Автор Тема: Оптимальная разница в возрасте  (Прочитано 911 раз)

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
Оптимальная разница в возрасте
« Прикреплённый пост : 04/09/2008, 23:52:23 »
Принято, что МЧ должен быть старше женщины на несколько лет для оптимального создания семьи. Но как правильно определить эту разницу, и нужна ли она вообще? Делитесь размышлениями.. ;)

sharikgav

• Гость
Re: Оптимальная разница в возрасте
« Ответ #1 : 05/09/2008, 06:58:48 »
Думаю МЧ должен быть старше ЖЩ на пять-семь лет! Но ни в коем случае не одногодки! В принципе это не токо мое мнение но и так говорят большинство соц опросов.Во всяком случае моя супруга младше меня на семь лет.

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #2 : 05/09/2008, 16:44:45 »
А мой муж старше меня на год, при этом всё-равно интелектуально выглядет старше :)
Ну не угонюсь за ним :D
Но всё-таки разница в возрасте более заметна у более молодых пар, чем людей постарше

Оффлайн virjin

• Новичок
« Ответ #3 : 24/09/2008, 19:06:17 »
У людей постсрше разница в возрасте заметна если женщина старше мужчины.

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4 : 25/09/2008, 18:24:54 »
Если честно, то я считаю вообще неправильным, когда женщина старше, как-то неприродно выглядит, как по мне - то МЧ старше, или накрайняк - ровесники.

Оффлайн elinka

• Новичок
« Ответ #5 : 01/10/2008, 11:24:50 »
А я и две мои подруги все старше своих мужей на год! А моя сотрудница старше мужа на 10 лет. и ничего. Главное чтобы он был более зрелым в психологическом плане, тогда с ним будет интересно и он будет настоящим главой семьи, а не стереотипным.

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #6 : 03/10/2008, 18:12:28 »
По поводу того, что МЧ должен быть главой семьи - это уж точно, я согласна, по-этому, когда МЧ младше жены, этого не происходит и главной автоматически становится женщина, т.к. она старше, и для меня это странно, мне кажется, что мы должны быть хранительницами домашнего очага и всегда чувствовать защиту и уют крепких мужских объятий, быть уверенными, что любимый муж - надёжный защитник семьи, добытчик и опора для всего семейства.

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #7 : 03/10/2008, 18:23:05 »
да как-то не привычно когда женщина старше мужчины (нет не на 1,2,3 года - это в принципе еще ничего), когда старше лет на 10- ... это уже как то странно 25 летний мужчина и 40 летняя женщина ???
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #8 : 03/10/2008, 19:21:55 »
То-то и оно, в таком случае, наверное, ещё больше страха и неуверенности, что "к молоденькой уйдёт", тут при равных браках и то умудряются мужчины находить девочек, а если ещё и разница очевидная в возрасте, то уж тем более... Но всё в нашей жизни на любителя)))

Оффлайн elinka

• Новичок
« Ответ #9 : 04/10/2008, 01:14:45 »
Ладно, убедили, напишу о сотруднице лет через десять, а вдруг и правда это только сейчас ничего??

Оффлайн elinka

• Новичок
« Ответ #10 : 04/10/2008, 01:16:14 »
А у меня кстати все мои симпатии были ровесники или младше на пару месяцев-видно судьба у меня такая...

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #11 : 04/10/2008, 16:05:06 »
За себя конкретно ничё не скажу: были младше (максимум) на 10 мес., но по уму не уступали многим старшим за себя хоть и на 5-10 лет, были и те, за кого я младше на 10 и немного больше лет))), а вот спутником жизни стал парень всего лишь на год старше.
Просто я считаю, что в женщинах готовность к серьёзным (семейным) отношениям созревает раньше, чем у мужчин, по-этому чаще и получается, что разница годков в 5 (+ в сторону МЧ)
 elinka, а Вашей сотруднице желаю только счастья и удачи в личной жизни, у пускай она не послужит примером моей "теории" про "уйдёт к молоденькой" :D

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal