Автор Тема: Биодобавки  (Прочитано 710 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Биодобавки
« Прикреплённый пост : 19/01/2009, 11:20:14 »
Ваше отношение к различным видам биодобавок, которые сейчас есть практически во всем продуктах питания, и как они по вашему мнению влияют на наш организм

Dima

• Гость
Re: Биодобавки
« Ответ #1 : 19/01/2009, 11:35:12 »
Уважаемый! Вы имеете  в виду "Биологически активные добавки (БАД) - композиции натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приема с пищей или введения в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона отдельными пищевыми или биологически активными веществами и их комплексами."?

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
« Ответ #2 : 19/01/2009, 11:39:58 »
ну все те биодобавки которые есть в таких продуктах как майонез, кутчупы и т д, я даж слышал что сейчас в еду для детей разную хрень добавляют, вообщем начинают травить еще с детства

Dima

• Гость
« Ответ #3 : 19/01/2009, 11:44:49 »
ну теоритически вещь хорошая. позволяет вводить уже готовые дифицитные витамины и элементы человеку. Как всегда все упирается с чистоплотность производителя.
Лично я просто покупаю витаминные комплексы в аптеке и стараюсь питаться более разнообразно (спасибо жене! спонсор этой программы! ;) )

sharikgav

• Гость
« Ответ #4 : 19/01/2009, 13:00:21 »
То что в аптеке-более менее можно принимать-остальное желательно избегать. Конечно по возможности.

Dima

• Гость
« Ответ #5 : 19/01/2009, 13:25:48 »
я ж и говорю что всё упирается в честность производителя. а на нее надежды нет.

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #6 : 19/01/2009, 19:17:16 »
давно уже смотрел фильм по биодобавкам, так там проводили опыты на крысах, давали им эти добавки, и через пару поколений они потеряли возможность продолжать свой род, в принципе там говорится это возможно и в случае с человеком, так что нужно есть натуральное
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Dima

• Гость
« Ответ #7 : 19/01/2009, 19:48:33 »
если все сделано правильно- то опасности нет. главное не переборщить. Витамин Д мы же даем детям и все нормально.

Оффлайн ItsMe

• Постоялец
« Ответ #8 : 25/01/2009, 22:36:35 »
Думаю, что на деньги, которые люди тратят на искусственные витамины, лучше купить свежих фруктов и овощей. В этом случае гарантию даёт надёжный производитель -  сама природа  :)

Dima

• Гость
« Ответ #9 : 26/01/2009, 00:24:37 »
Думаю, что на деньги, которые люди тратят на искусственные витамины, лучше купить свежих фруктов и овощей. В этом случае гарантию даёт надёжный производитель -  сама природа  :)
ну-ну... за одно и пол таблицы дяди Димы получиш.......

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
« Ответ #10 : 26/01/2009, 20:07:10 »
Я когда покупала детские каши, старалась брать известных фирм, питание которых действительно обогащено железом, магнием, и многими другими нужными вещами, надеюсь они будут только в пользу дочурке, так как денег тоже не жалела, брала одни с самых лучших производителей.
Отдельно покупаю "Мультитабсы", особенно в зимнее время, в первый год жизни в холодную пору года тоже помогали организму витамином Д в капельках, а что касается БАДов - не имею к ним доверия, просто в случае с ними сложно определить - есть ли в них толк или нет.
А то, что добавляют в современные продукты питания - сомневаюсь, что то могут быть действительно полезные вещества, в наше время вообще мало чего полезного есть в готовых продуктах, да и на фрукты надежд никаких, особенно щас - ни одного натурального ни яблока, ни банана не найдёшь

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #11 : 26/01/2009, 20:54:25 »
Да лучше натурального ничего нет.Только натуральные фрукты тоже немного страдают качеством,но лучше так, чем на поливитаминах и добавках.Их можно только в крайнем случае.Я так думаю.Хотя знаю много аюрведических припаратов на натуральной основе,отзывы весьма положительные от реальных людей.

Оффлайн ItsMe

• Постоялец
« Ответ #12 : 27/01/2009, 16:00:16 »
ну-ну... за одно и пол таблицы дяди Димы получиш.......

Непойму, вы о чем?

Оффлайн ItsMe

• Постоялец
« Ответ #13 : 27/01/2009, 16:32:29 »
Я когда покупала детские каши, старалась брать известных фирм, питание которых действительно обогащено железом, магнием, и многими другими нужными вещами, надеюсь они будут только в пользу дочурке, так как денег тоже не жалела, брала одни с самых лучших производителей.

Я конечно извиняюсь, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но то что вы написали выше это результат промывки мозгов. Это огромный бизнес, на котором корпорации зарабатывают огромные деньги.

Отдельно покупаю "Мультитабсы", особенно в зимнее время, в первый год жизни в холодную пору года тоже помогали организму витамином Д в капельках, а что касается БАДов - не имею к ним доверия, просто в случае с ними сложно определить - есть ли в них толк или нет.
Интересно, значит в случае с БАДами вам сложно определить есть от них толк или нет, а в случае с добавками в детское питание и искусственными витаминами вы определяете все просто. Где логика?

А то, что добавляют в современные продукты питания - сомневаюсь, что то могут быть действительно полезные вещества, в наше время вообще мало чего полезного есть в готовых продуктах, да и на фрукты надежд никаких, особенно щас - ни одного натурального ни яблока, ни банана не найдёшь

В этом согласен с вами. В идеале конечно иметь собственный сад, но если его нет вполне можно у нас на рынке найти хорошие продукты. Конечно не у тех продавцов, которые продают продукты привезенные неизвестно откуда, а у людей которые продают свое, домашнее...
Вот я например в этом году осенью купил у мужичка яблок 25 кг. Конечно попадаются с червячком, не без этого, но зато они ничем не обработаны. Да и цена в то время была смешная - 2 грн килограмм, если много беру то по 1.50.Хранятся до сих пор, кушаю с удовольствием :). На счет бананов и цитрусовых - тут главный вопрос в их зрелости, а не в том чем их обрабатывают. У них ведь шкура есть которую мы не едим, да и пальмы никто не брызгает :)Цитрусовые обрабатывают для более длительного хранения, поэтому их нужно мыть проточной водой.

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
« Ответ #14 : 29/01/2009, 23:20:52 »

Я конечно извиняюсь, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но то что вы написали выше это результат промывки мозгов. Это огромный бизнес, на котором корпорации зарабатывают огромные деньги.
В полне возможно, и спорить не стану, но в меру своей наивности... пытаюсь верить людям... ::)

Интересно, значит в случае с БАДами вам сложно определить есть от них толк или нет, а в случае с добавками в детское питание и искусственными витаминами вы определяете все просто. Где логика?

Логика в том, что родная сестра, врач-педиатр советует давать витамины дочке, вот и даю, да и по составу читала, много чего полезного

В этом согласен с вами. В идеале конечно иметь собственный сад, но если его нет вполне можно у нас на рынке найти хорошие продукты. Конечно не у тех продавцов, которые продают продукты привезенные неизвестно откуда, а у людей которые продают свое, домашнее...
Свой сад есть, но ещё не настолько большой, чтобы хватало запасов и на зиму, а вот в сезон кушаем только своё и всё, что у нас растёт (ягоды, фрукты)

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal