Автор Тема: Есть ли жизнь после смерти?  (Прочитано 2411 раз)

Оффлайн dimian

• Ветеран
Есть ли жизнь после смерти?
« Прикреплённый пост : 06/01/2009, 17:29:41 »
Есть мнение, что после смерти человек не умирает, его душа остается вечной, и он продолжает жить.
Есть теория о нескольких жизнях, когда человек, прожив очередную жизнь, меняет свой образ и живёт дальше..
Или семрть это конец всего...

Вы верите в то, что после смерти человек живет дальше?
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #1 : 06/01/2009, 20:08:32 »
Я пока воздержусь от своего ответа ,хочу узнать мнения других людей на форуме если честно.+1

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #2 : 06/01/2009, 20:53:54 »
Ну давай я скажу, я считаю что человек, умирает и потом снова рождается но уже в каком то другом обличии.
В чем я точно уверен так это то, что человек не исчезает бесследно.
Что то все равно должно быть после смерти, иначе какой смысл  ???

sharikgav

• Гость
« Ответ #3 : 06/01/2009, 21:36:07 »
Даже не знаю-50 на 50 моя вера (или не вера)!

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4 : 06/01/2009, 21:52:45 »
Есть мнение, что после смерти человек не умирает, его душа остается вечной, и он продолжает жить.
Есть теория о нескольких жизнях, когда человек, прожив очередную жизнь, меняет свой образ и живёт дальше..
Или семрть это конец всего...

Вы верите в то, что после смерти человек живет дальше?
В самом вопросе есть маленькая неточность.После смерти не ,,его душа,, а он и есть эта душа никогда не умерает.Мы не есть тело,мы все души.Лиш внешняя оболочка подвержена разрушению тобиш старению.Поскольку душа никогда не умирает  то естественно она принимает другую форму  то биш тело.То что мы не есть тело я могу доказать.Тысячи людей испытав клиническую смерть видели свое тело со стороны.Многие говорят что это может быть из за недостатка кислорода ,галюцинации и тому подобный бред.Но люди во время клинической смерти видели своих родственников  находящихся за тысячи киллометров от больницы даже на других континентах и слышали о чем они говорили .После клинической смерти они звонили своим родственникам  и в точности рассказывали что они делали и о чем говорили.Могли читать надписи в хирургической комнате под тем углом что оперируемый никак не мог видеть,разговоры врачей в период когда они говорили что пациент уже умер.Даже когда асистентка попыталась вытянуть с ушей больной серьги и спрятать после смерти оперируемой,больная прийдя в себя напомнила той что бы она вернула ей серьги чем ввела в ужас и стыд мед персонал.

Dima

• Гость
« Ответ #5 : 06/01/2009, 23:34:32 »
Ну давай я скажу, я считаю что человек, умирает и потом снова рождается но уже в каком то другом обличии.
В чем я точно уверен так это то, что человек не исчезает бесследно.
Что то все равно должно быть после смерти, иначе какой смысл  ???
а кто сказал что должен быть смысл ? и что такое ЖИЗНЬ и что такое СМЕРТЬ ? сначала надо решить что значит жить, а вот потом решать есть жизнь после смерти.
« Последнее редактирование: 06/01/2009, 23:36:23 от Dima »

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #6 : 06/01/2009, 23:50:15 »
Дело в том что смерти как таковой нет.Есть определенный переход из одного состояния в другое вот и все.Переходы эти затрагивают только тело,душа же находится без изменений.Душа и есть жизнь, душа и есть живое существо.Тело оболочка.

Dima

• Гость
« Ответ #7 : 07/01/2009, 01:53:28 »
Дело в том что смерти как таковой нет.Есть определенный переход из одного состояния в другое вот и все.Переходы эти затрагивают только тело,душа же находится без изменений.Душа и есть жизнь, душа и есть живое существо.Тело оболочка.
а что есть Душа? очень просто так объяснять. а все ли живые существа имеют душу? если все- тогда все должны быть разумны.  но растения, насекомые и т.д. не разумны. получается что жизнь необязательно разум.

Dima

• Гость
« Ответ #8 : 07/01/2009, 02:54:01 »
Прикол с перерождением нужен только если идет накопление и систматизация накопленных знаний для долнейшего их использования. но такие данные лучше всего хранить централизованно и без привязки к хрупкому телу. если это так, то получается что душа выполняет роль идентификационной карточки. своего рода кредитки.

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #9 : 07/01/2009, 09:26:49 »
а что есть Душа? очень просто так объяснять. а все ли живые существа имеют душу? если все- тогда все должны быть разумны.  но растения, насекомые и т.д. не разумны. получается что жизнь необязательно разум.
Да жизнь не обязательно разум.Тогда  есть несколько вопросов.Кто Вы?Чем отличается мертвое тело от живого?Что есть разум лично для Вас?Если ответить на эти вопросы анализируя каждый ,то все станет на свои места.

Dima

• Гость
« Ответ #10 : 07/01/2009, 14:34:35 »
Мертвое тело- тлен и разложение. в нем прекращаются все процессы кроме гниения.
Разум- умение выстраивать логические цепочки. накапливать и анализировать данные.
и что стало на свои места? ничего ! так что не там копаете.

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #11 : 07/01/2009, 16:16:23 »
А почему прекращаются все процессы?В мертвом теле нет ,,батарейки,, тоесть души.Так чем мертвое тело отличается от живого?кто умирает ,а кто живет дальше?Если я вас спрошу кто вы, то может последовать ответ я мужчина,ну я итак вижу что что тело у вас мужское или женское-это не важно.Вы скажете я учитель например,но это ваша професия или я муж, но это ваше семейное положение или я боксер,но это имеет отношение к спорту или какой либо деятельности которой вы занимаетесь.Итак если при помощи логики и анализа мы перейдем к сути вопроса,отбросим все отждествления к какой либо деятельности и сосредоточим свое внимание на то кто же я,то логичным решением этой задачи будет один ответ я -то что не умирает после смерти тела.После смерти уже не важно муж ты или учитель или президент или боксер.Вся деятельность внешняя заканчивается.То есть  я ,это она самая источник жизни или ,,батарейка,, душа.Разум -это способность анализировать происходящее и присущь только людям или подобным типам живых существ.У животных нет разума ,но есть ум при помощи которого они проявляют какую либо деятельность и выживают в природе.Если бы у животных был бы разум то они бы собирались в стада или прайды чтобы мочить людей так как пища животных поедание друг друга.Еще хуже с растениями вы бы просто так в лес не зашли бы,даже трава была бы угрозой.Вырубка лесов и сжигание пастбищ привела бы к тому что человека просто умертвляли растения и животные обладая они разумом.За насекомых я ваще молчу пипец нам бы было от простых комаров,они и так достают.

Dima

• Гость
« Ответ #12 : 07/01/2009, 17:54:58 »
"...Разум -это способность анализировать происходящее и присущь только людям или подобным типам живых существ..."
А разве не существует понятия ИИ? А он уж очень не похож на людей.
"У животных нет разума ,но есть ум при помощи которого они проявляют какую либо деятельность и выживают в природе.Если бы у животных был бы разум то они бы собирались в стада или прайды чтобы мочить людей так как пища животных поедание друг друга."
А это и есть. Просто человек изобрел оружие. И изобрел именно поэтому. Вы путаете понятия разума (ума) с рефлексами и инстинктами. Последние есть практически у всех живых существ. Они как БИОС.
Душа не может выполнятьроль батарейки. иначе она бы присудствовало во всежх (без исключений) живых существах. Подумайте на хрена накапливать знания о росте дерева?

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #13 : 07/01/2009, 19:03:27 »
Это сказано образно ,за душу что она выполняет роль батарейки.А она итак присутствует во всех живых существах.Если ее нет, то как тело любое дерева, насекомого или человека может жить.Если жизнь произошла от кучки хим элементов то вы должны знать ,как сухую ветку дерева оживить  капнуть каго либо раствора и все.Я же говорю мы должны сначала понять, чем мертвое тело отличается от живого.У нас наука стоит очень высоко ,а  не может объяснить как из семени выростает дерево.А человек изобрел оружие для того чтобы защищать территорию подобно псам или котам которые метят свои земли и территории думая что это все принадлежит ему.Чем он тогда отличается от братьев наших меньших.Так может у нас тоже нет души?Рефлексы и инстинкты выходят из сознания.Из сознания, я есть .Если я есть,то я живой.В любом живом существе присутствует сознание  то есть жизнь.

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #14 : 07/01/2009, 20:11:44 »
да bhima ты молодец глубоко думаешь