Автор Тема: Кто что сегодня готовил?  (Прочитано 4805 раз)

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
Кто что сегодня готовил?
« Прикреплённый пост : 06/09/2008, 23:15:47 »
Предлагаю в этой теме рассказывать, кто что сегодня ел и готовил, а там попутно, если интересно, будем выяснять способ приготовления, делиться рецептами.
Ну а для отдельных кулинарных тем - соответственно создаём темы ;)

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
Re: Кто что сегодня готовил?
« Ответ #1 : 06/09/2008, 23:29:35 »
Вот у меня сегодня всё скучно и серо - молочная каша с 3 видов круп, супчик с курочкой и жареная икра "заморская"))) баклажанная, остальные мелочи не считаю, так как важно только то, что требует приготовления. Ну а вы может чем-то интересным разиграете аппетит?

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #2 : 14/09/2008, 02:34:41 »
Люди, вы что ничего не готовите и не едите? :o
Ну щас как напишу, чем занималась весь день, замоталась страшно , НО:::
Стушила картофель с шампиньонами;
Приготовила баклажаны-рулетики "Тёщин язык" :)
И нажарила пирожков 2 большие кастрюли:одни с картошкой, луком и грибами, а другие с капустой.
А муж в знак благодарности пообещал всё съесть, вплоть к тому, что даже лопнет :D

А кто что готовит на завтрак, чтоб так - на быструю руку, но питательно, а то так уж надоело по утрам что-то выдумывать, уже фантазии не хватает, а надо, ведь по утрам все такие переборчивые, и в питании тоже >:(

Dima

• Гость
« Ответ #3 : 18/01/2009, 20:48:32 »
рыбные котлеты, толченка, колбаса, вареные яйца, тушенная курятина,борщ с курятиной.

sharikgav

• Гость
« Ответ #4 : 18/01/2009, 21:26:20 »
Я по простому-курицу гриль и фасоль по корейски(стручками) Ну и для аппетита рюмочьку армянского коньяка. bayan

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #5 : 18/01/2009, 21:40:19 »
Ну парни по-богатырски кушаете, сколько блюд и всё на один день?

Sharikgav
А я зелёную никогда не готовила, у меня муж любит вообще фасоль, так что иногда приходится готовить, а вот зелёную не пробовала. А где ты её покупаешь и как готовишь?

sharikgav

• Гость
« Ответ #6 : 18/01/2009, 21:50:50 »
Дык я ее уже готовую покупаю в ..Гермесе..-сам бы купил свежую, но не попадалась ни разу-ток замороженая в ..Амсторе..-но замороженная не то!

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #7 : 18/01/2009, 21:59:12 »
Аааа. тода понятно, а мороженная ещё может быть в АТБ, я видела там и овощи разные салатные, ягоды мороженые

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #8 : 30/07/2009, 18:15:51 »
Что-то совсем затихла эта тема, хотя она довольно-таки полезная и интересная. Но ничё, у нас сейчас и девушек больше на форуме, так что теперь думаю, темка не пропадёт.
Вот вчера готовила очень простые закусочки, но очень вкусные: типа "кораблики": картошечка с помидорчиками и беконом со специями, в сыром виде это выглядело так:
http://s43.radikal.ru/i100/0907/13/25dbf477b82b.jpg
(http://forum.tokmakcity.org.ua/go.php?url=aHR0cDovL3JhZGlrYWwucnUvRi9zNDMucmFkaWthbC5ydS9pMTAwLzA5MDcvMTMvMjVkYmY0NzdiODJiLmpwZy5odG1s)
Картошечка порезаная за 2-3 части сверху колечко помидора и кусочек бекона (сала соленого, копченого на крайний случай),  ну и соль, перец, специи вобщем по вкусу. И всё это проткнуть шпажкой или зубочисткой и в духовку на медленный огонь на час-полтора. в итоге получается так:
http://s59.radikal.ru/i165/0907/40/a6ce1311eb53.jpg
(http://forum.tokmakcity.org.ua/go.php?url=aHR0cDovL3JhZGlrYWwucnUvRi9zNTkucmFkaWthbC5ydS9pMTY1LzA5MDcvNDAvYTZjZTEzMTFlYjUzLmpwZy5odG1s)
Ложила на пергаментную бумагу, но в принципе не обязательно, получается очень вкусно под салатик, с майонезиком ;)

Оффлайн Sedovskaya

• Постоялец
« Ответ #9 : 30/07/2009, 18:59:50 »
Сейчас буду готовить так называемую картошку "по-французки"
Берется сковорода, на дно вылаживается куринное мясо, потом лук и картошка(мясо и картошку солим, перчим и др.специи по вкусу) и все это заливается майонезом. Печется в духовке приблезительно 40-50 минут.

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #10 : 30/07/2009, 21:07:36 »
Ааа, это почти как я в духовке с сальцом люблю делать? ;)
Только я пошарово всё это ложу, и чаще использую именно сало, только желательно с большим количеством прорези))))))

Оффлайн Крихітка Юей

• Старожил
  • Один недостаток - людей люблю...
« Ответ #11 : 30/07/2009, 22:01:15 »
а я сегодня оладьи делала... я вообще не кулинар, но почеумто захотелось пожевать оладушек.
а картошку я делаю наверно не по-французски, как описывала Sedovskaya, а по-хохляцки.) я больше свининку там люблю. её ложу вниз, потом картошка(каждый слой картошки нарезаной кружочками мажется майонезом), сверху грибы поджареные, а наконец посыпаю тёртым сыром - и в духовку до готовности
Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, чтобы они поступали с тобой. Подари мужу цветы.

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
« Ответ #12 : 31/07/2009, 08:52:53 »
Sedovskaya
Sweet
Крихітка Юей

охо.....да наши милые дамы настоящие хозяюшки...молодцы ::), с меня по плюсу ::drinks::

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #13 : 31/07/2009, 09:14:12 »
Крихітка Юей
Так а кто с нас кулинар? ;) Просто домохозяйки, которые любят побаловать своих родных))))
Андрей, ну а ты как всегда балуешь blush2 спасибо :-*
А сегодня даже не знаю, что готовить, самочувствие плохое.... дочурка опять заболела и я вместе с ней.... Голова как неродная, горло болит, так что наверное буду варить навечер супчик с фрикадельками, чтобы гаряченького похлебать, та салатик с помидорчиков и огурчиков, а пообедаем с дочуней пюрешкой картофельной с сардельками,т.к. особенное готовить мне как-то не хочется.....((((

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • На мне и ангела пыльца и сера злобного чертенка...
« Ответ #14 : 31/07/2009, 11:17:58 »
     Я тоже иногда готовлю картофель по-французски, только мясо с луком я ложу между двумя слоями картофеля.
     Вообще, если брать по большому счету, то я готовить не очень люблю, но так как семью чем-то нужно кормить то готовлю, не ленюсь, причем любые блюда, даже сложные в приготовлении. Самое мое любимое блюдо -  это фаршированный перец, люблю его с детства, как его готовить описывать не стану, думаю, что и так все знают.  А что буду готовить сегодня, еще не знаю, у меня муж в последнее время такой переборчивый в еде, что просто жуть,…  как придумаю что-нибудь вкусненькое на ужин, отпишусь.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal