Автор Тема: Кофе.Вред или польза?  (Прочитано 2808 раз)

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
Кофе.Вред или польза?
« Прикреплённый пост : 04/09/2008, 23:39:47 »
- Как? Вы пьете кофе?!
- воскликнул молодой доктор, увидев чашку с напитком в руках своего пациента.
-Это невозможно, потому чго кофе для вас яд!
- Да. Но, вероятно, очень медленный, - возразил пациент.
- Я пью его уже почти шестьдесят лет.
                                                            Анекдот

Так всё-таки - как Вы относитесь к кофе? И как часто его употребляете?

Оффлайн dimian

• Ветеран
Re: Кофе.Вред или польза?
« Ответ #1 : 05/09/2008, 08:48:32 »
один раз в день, утром, и усе зачем садить сердце, лучше выпить чай  :)
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #2 : 05/09/2008, 16:36:50 »
А может кофе и не вреден? ;)Читаем дальше:
О том, вреден ли кофе для здоровья или нет, люди спорили всегда. Однажды, решив покончить с подобными дискуссиями, шведский король Густав III (правивший в конце XVIII века) приказал провести весьма любопытный эксперимент. В качестве объекта опыта были выбраны двое братьев-близнецов, осужденных на смертную казнь. Им заменили приговор пожизненным заключением, но поставили условие, что одному из них ежедневно несколько раз в день будут давать большую порцию кофе, а другому — чая. Остальные условия жизни у них были одинаково хорошими. За состоянием здоровья близнецов наблюдали два профессора. Они все ждали, кто же из заключенных первым заболеет и умрет, чтобы наконец установить, какой из напитков вреднее — кофе или чай. Но близнецы умирать не торопились. И так получилось, что сначала у мер один профессор, потом другой, а король был убит, а оба «испытателя» продолжали спокойно пить ежедневные «смертельные» дозы чая и кофе. Первым в возрасте 83 лет все же умер тот, который пил чай.

Я люблю чёрный чай с бергамотом, а вот странно, что кофе пью часов в 9-10 вечера :)

sharikgav

• Гость
« Ответ #3 : 05/09/2008, 21:50:23 »
Понимаю что не к чему это кофе-но без чашечки утром(скорее всего на психологическом уровне!) просто не могу проснуться к сожалению!

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4 : 06/09/2008, 01:03:16 »
Ну не знаю, а у меня псих. привязаности к кофе нет, просто люблю его вкус, обязательно чёрный и сладкий, м-м-м....
Чтобы чувствовалась сладкая горечь...Вот это оно ;)

Beatl

• Гость
« Ответ #5 : 06/09/2008, 11:19:17 »
После чаепития концентрация кофеина в крови увеличивается и не отличается от концентрации  после выпитого кофе. Однако возбуждающее действие кофеина в одинаковых количествах кофе и чая очень различно, что связано с различием сопутствующих веществ: в чае это дубильные вещества листьев, а в кофе – вещества, образующиеся в результате поджаривания зерен. В процентном же отношении чай содержит больше кофеина, чем кофе, хотя из одного фунта чая можно приготовить значительно больше чашек напитка, нежели из одного фунта кофе.
источник (http://forum.tokmakcity.org.ua/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5haG1hZHRlYS51YS9haG1hZF9icml0YWluLz9pZD0zOSZhbXA7cHJpbnQ=)

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #6 : 06/09/2008, 12:59:01 »
http://www.armnet.ru/health_html/10_32.htm?
Пожалуйста ;)

Оффлайн Patriot

• Юзер
« Ответ #7 : 24/09/2008, 16:18:20 »
зеленый чай вкусняшечка и полезняшечка

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #8 : 25/09/2008, 17:31:42 »
Только знакомый стоматолог говорил, что зел.чай надо с молоком пить, т.к. тот очень вымывает кальций из организма.
А так я пью зел. чай под настроение, но с приходом осени подсела на зимнее питье - чёрный чай с лимоном)))

Оффлайн Patriot

• Юзер
« Ответ #9 : 30/09/2008, 12:38:15 »
Только знакомый стоматолог говорил, что зел.чай надо с молоком пить, т.к. тот очень вымывает кальций из организма.
А так я пью зел. чай под настроение, но с приходом осени подсела на зимнее питье - чёрный чай с лимоном)))

в рот мне ноги, это ж я уже 4 года без кальция живу ))) у меня резиновые кости)))
« Последнее редактирование: 03/10/2008, 16:24:54 от Sweet »

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #10 : 03/10/2008, 16:46:56 »

в рот мне ноги, это ж я уже 4 года без кальция живу ))) у меня резиновые кости)))
Ага, латексные с пупырышками  ;D ;)

Оффлайн yurets

• Постоялец
« Ответ #11 : 07/10/2008, 22:35:28 »
Исследователи выяснили, как правильно пить кофе: http://www.membrana.ru/lenta/?3085
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя автомобиль Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было!!!

Оффлайн Patriot

• Юзер
« Ответ #12 : 14/10/2008, 12:38:38 »
Новые исследования показали, что у англичанок, выпивающих за день несколько чашек чая, более прочные кости, чем у предпочитающих другие напитки.
Особенно полезно полоскание рта зеленым чаем - благодаря высокому содержанию флорида, он защищает эмаль зубов от разрушения.
Американский исследователь Сантош Катиар считает: 4-5 чашек зеленого чая в день - неплохое средство профилактики рака кожи, ибо содержит антиоксиданты, защищающие от вредного ультрафиолета.
Крепкий чай с лимонным соком и медом поможет увеличить бюст, так как стимулирует активность молочной железы.

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #13 : 14/10/2008, 16:41:24 »
Крепкий чай с лимонным соком и медом поможет увеличить бюст, так как стимулирует активность молочной железы.
Важный момент ;) )))

Оффлайн yurets

• Постоялец
« Ответ #14 : 15/10/2008, 20:13:30 »
...4-5 чашек зеленого чая в день - неплохое средство профилактики рака кожи, ибо содержит антиоксиданты, защищающие от вредного ультрафиолета.

> - Это чай с антиоксидантами, шлаки из нас выводит. И заряжает бодростью на весь день.
> - А ты уверен что там чай?
> - Нет, щебенка там!..

(с) Уличный маг
---------------------
Щебенка!.. Щебенка!.. Щебенка!.. Щебенка!.. Щебенка!.. Щебенка!.. Щебенка!..

Не знаю насколько это правда, но вот:
Ученые из Кэмбриджа определили, что рост груди может активизироваться от частого употребления растворимого кофе и бразильских орехов. Кажется, вот она, панацея от женски проблем и комплексов и естественная альтернатива силиконовым имплантантам. Но нет - от кофе и орехов грудь растет только у мужчин.

После проведенных экспериментов стало ясно, что эти продукты содержат гораздо большее количество фитоэстрогенов, веществ влияющих на половые признаки человека, чем раньше предполагалось, отмечает The Sun .

Доктор Гюнтер Кухле из Центра проблем человеческого питания ( MRC Dunn Human Nutrition Unit) изучил более 500 продуктов и напитков. Так, 100 граммов растворимого кофе содержит 1,833 микрограммов веществ, сходных с эстрогеном, в то время как бразильский орех содержит 867 микрограммов.

Стоит отметить, что для женщин фитоэстрогены крайне опасны. Их избыточное потребление может вызвать бесплодие и повысить риск заболевания раком груди.
(с) metro (http://forum.tokmakcity.org.ua/go.php?url=aHR0cDovL21ldHJvLmZvci11YS5jb20vcnVzL25ld3MvbGVudGEucGhwP2lkPTEwNzU1)

Так что я кофе больше не пью!
« Последнее редактирование: 15/10/2008, 23:35:16 от yurets »
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя автомобиль Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было!!!

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal