Автор Тема: Вечная жизнь - хорошо иль плохо?  (Прочитано 792 раз)

Оффлайн dimian

• Ветеран
Вечная жизнь - хорошо иль плохо?
« Прикреплённый пост : 15/01/2009, 19:29:59 »
Буквально сегодня по телеку слышал что американские ученные раскрыли секрет замедления старости (продления жизни), не говорят конечно как, лекарствами или на генном уровне но сам факт, что скоро будем жить дольше. Интересно услышать ваше мнение по возможности жить вечно?

Как по мне можно было бы продлевать но если при этом не быдет изнашиватся организм, а то смысл жыть 500 лет и болеть каждый день
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
Re: Вечная жизнь - хорошо иль плохо?
« Ответ #1 : 16/01/2009, 20:21:28 »
Плохо ли вечная жизнь?Все зависит от того ,с кем или чем отождествляет себя человек.Если себя знать как  душу,то душа и так вечна.А если как тело,то сколько бы не жил человек, главное как жил.Есть вид бабочек которые живут сутки.За это время они много чего успевают и даже произвести потомство.Теперь вопрос .Что для человека сутки?Если по сравнению с бабочкой, то это сами понимаете мало.А если по сравнению с вечностью,то это одно мгновение.Время относительно.Ученые стараются заботитьсья о продлении существования тела, заводя в заблуждение людей.Я не верю что им удасца со временем найти то, что делает жизнь человека вечной.А страдать от болезней дествительно не хочется.

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #2 : 16/01/2009, 20:25:47 »
точно подметил ;D, относительно чего измерять продолжительность жизни

Dima

• Гость
« Ответ #3 : 16/01/2009, 21:01:19 »
Ученые стараются заботитьсья о продлении существования тела, заводя в заблуждение людей.Я не верю что им удасца со временем найти то, что делает жизнь человека вечной.А страдать от болезней дествительно не хочется.

Ученые борятся за ЖИЗНЬ любой ценой. Честь им и хвала.
Можно сделать вечной. Кибер-технологии позволят человеку жить вечно. замена частей тела на импланты, перепись личности на носители, бакап личности позволит легко восстановит человека в случае аварии

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #4 : 16/01/2009, 21:08:07 »
ну это уже клонорование, тож в принципе вариант вечной жизни

Dima

• Гость
« Ответ #5 : 16/01/2009, 22:04:43 »
это не клонирование. протезирование.

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #6 : 16/01/2009, 22:33:21 »
Бекап личности - типа подходит жизнь к концу, человек приходит в специальный центр ему в мозги подключают кабель скачивают всю инфу, нарезают ее на болванку, а потом заново его клонируют и заливают инфу, типа переустановка винды  ;D

Dima

• Гость
« Ответ #7 : 17/01/2009, 09:30:11 »
нет. надо скопировать только данные из лобных долей. именно там хранится инфа о личности.

Dima

• Гость
« Ответ #8 : 17/01/2009, 14:53:29 »
http://igvestia.nnm.ru/izobretatel_segway_sozdal_roboruku

Dima

• Гость
« Ответ #9 : 17/01/2009, 14:55:30 »
ЯПОНЦЫ НАУЧИЛИ КОМПЬЮТЕР ВИДЕТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СНЫ

Группа японских ученых представила технологию, позволяющую отображать на экране компьютера образы, возникающие в человеческом мозге, такие как мысли или сны. Это первая в мире удачная попытка визуализировать процессы, происходящие в мозге.

В качестве эксперимента исследователи показывали нескольким сотням людей одно и то же изображение шести букв слова "нейтрон", одновременно переводя возникшую в их голове картинку на экран. В итоге ученые получили 400 совершенно разных фотографий, хотя "исходник" был всего один. Это доказывает, что все люди по-разному видят те или иные, на первый взгляд одинаковые вещи.

Сейчас системе удается воспроизводить только самые простые картинки, но в дальнейшем, как считают сами разработчики, их творение поможет многим увидеть свои мечты в реальности и сделать множество открытий в психиатрии. /Cifrovik.Ru, 12 декабря /

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #10 : 19/01/2009, 23:45:28 »
Все равно  тело не может жить вечно ,как бы ученые не старались.Даже у клонов души то разные.Два разных живых существа.Мыслят по разному и все остальное,сходство только внешне,это я о том что написано выше,про клонирование.А японцы молодцы в своем роде ,подобные технологии будут использовать для военки,узнают тайны психики и начнут экспирименты по выведению супер солдат.Хотя они и так уже есть.

Dima

• Гость
« Ответ #11 : 20/01/2009, 00:04:54 »
ну не цветоводов выводить будут это точно. после снов- очередь личности.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal