Автор Тема: Какие иностранные языки вы знаете?  (Прочитано 1683 раз)

Оффлайн ANDREY

• Модер
  • Ветеран
  • *
Какие иностранные языки вы знаете?
« Прикреплённый пост : 18/01/2009, 10:14:11 »
пишем здесь какие языки вы изучали и какие знаете хорошо. Я например знаю английский язык.
« Последнее редактирование: 04/07/2009, 18:48:23 от dimian »

Оффлайн dimian

• Модер
  • Ветеран
  • *
ну немного знаю английский, в основном в той части что касается компьютера, программирования
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Janna Norman

• Гость
English, - ispol'zuju inogda, po rabote,esli anglojazichnij pacient ili  v otpusknoj poezdke za predelami Sweden.
Swedish -  otlichno, svobodno, pochti bez akcenta, t.k. pol'zuju kazhdij den' uzhe pochti 12 let
Russian+ ukrainska - stala uzhe zabivat' vot.

Оффлайн sergeyKV

• Постоялец
English a little bit

Оффлайн koil

• Новичок
Украинский, русский, английский, нидерландский. С осени хочу немецкий, т.к. они очень похожи с нидерландским, а также испанский станет приоритетом на ближайшие года два. В будущем хотел бы знать арабский.  :)

diamant_art

• Гость
Українська
Русский
English a little bit

Ещё хочу учить Испанский.

Оффлайн dimian

• Модер
  • Ветеран
  • *
Украинский, русский, английский, нидерландский. С осени хочу немецкий, т.к. они очень похожи с нидерландским, а также испанский станет приоритетом на ближайшие года два. В будущем хотел бы знать арабский.  :)
ого да ты полиглот  :-\ :)

Михалыч

• Гость
Русский устно, русский писменно, русский матерный, украинский со словарем, английский со словарем. ;) Шутка.
Эх, почему у нас что в школе, что в институте так слабо учат иностранным языкам?

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • На мне и ангела пыльца и сера злобного чертенка...
         У меня в школе по английскому было 4-5, а сейчас уже ничего не помню, сын в школе начал изучать английский, пытаюсь что-то с ним вспомнить, но в голову ничего не лезет.  Хотя вообще есть мечта хорошо выучить английский, но как себя заставить, не знаю. Для меня английский язык со своими правилами хуже высшей математики. Завидую тем кто хорошо владеет этим языком.

Оффлайн Adi

• Юзер
  • Слава Україні !!!
ИнНостранного  не знаю ни одного. А иностранные - практически ВСЕ (кроме суахили) но со словарём :P.
Героям Слава!

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
Re: Какие иностранные языки вы знаете?
« Ответ #10 : 04/07/2009, 20:01:13 »
Блин ,хотелось бы подтянуть английский,но пока никак,плохо очень плохо (бэд бой,ду ю андэрстенд ми?)

Оффлайн koil

• Новичок
Re: Какие инностранные языки вы знаете?
« Ответ #11 : 05/07/2009, 00:23:55 »
ого да ты полиглот  :-\ :)
Та бывает. :)
         У меня в школе по английскому было 4-5, а сейчас уже ничего не помню, сын в школе начал изучать английский, пытаюсь что-то с ним вспомнить, но в голову ничего не лезет.  Хотя вообще есть мечта хорошо выучить английский, но как себя заставить, не знаю. Для меня английский язык со своими правилами хуже высшей математики. Завидую тем кто хорошо владеет этим языком.
Когда есть мечта - это хорошо. Осталось только заставить себя сесть и учить. :) А предлоги к этому могут быть самые разные. Например: ну неужели я тупее других?:) Вот так и выучил. Тем более, что в наш век, век бурного развития информационных технологий, это не есть проблема. Всё не отходя от кассы. Сейчас полно онлайн курсов, причем бесплатных.

Грамматика английского не такая уж и сложная, я бы сказал, что в какой-то мере даже легкая. :) Так или иначе, могу порекомендовать Вам найти "Английский по Драгункину для учеников и учителей". Это видео курс. Я думаю, что это как раз то, что поможет разобраться Вам с грамматикой и научиться работать со словарем за неделю-другую. Ну а дальше, дальше это как память позволяет. Например, я могу с легкостью учить до 100 слов в день. При этом занимался не менее 4 часов в день с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресение обычно повторял всё то, что прошел за неделю. Дальше к вашему вниманию google.com и сотни форумов, где такие же как вы хотят научиться английскому и рады помочь другим, если знают более, чем, например, Вы. Лучше найти форумы, где обитают настоящие иносранки, простите, иностранцы, то есть те же англичане. Они, сволочи, очень добрые:) и всегда рады помогать. Убьете сразу нескольких зайцев. И общение подтяните( причем вам на ходу будут ваши же ошибки исправлять) и о культуре ихней узнаете, о своей расскажите.:)  Skype чудная штука. Ко всему этому службы новостей CNN, BBC и их онлайн курсы. У их дикторов произношение считается эталонным. Тоже самое и для вашего сына. За пол года можно очень хорошо "балакать" :) а главное без всяких платных курсов и репетиторов. Исключение, если вы хотите сдавать один из международных тестов по англ, например TOEFL, то тут уж без специализированных курсов тяжко, но осилить и самому можно.
« Последнее редактирование: 05/07/2009, 00:26:21 от koil »

Оффлайн dimian

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #12 : 05/07/2009, 00:47:28 »
оппа koil спасибо за рекомендации ;), я как то уже пытался подучить английский скачал аудио уроки послушал парочку и как то забросил, но все таки надо это дело двигать, а то щас без английского никуда
ну а тебе +1 :)

Janna Norman

• Гость
Re: Какие инностранные языки вы знаете?
« Ответ #13 : 05/07/2009, 12:59:27 »
 Исключение, если вы хотите сдавать один из международных тестов по англ, например TOEFL, то тут уж без специализированных курсов тяжко, но осилить и самому можно.

TOEFL sdavala v svoe vremja kak student-obmennik...

Оффлайн dimian

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #14 : 05/07/2009, 18:25:27 »
так ну все вы меня убедили, нужно учить английский :) пороюсь на торрентах мож чет интересного найду по этому поводу
Janna Norman а где эти специализированные курсы можно достать, или они платные (наверное скроее всего ;))

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal