Калинка. Вообще дочурка у нас общительная, ей нравится, когда много детей, поэтому в садик ходит с удовольствием, правда бываем мы в садике только до обеда, пробовали два раза укладывать спать, но она не в какую (привыкла спать в своей кроватке со своим одеялом).   
      Бронхит – это вы еще не плохо отделались, врачи говорили, что этот вирус осложняется пневмонией, у нас, правда и до бронхита не дошло. А свой насморк вылечить удалось, только после сильной атаки (прогревание, промывание, таблетки, капли и т.д.).
      А что касается питания, то я сама стараюсь магазинную пищу не давать,  если что-то и покупаю, то внимательно читаю состав.

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #11 : 14/07/2009, 13:31:22 »
А моей кошечке 2.5 почти, ну мы тоже ходим только до обеда, вот хотели было уже пробовать спать ложить с прошлого понедельника, но так получилось, что заболела.(( Так что тоже ещё только привыкаем.
А какая возрасная разница у твоих деток, на момент рождения дочурки сколько было сынишке?
Вот моя уже подростает, стает такой бандиткой маленькой и шустрой, что опять хочется маленького ребёночка, а старшенькая уже будет помогать... 

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #12 : 14/07/2009, 14:29:12 »
           Я родила дочку, когда сыну было шесть лет, пробовали раньше обзавестись доченькой, но постигла неудача. А в принципе разница   получилась неплохая, сын уже самостоятельный, все понимает, правда он у нас немного шумный, любит попрыгать, побегать (естественно все это сопровождается криками). Я вообще считаю, что в каждой разнице есть свои плюсы и минусы, когда между детьми маленькая разница, то сразу очень тяжело, зато потом у детей будет общий круг друзей, да и самим будет нескучно, а когда большая разница, то сразу вроде бы и полегче, зато когда вырастают меньше общаются друг с другом, так как у каждого разные интересы (старший ребенок больше выступает наставником, чем другом). Вот и мои сейчас особо вместе не играют, сыну не интересно, потому  что Маша еще не все понимает, а Маша любит играть только в то, что ей хочется и когда хочется.  Зато сын всегда может присмотреть за сестрой, когда я занята. 
« Последнее редактирование: 14/07/2009, 14:35:58 от Yana »

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #13 : 16/07/2009, 18:03:29 »
Ну и то такое, просто почему спросила: моей щас почти 2,5 годика, уже появляется желание 2-го ребёночка,но боюсь не рано ли ещё, какая должна быть оптимальная разница в возрасте, мне казалось лет 5 было бы неплохо, чтобы старшенькая уже понимала потребности мамы,младшего ребёнка, не обижалась, не ревновала. Вот и сложно понять, когда же всё-таки пора,и решиться на это.
А ещё те самые простуды: когда родилась дочурка у нас установились строгие правила: если у кого-то насморк или даже где-то что-то наподобие простуды-к нам в гости нельзя до полного выздоровления и 2 недели после того, некоторые считали нас глупыми, но мне было всё-равно, главное, что наша малышка первый год толком и не болела, помню папа заболел, так мы его выселили в отдельную комнату, пока не выздоровел, к Дианке подходил в марлевой повязке, и благодаря таким почти сумашедшим методам мы уберегли нашу доню от болезней в самый главный первый год, но а как быть со вторым ребёнком: если старшая будет ходить в сад, это по-любому сезонные болезни, и как мне быть, чтобы новорождённое дитя или даже полугодовалое не подхватило заразу от старшей, я же не смогу её до бабушки отправить на время выздоровления или выселить в другую комнату, ей и так будет тяжело во время болезни, а тут ещё и мама получится отвернулась от неё, как быть с детками и этими болезнями?

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #14 : 16/07/2009, 18:56:57 »
      Sweet, насчет ревности старшего ребенка к младшему, я так считаю, если ребенок по своей природе эгоистичный (любит что бы ему уделяли много внимания и только ему), то там все равно какая будет разница, он все равно будет ревновать к младшему братику или сестричке.  И еще не факт, что младший ребенок, когда вырастит не будет ревновать к старшему.
      Ну, а насчет простуд, то действительно приходится как-то отселять больного ребенка от здорового. Мой сын, к счастью, простудными заболеваниями болеет редко, прошлой зимой заболел ангиной, так пришлось на время лечения отправить к бабушке, хотя бы даже потому, что она сможет уделить ему больше времени.