Автор Тема: Кто враг Украины?  (Прочитано 2994 раз)

Оффлайн dimian

• Ветеран
Кто враг Украины?
« Прикреплённый пост : 05/01/2009, 17:49:47 »
По вашему мнению кто является главным врагом Украины?
На первое место я поставил бы нашу власть, а на второе Россию
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

sharikgav

• Гость
Re: Кто враг Украины?
« Ответ #1 : 06/01/2009, 21:56:47 »
Возможно я ..националист.. -но я проголосовал шо враг номер 1 - россия со своими имперскими замашками!

Dima

• Гость
« Ответ #2 : 06/01/2009, 23:26:51 »
и США и Россия одинаковы в своих интересах. Украине надо уметь лавировать  между ними.  И наращивать ресурсы. а у нас пока либо одним лижем жопу, либо другим. а лозунг: "Мы бедные, но гордые" просто оправдание своей лени и тупости. Япония оправилась после Второй Мировой и вышла в передовые сама. Хотя Пендосия грабила ее конкретно. Плюс 2 ядерных удара. Это по круче Чернобыля. Южная Корее то же сама оправилабь после Корейской войны. А природных ресурсов они имеют намного меньше наших. Так что главный враг- мы сами.

Оффлайн ItsMe

• Постоялец
« Ответ #3 : 11/01/2009, 09:40:17 »
А можно обоснование своих позиций тех, кто считает Россию врагом?

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #4 : 11/01/2009, 09:46:12 »
ну смотря по последним событиям наверное нет сомнений, что Россия хочет фактически опустить Украину перед глазами Европы, чего же они боятся не допуская международных экспертов на свои газораспределительные станции, наверное есть что скрывать

Оффлайн ItsMe

• Постоялец
« Ответ #5 : 11/01/2009, 10:14:23 »
из вашего поста ничего не понял....Вы наверное о газовом конфликте Украины и России ? То есть вы считаете Россию врагом, из-за того, что нам дорого газ продают?

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #6 : 11/01/2009, 10:29:31 »
ну а из-за чего же, получается нам предлагают газ по цене такой же как и Германии, но Германии в цену добавляют еще стоимость транзита, из каких же расчетов нам тогда предлагают такие расценки, и вообще смотря по последним событиям в России вообще уже никто не понимает что они сами натворили, шифруются не дают комментарии, хотя бы из этого я уже считаю их главными врагами, так с БРАТСКИМ народом не поступают

Оффлайн ItsMe

• Постоялец
« Ответ #7 : 11/01/2009, 12:24:01 »
ну а из-за чего же, получается нам предлагают газ по цене такой же как и Германии

Так ведь предлагали по 250$, почему не согласились?

так с БРАТСКИМ народом не поступают

Согласен, только вот президент у нас совсем "не братский" и политику проводит "не братскую", а наоборот делает все чтобы поссорить наши народы, вот и получаем в ответ...

sharikgav

• Гость
« Ответ #8 : 11/01/2009, 12:36:00 »
из вашего поста ничего не понял....Вы наверное о газовом конфликте Украины и России ? То есть вы считаете Россию врагом, из-за того, что нам дорого газ продают?

Да не только из за этого! Да ведь вся их политика направлена на подавление всего не ..путинского..! Если Вам нужно объяснять ..прописные.. истины-о чем можно говорить? Или Вы из тех кто рвет ...... что мы ..братья.. с российским народом и Крым российский? и тому подобное? Я просто не хочу вдаваться в детали! И тем более никого не хочу обидеть! Просто я вижу отношение россии(с маленькой буквы пишу преднамеренно-шоб не закинули мне неграмотность!) ко всем окружающим ее странам которые хоть чем то не ..угождают.. как они считают и как в прежние времена ..великому брату..!!! Надеюсь Вы меня избавите от необходимости перечисления-если Вы конечно смотрите и читаете не только про российские источники информации! А газ-это просто российские ..злобные карлики.. не сдержались-выплеснули наружу весь свой ..негатив.. не только к Украине а и ко всей Европе-дали знать всему миру что им на всех на...ать!!! И в ходу то что удобно им! Но это просто мое мнение-никого не хотел ни в коем случае обидеть своим высказыванием!

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #9 : 11/01/2009, 12:46:24 »
Так ведь предлагали по 250$, почему не согласились?

ну так че, что нам предложат на то мы и должны соглашаться (это типа что с барского стола кинут то и будем есть), это переговоры, для нас такая цена не выгодна, вот и отказались, а Россия наоборот цену до 450 повысила (это нормально ???), а теперь оказывается когда они отключили газ европе мы должны возмещать им (европе) ущерб (вообще абсурд), а вчера вообще прикол, газ некуда девать так они его по другим газопроводам распихали и в Грузии рванула труба  :D

Я поражаюсь их тупости, сами терпят убытки миллиардные, но зато хотят сделать Украине плохо  >:(

sharikgav

• Гость
« Ответ #10 : 11/01/2009, 12:51:39 »
А чтобы сделать ..плохо.. (и не только Украине!) -вот в чем сущность ..братского российского народа.. и их ..злобных карликов..!

Оффлайн ItsMe

• Постоялец
« Ответ #11 : 11/01/2009, 13:22:30 »
Да не только из за этого! Да ведь вся их политика направлена на подавление всего не ..путинского..! Если Вам нужно объяснять ..прописные.. истины-о чем можно говорить? Или Вы из тех кто рвет ...... что мы ..братья.. с российским народом и Крым российский? и тому подобное? Я просто не хочу вдаваться в детали! И тем более никого не хочу обидеть! Просто я вижу отношение россии(с маленькой буквы пишу преднамеренно-шоб не закинули мне неграмотность!) ко всем окружающим ее странам которые хоть чем то не ..угождают.. как они считают и как в прежние времена ..великому брату..!!! Надеюсь Вы меня избавите от необходимости перечисления-если Вы конечно смотрите и читаете не только про российские источники информации! А газ-это просто российские ..злобные карлики.. не сдержались-выплеснули наружу весь свой ..негатив.. не только к Украине а и ко всей Европе-дали знать всему миру что им на всех на...ать!!! И в ходу то что удобно им! Но это просто мое мнение-никого не хотел ни в коем случае обидеть своим высказыванием!

Zombie detected  :o 

Объясните мне пожалуйста прописные истины, я действительно вас не понимаю....

Просто я вижу отношение россии(с маленькой буквы пишу преднамеренно-шоб не закинули мне неграмотность!) ко всем окружающим ее странам которые хоть чем то не ..угождают..
  и вот об этом поподробнее, и не стесняйтесь с примерами!

Оффлайн ItsMe

• Постоялец
« Ответ #12 : 11/01/2009, 13:23:59 »
А чтобы сделать ..плохо.. (и не только Украине!) -вот в чем сущность ..братского российского народа.. и их ..злобных карликов..!

Коньяком перелечились? :)

Оффлайн ItsMe

• Постоялец
« Ответ #13 : 11/01/2009, 13:31:18 »
ну так че, что нам предложат на то мы и должны соглашаться (это типа что с барского стола кинут то и будем есть), это переговоры, для нас такая цена не выгодна, вот и отказались

Ну с такой логикой, если вас не устраивает цена в два раза ниже чем в Европе, может вы бесплатно хотите? или обоснуйте тогда чем конкретно не подходит цена 250$. А вы когда в магазине хлеб покупаете тоже говорите "Мне 2.50 не подходит, давайте за 1" ? :)

sharikgav

• Гость
« Ответ #14 : 11/01/2009, 13:34:06 »
ItsMe-коньяком я не перелечился! И с вами беседу вести не желаю так как Вы я вижу пытаетесь перейти на немног не корректный тон общения! А подробнее как я уже писал-читайте что нибудь кроме газеты ..Труд.. и объяснять Вам что либо отпадет надобность!!! Вы и так я вижу уже давно стоите в очереди на российское гражданство-от всего сердца желаю что бы Вы его получили и свалили в ..свою в доску.. расею!!! А с Украины делать колонию россии-не надо! Всего Вам наилучшего!

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal