Автор Тема: Библия,Коран,Веды - миф или реальность  (Прочитано 2818 раз)

Dima

• Гость
Библия,Коран,Веды - миф или реальность
« Прикреплённый пост : 11/01/2009, 19:20:55 »
а можешь сказать приблизительно время написания Библии ?  только давай без фанатичных догм о ее божественно происхождении. это материальный объект. а потом попробуй объяснить почему в ней не сказанно о высокоразвитых, на тот период, цивилизациях майа, Египта. Кроме плена египетского и Исхода нет ничего о египецкой цивилизации. Хотя вот что странно- считается что Древний Египет возник 4 тысячи лет ДО нашей эры. А евреи считают что 3761 год до н. э. — дата сотворения мира по иудейскому календарю. что-то подозрительно совпадают даты.
Про Атлантиду тоже тихо. Это Платон говорил что была.
Естественный отбор присущь ВСЕМ живым существам. Это аксиома.  http://ru.wikipedia.org/wiki/Естественный_отбор
Пигмеи и ниггеры как раз и показатель естествееного отбора. По идее они давно должны быть уничтоженны. Только ложный гуманизм их и спас. Им не было необходимости бороться за выживание. Благоприятный климат и обилие пищи.Цивилизации развивались только там где была борьба за выживание.
« Последнее редактирование: 11/01/2009, 19:36:30 от Dima »

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
Если опираться на Библию,то вы правы за другие цивилизации там ничего не сказано.Но Библия еще не панацея всего.Как я уже говорил в другом разделе из 30 -ти Евангелий оставили всего четыре до безобразия искаверканых и в угоду себе записанных.Библия делится на как мы знаем на Ветхий завет и Новый соответственно ,также много в ней информации пророков ,псалтырь и т. д.По придуманному людьми время исчеслению Новому завету около 2000 лет,а Ветхий как говорят плюс еще примерно 3000-4000 лет.Лично я точно сказать не могу.Кроме Библии есть еще и другие писания говорящие о прошлом, например Веды.Вообще  существует четыре Веды.Каждая несет в себе определенную информацию о бытие.Артхава,Яджур,Сам и Риг  веды.Так же есть Махабхарата повествующая о промежутке времени  жизни людей за долго до появления Библии.Так же существуют Пураны  в которых расказывается о прошлом  и будущем.Есть Ведическая космология ,очень сложная обьясняющая устройство вселенной и много всего.Если Библия переводилась на многие языки  и переводилась иногда не точно ,то Веды написаны на санскрите, как были так и остались.Есть люди которые в совершенстве владеют таким языком и могут перевести написанное,вот там и сказано за цивилизации, за Христа ,Будду и еще множество личностей.Можно сказать что это историческая литература в какойто степени.Слово "история",значит взятое "из" "торры".Все то что взятое из "торры" написанно в Библии от "Вначале было Слово..... и до Откровение.Веды к этому имеют косвенное отношение.Платон мог опираться на Ведические писания поэтому он так и говорил.Нащет  пигмеев и нигеров я бы не был так резок ,что они давно должны быть уничтожены.Это не вам решать вопервых ,а во вторых сюда можно приплести еще евреев ,цыган ну и всех славян и назвать "фашизмом".И кто вам сказал что им не было возможности боротся за выживание.Как раз негры и краснокожие нации боролись за выживание и не на жизнь а на смерть.Может вспомним  Куклусклана?Или вспомним как снимали скальпы?Цвет кожи еще не говорит о том что это не люди.

Dima

• Гость
Как раз негры и краснокожие нации боролись за выживание и не на жизнь а на смерть
Индейцы согласен боролись. но проиграли. А ниггеров отпустили на волю как раз белые. И ты посмотри что теперь происходит? Например с Пендостане. там ниггеры имеют прав и привелегий больше чем белые.
На счет цыган. Ты обратил внимание чем они обычно заняты ? то-то же.
Когда демографическое давление достигнет критической точки- начнется война за территории. вот и начнуть валить тех, кто хуже развит. так было всегда. и так будет.Помнишь фразу:"Хочешь мира- готовся к войне".
На счет Вед не скажу- не знаю. А вот Коран- бред. По моему Моххамед классно обкурился гашиша и Библия на него произвела незгладимое впечатление. И вот он что запомнил то и написал. ток своими словами. Вообще ислам крайне агрессивная и нетерпимая религия. Зато рай для зоофилов.

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
В любых национальностях хватает отбросов.Белые, не хозяева планеты и они ни кого не отпускали.Люди делят себя на русских ,хохлов ,евреев ,цыган,белых черных красных,врагов, друзей,на американцев,христиан,мусульман,буддистов,комунистов,сатанистов,фашистов расистов и много много  ........истов.Вешают на себя эти "бирки"Они делят территорию подобно животным забирая себе самый лучший кусок,идут по труппам,вооружаются,убивают себя подобных и едят их.Вся ихняя деятельность тупое удовлетворение чувств.Едят ,спят ,совокупляются и защищяются из дня в день из года в год и так до конца жизни.Ихние потомки делают тоже самое.Но когда жизнь заканчивается и все умирают,все ихние ...измы исчезают подобно мыльному пузырю.Время и смерть делают пшик из всего.Надо наконецто задуматься, что все мы в одной лодке,живые существа одного творения,все мы души,одинаковые души и дети одного Создателя.Нужно жить в гармонии и понимании.Люди думают что все принадлежит им и что они хозяева.Хозяева кого, чего?Им даже собственная жизнь не принадлежит.В любой момент можно копыта отбросить по страаным обстоятельствам.Бац!И умер!Кто бы мог подумать?Только человеку присуще такие качества как милосердие ,сострадание,любовь к ближнему.У животных этого нет.А человек как животное  если черный, то всё.Еврей значит Иуда.Ссорятся из за религий выясняют какая лучше или хуже.Чей Бог разрешает им больше чувственных наслаждений значит хороший Бог.Да и какой Бог,нет никакого Бога.Его кто то видел? Нет! Значит нет Бога.Мы сами себе "боги".

Dima

• Гость
а фигли - видовой дележ. А виды делятся на подвиды. ну как у животных. гыгы.....
я же и глаголю что человек аки зверь.

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
Для кого как.Вы так ничего и не поняли.
« Последнее редактирование: 13/01/2009, 20:12:21 от bhima »

Dima

• Гость
а что я должен понять? дележка была и будет.Твой пост без мескалина понять тяжко. Идея Утопии стара, но еще ни разу не смогли даже отдаленно к ней приблизится. Поэтому снимайте розовые очки и смотрите реально на мир.

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
Самое хужее в человеке я щитаю,когда по неведомой причине отключается разум,тогда человек мне напоминает братьев наших меньших.

Dima

• Гость
а можно для не тронутых Дланью Просвещения подробно расписать тайный смысл вашего поста? :-\
Ну или выложите Синоидальный перевод. ???
« Последнее редактирование: 14/01/2009, 23:10:10 от Dima »

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
Я уже про суслика подробно писал.Включайте мозги.И пытайтесь мыслить логически.Исус говорил притчами,для того чтобы люди могли думать,а не хлеб головой есть, я что должен вам все разжевывать.Я что пастор?

Dima

• Гость
Иисус сам ни чего не говорил. все это мы знаем только из слов его последователей. И то переписанных много раз. И возможно неправильно переведенных. А говорили притчами, чтобы можно было крутить как выгодно. 10 заповедей почему то написанны четко.

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
Так что мне написать на санскрите?

Dima

• Гость
а ты его знаешь?
И при чем тут индусы?
« Последнее редактирование: 15/01/2009, 20:19:39 от Dima »

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
"И возможно неправильно переведенных".Это ты писал?Санскрит никогда не изменяли ни одной"шлоки".Ишо путра саму дхэна ку Мари гарпха сампхаван  Исса Масиф идам намаха.Дерзай я тебе  уже по русски написал.

Dima

• Гость
Сейчас я тебе по-русски напишу. ты на русском научись писать без явных ошибок. лады?

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal