Автор Тема: Карма  (Прочитано 1464 раз)

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Прикреплённый пост : 13/01/2009, 22:13:38 »
Часто мы можем слышать подобное слово.А что оно означает?Какие будут мнения по этому поводу.

Dima

• Гость
Re: Карма
« Ответ #1 : 13/01/2009, 22:33:20 »
Ка́рма (санскр. कर्म, от санскр. कर्मन् карман — «дело, действие, труд» — «причина-следствие, воздаяние») — в дхармических религиях, материальная деятельность человека и её последствия. Является одним из центральных понятий в философии индуизма, джайнизма, сикхизма и буддизма, где лежит в основе причинно-следственного ряда (называемого в данном случае самсарой).
В различных религиозных традициях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы, но при этом основная концепция остаётся общей. Через закон кармы, последствия действий создают прошлый, настоящий и будущий опыт, таким образом делая индивида ответственным за свою собственную жизнь и за страдания и наслаждения которые она приносит как самому индивиду, так и тем, кто его окружает. Результаты, или «плоды кармы», называют карма-пхала. Часто карму путают с плодами кармы, что приводит к фатализму. Примером данной ошибки могут служить высказывания вида «Такова моя карма». В религиях, принимающих реинкарнацию, действие закона кармы распространяется также на прошлые и будущие жизни индивида.
Деятельность, совершаемая индивидом в освобождённом состоянии мокши, не производит плохой или хорошей кармы.

Я понял зачем ты поднял этот вопрос.
там же :"По неумолимому закону кармы тот, кто ест мясо, становясь таким образом соучастником греха убийства коров, будет убит в своей следующей жизни."
Ну индусы особо умом не отличались. Зациклены на философии и трахе.И то и то у них позаковырестей надо делать. Иначе видать не Тру.
« Последнее редактирование: 17/01/2009, 21:58:37 от Uylenspiegel »

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #2 : 14/01/2009, 00:48:43 »
Карма не может быть индусской  или американской.Так же и деятельность и философия тоже не может быть украинской или русской.Так же и Бог не может быть индусским или  мусульманским.Это все равно что я скажу что солнце Токмакское .Кто меня после этого назовет умным.Ребенок может не знать что в розетке ток ,однако если он сунет туда токопроводящий предмет его звездонет.Попросту закон кармы объяснил Христос:Что посеешь то и пожнешь.Верят в нее люди или нет, это уже другой вопрос.Ну вот ты видишь суслика? Нет? А он есть.

Dima

• Гость
« Ответ #3 : 14/01/2009, 09:38:11 »
ну понятие карма введена индусами.
философия напрямую связана с религией (верованиями). А религии имеют привязку к народам, соответственно привязку к территориям. Например у нас буддисты скорее исключение чем правило.
а так как я не пью и не употребляю наркотики, то не понял вторую часть твоего поста.
ПыСы.Твой ник кстати малех напыщенный.

« Последнее редактирование: 14/01/2009, 16:33:48 от Dima »

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4 : 14/01/2009, 20:08:01 »
Уважаемый,древние русичи стороили индусские храмы ,помогали строить Рим и еще много всего.На Руси всегда существовали русские Веды.Это тебе любой историк роскажет.В России чтобы ты понял,до сих пор сохранились названия рек и селений таких же как в Индии.Это тебе любой историк тоже раскажет.Мы их учили,а не они нас.Отсюда соответствующий вывод.Теперь нащет индусов .Ты хоть знаешь откуда произошло понятие индус?Я тебе раскажу.Есть река Инд.Людей жившие  по ту сторону реки называли "хинду".После индусами.Это все равно что ты живешь по ту сторону реки Молочки.А я на тебя говорю что ты не важно там, неверный какойто.Кто меня после этого назовет умным.Нащет философии.Философия без религии это словестный ананизм.Человек разумный всегда связывает любое творение с Богом.Есть не религия а наука ,наука о Боге.Принцип одинаковый что у индусов ,то и у христиан.Бог один ,правила жизни одинаковы.Ты цыпляешь "бирки" то к людям то к территориям.Уважаемый ,все это  не нам принадлежит.Человек разумный всегда понимал такие вещи.Если ударить палкой индуса и русского какая будет боль?Русская или индусская?Или может негритянская? Или привяжем ее к другой территории какой то.Что человеку ,что собаке больно одинаково.И законы кармы действуют одинакого на всех.Ты посеял пшеницу,ты думаешь вырастет овес?Допустим ты куришь.Ты не знаешь что курение вредно и яд.Но хоть ты знаешь хоть не знаешь ты сеешь определенные плоды.А потом задышка,кашель,рак легкого.А откуда это у меня? Да кто бы мог подумать?Не дорогой ,на каждое действие ,есть противодействие.Ты не понял второй половины моего поста потомучто ты до сих пор не понял принцыпа кармы.Я тебе дал понять что ребенок не понимает что в розетке ток и не знает ,однако току пофигу понимает он или непонимает.Один хрен его звездонет хочет он этого или нет.Если он туда лезет.Я тебе это написал с приколом, что ты видишь суслика?Нет? А он есть.Веришь ты в карму или неверишь,а она существует,хочется тебе или не хочется.Почему я должен подробно тебе разжовывать.Мысли плиз хоть немного логически.Зачем тебе голова.Чтобы есть?И здался тебе мой ник.Может мне посоветоватся с тобой как моих детей назвать,чтобы ты нидай Бог чтото незаподозрил.

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #5 : 14/01/2009, 20:53:11 »
ну в принципе я думаю что, человеку все таки как то засчитывается в будущей жизни :), те поступки что он сделал в этой, например, если он убил кого то то в следующей жизни или его убьют или жизнь у него будет не очень, ну а если человек прожил более менее нормальную (без плохого) жизнь то в следующей (если она будет) мне кажется ему воздастся
« Последнее редактирование: 14/01/2009, 20:55:23 от dimian »
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Dima

• Гость
« Ответ #6 : 14/01/2009, 23:21:16 »
ага. точняк . есть база данный такая.
а ты Бхима знаешь что множество людей не курящих умирает от рака легких или горла?
Наука о Боге.....
вот определение науки:
"Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире. Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и как следствие — прогнозировать." и как ты сюда Бога приплетешь?
Веришь ты в карму или неверишь,а она существует,хочется тебе или не хочется.Почему я должен подробно тебе разжовывать
А зачем тогда создавать тему?
И на последок. "Юпитер! Ты гневаешся- значит ты не прав"
« Последнее редактирование: 14/01/2009, 23:33:52 от Dima »

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #7 : 14/01/2009, 23:38:21 »
Я тебе изложил причинно следственную связь на примере,вот и все.Причем тут что люди умирают не курящие.Ты вечно уходишь от темы и логической цепочки.Теперь наука. А чья наука?Ты думаешь что все можно без Бога решить?Как бы ни так.Ты думаешь что человек отдельно все создавал не учитывая наличие Создателя.Менделееву таблица во сне явилась по каким то странным обстоятельствам.А может это я придумал?Вот тебе и наука.Великие мужи науки все через духовное прозрение творили.Вот тебе и наука.Теперь анекдот:Ученые наконец то создали жизнь и говорят Богу:Теперь ты нам не нужен.Мы теперь сами будем все творить.А Бог и говорит:А покажите как вы это делаете?Они говорят :Вот берем землю и......Стоп!Говорит Бог берите свою землю.Что подробно разжевать?

Dima

• Гость
« Ответ #8 : 19/01/2009, 11:13:48 »
"Уважаемый,древние русичи стороили индусские храмы ,помогали строить Рим и еще много всего.На Руси всегда существовали русские Веды.Это тебе любой историк роскажет.В России чтобы ты понял,до сих пор сохранились названия рек и селений таких же как в Индии.Это тебе любой историк тоже раскажет.Мы их учили,а не они нас.Отсюда соответствующий вывод.Теперь нащет индусов .Ты хоть знаешь откуда произошло понятие индус?Я тебе раскажу.Есть река Инд.Людей жившие  по ту сторону реки называли "хинду".После индусами.Это все равно что ты живешь по ту сторону реки Молочки.А я на тебя говорю что ты не важно там, неверный какойто.Кто меня после этого назовет умным.Нащет философии.Философия без религии это словестный ананизм..."
вы черпали знания из книг Сергея Плачинда? я в теме Библия, Коран.... привел его "размышления". Нащет, Ананизм,Роскажет... Научись писать правильно. И логически увяжи свои мысли.

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #9 : 19/01/2009, 20:44:43 »
Я черпал знания в Ведах ,"Махабхарата" эти знания.Если я все время буду уделять грамматике то я потеряю время.Я пишу абы было понятно и все.И что не понятно в моем посте,поконкретнее?Есть вопрос ,попробую ответить.

Оффлайн Katrusya

• K@trusy@
  • Новичок
    • Rock-Токмак
« Ответ #10 : 13/08/2009, 10:31:24 »
Я тебе изложил причинно следственную связь на примере,вот и все.Причем тут что люди умирают не курящие.Ты вечно уходишь от темы и логической цепочки.Теперь наука. А чья наука?Ты думаешь что все можно без Бога решить?Как бы ни так.Ты думаешь что человек отдельно все создавал не учитывая наличие Создателя.Менделееву таблица во сне явилась по каким то странным обстоятельствам.А может это я придумал?Вот тебе и наука.Великие мужи науки все через духовное прозрение творили.Вот тебе и наука.Теперь анекдот:Ученые наконец то создали жизнь и говорят Богу:Теперь ты нам не нужен.Мы теперь сами будем все творить.А Бог и говорит:А покажите как вы это делаете?Они говорят :Вот берем землю и......Стоп!Говорит Бог берите свою землю.Что подробно разжевать?

Причинно-следственная связь? :-\ Вы случайно никаких методик не учите?
http://rocktokmak.ucoz.ru/

Оффлайн Katrusya

• K@trusy@
  • Новичок
    • Rock-Токмак
« Ответ #11 : 13/08/2009, 10:37:41 »
ну в принципе я думаю что, человеку все таки как то засчитывается в будущей жизни :), те поступки что он сделал в этой, например, если он убил кого то то в следующей жизни или его убьют или жизнь у него будет не очень, ну а если человек прожил более менее нормальную (без плохого) жизнь то в следующей (если она будет) мне кажется ему воздастся
вот мысль верна, но дело в том что и в самом деле все наши злодеяния записываются в карму, но не только убийства даже чересчур сильная привязанность может считаться злодеянием и как решением этой проблемы человеку проходиться проходить ситуации дабы отработать эту карму...обычно это проявляется как болезнь, смерть, а для духовно развитых людей возможно даже просто неудача и не ток для человека сделавшего что-то, но и может и сказаться на  близком человеке...

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #12 : 13/08/2009, 22:31:05 »
Изучал,пришел к выводу что все таки причинно следственная связь существует.Лично для меня это факт. ::)

Оффлайн Katrusya

• K@trusy@
  • Новичок
    • Rock-Токмак
« Ответ #13 : 18/08/2009, 13:24:10 »
Изучал,пришел к выводу что все таки причинно следственная связь существует.Лично для меня это факт. ::)
А разрешите поинтересоваться какой методикой Вы занимались? И почему сейчас не занимаетесь?

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #14 : 19/08/2009, 22:09:07 »
А разрешите поинтересоваться какой методикой Вы занимались? И почему сейчас не занимаетесь?
Немного неправильно поставлен вопрос!Что значит занимались? :-\И как это сейчас не занимаюсь? :-\Я изучал и просто понял суть!В мире существует три состояния бытия-эксплуатация,отречение,преданное служение.Я читал Веды, Коран ,Библию и пришел к выводу что цель всех трех писаний одна - Верховная Личность Бога.Люди которые думают что моя религия или учение лучше,которые думают что только в их писаниях есть истина находятся на очень низком уровне мышления.Духовный рост подразумевает в себе  непривязанность к материальному(как вещям так и мышлению),работа над самим собой(постижение своего я),общение  или чтение литературы великих святых,следование по их стопам в независимости от религиозной конфессии.Таким образом очистив свое сознание от "грязи"(вожделения гнева и жадности),добившись контроля чувств,можно поднятся на духовный уровень,но все зависит от желания и искренности.И когда человек увидит что все есть Бог  и все в Боге у него может проявится божественная Любовь.Качества присущие самому Богу.Достигнув качеств недалеко и до общения.Редко кому выпадает такая удача!Поскольку раздел называется карма,то у нас у всех уже есть карма которую никто не может изменить кроме.....Все зависит от нас самих.Выбор..... ::declare::