Автор Тема: Запорожье станет городом сигарет?  (Прочитано 637 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Запорожье станет городом сигарет?
« Прикреплённый пост : 17/01/2009, 10:02:23 »
Металлурги сдают позиции. Они медленно, но верно сокращают объемы работ. На пике – машиностроители, кондитеры и производители сигарет.

Такие итоги первого полугодия подводили сегодня в горисполкоме. Хотя главные предприятия города «притормаживают», в целом запорожская промышленность продолжает развиваться. Несмотря на инфляцию, подорожание энергоресурсов, рост зарплат и прочие неудобные для кошелька бизнесмена факторы, в этом году городские конвейеры выпустили на 15% больше товаров, чем в прошлом.

В первую очередь, развивались машиностроители. Как бы ни жаловались они на вступление в СОТ, но с января продукции произвели на 54,8% больше, чем за первое полугодие 2007-го. Хорошо бы было, если бы и зарплаты у работников росли такими же темпами, уточняют исполкомовцы.

Повышением зарплат занимаются в первую очередь металлурги – несмотря на то, что у них производство уменьшилось на 1,8%. Винят в спаде внешние факторы: подорожание перевозок, энергоносителей и мировой рынок вообще.

Ну а кроме автомобилей и трансформаторов, Запорожье стало производить больше еды, сигарет и напитков – почти на 20%. Тут, как говорят, сработал принцип «спрос рождает предложение»: в последнее время запорожцы любят побаловать себя вкусностями, да и курить меньше не стали.

Dima

• Гость
Re: Запорожье станет городом сигарет?
« Ответ #1 : 17/01/2009, 10:33:27 »
а разве в Запорожье выпускают сигареты?

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
« Ответ #2 : 17/01/2009, 10:37:11 »
ну раз такая новость появилась, значит наверное выпускают :), хотя о сигаретах выпускаемыми в Запорожье я никогда не слышал

Dima

• Гость
« Ответ #3 : 18/01/2009, 17:56:59 »
да имели в виду реализацию. я так думаю.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal