Автор Тема: WebMoney в Токмаке  (Прочитано 1167 раз)

Оффлайн dimian

• Ветеран
WebMoney в Токмаке
« Прикреплённый пост : 11/09/2008, 19:32:44 »
Возникла тут у меня необходимость в созданиии электронного кошелька, остановился я на WebMoney как самой популярно системе в СНГ.

На счет открытия кошелька в этой систему расказывать, я не буду, так как в инете можно легко найти инфу по этой теме ;), хотя есть и свои сложности, я например регистрировал кошелёк в течении одного дня, хотя раньше можно было сделать за 20 минут, например теперь введено подтверждение мобильного телефона (без мобильника никак >:(), короче у кого будут кикие нибудь проблемы по регистрации пишите попробую объяснить весь процесс подробнее.

Мне хотелось бы расказать как у нас в Токмаке можно положить на WebMoney деньги, и сколько это будет стоить. Я нашел только способ пополнения через банк.

Значит поехали :)
1) Заходите в свой клиент WebMoney, в Меню - Пополнить кошелек, появляется окошко Пополнение кошелька, выбираем кошелек Uxxxxxxxxxxxx, способ пополнения - Другие способы пополнения, и нажимаем кнопку Далее
2) Открывается окно браузера, выбираем Наличными через отделения Райффайзен Банк Аваль без открытия счета (ну можно выбрать и другие банки я ложил в Аваль, ближе мне туда ;))
3) Попадаете на страницу Пополнения, нажимаем Авторизоваться
4) Дальше вас бросает на страницу авторизации, там находим кнопку Войти, жмем, открывается полупрозрачное окошко клиента WebMoney, вводим цифры из браузера, и обратно попадаем в браузер на страницу пополнения
5) На странице видим ваш кошелек, поле для ввода суммы пополнения и список банков
6) Вводим сумму и выбираем Райффайзен Банк Аваль, Далее
7) Попадаем на страницу ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ, жмем Согласен
8) ... и получаем реквизыти куда платить и какую сумму, нужно переписать, или нажать кнопку Версия для печати и распечатать платежку
9) идем в банк :)

Теперь как долго происходит зачисление:
Я пополнял в Авале, заплатил где-то в 12.00 зачислили на кошелек в 11.36 на следующий день.

Стоимость по банкам (на примере 100 грн.):
Райффайзен Банк Аваль - комиссия: 0,5%(система) + комиссия банка (1.5% но не менее 8 грн.) - надо заплатить 108,5 грн. (1 грн. стоит 1,085 грн.)  :)
Приватбанк - комиссия: 3,5%(система) + комиссия банка (20 грн) - надо заплатить 123,5 грн. (1 грн. стоит 1,235 грн.)  >:(
в других банков которые принимают у нас нет

В общем я думаю ясно где выгодней.
Если вы знаете другие способы пополнения у нас в Токмаке пишите здесь, также задавайте любые вопросы по WebMoney
Удачи!!!  :)
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Dima

• Гость
Re: WebMoney в Токмаке
« Ответ #1 : 11/09/2008, 19:53:09 »
а что с Ником? как у них?

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #2 : 11/09/2008, 19:56:17 »
на счет ника не знаю, говорят 6 грн. за 1 WMZ (получается где-то 1 грн. в районе 1,25 грн), а через банк чем больше ложишь, тем дешевле стоимость 1 грн.

Beatl

• Гость
« Ответ #3 : 11/09/2008, 21:45:59 »
Как-то около года назад я WMR провернул через Приват24. На всё про всё с заведением кошелька и переводом нужной суммы нужному мне человеку ушло около 3-4-х часов (включая обмен UAH на WMZ, а от них в WMR, по неопытности и поспешности).

Оффлайн xPWNZx

• Постоялец
  • Desteny found!
« Ответ #4 : 26/09/2008, 13:35:39 »
А Pay&Pal у нас можно как-то обналичить?
Cайт газеты "Народна трибуна" (http://forum.tokmakcity.org.ua/go.php?url=aHR0cDovL25hcm9kbmF0cmlidW5hLmluZm8=)

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #5 : 01/10/2008, 14:11:37 »
без понятия, на счет этого не знаю  ???

Оффлайн xPWNZx

• Постоялец
  • Desteny found!
« Ответ #6 : 25/10/2008, 09:39:22 »
Есть украинские сайты, которые покупают, а денежку отправляют почтовым переводом с юридическим адресом, всё как нада... Я когда-то 3 ВМЗ обналичил, прислали, не кинули:))
Cайт газеты "Народна трибуна" (http://forum.tokmakcity.org.ua/go.php?url=aHR0cDovL25hcm9kbmF0cmlidW5hLmluZm8=)

Оффлайн mytokmak

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #7 : 03/09/2009, 08:55:48 »
Стоимость по банкам (на примере 100 грн.):
Райффайзен Банк Аваль - комиссия: 0,5%(система) + комиссия банка (1.5% но не менее 8 грн.) - надо заплатить
Если пополнять суммой до 100 гривен тогда выгодней через терминал. Там максимум комиссия 7%, деньги переводятся моментально.
(http://forum.tokmakcity.org.ua/go.php?url=aHR0cDovL21vbmV5LnVhL21hcmFmb24v)

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #8 : 22/12/2009, 20:23:27 »
НЕ РЕКЛАМА
немного не в тему :P, сегодня пробовал обменять деньги в системе WebMoney. Через сам клиент вебманя ничего не получилось (или мож я не понял :-[), нашел и попробовал сервис http://www.superchange.org, на одну операцию обмена потратил 1-2 минуты, после оплаты счета деньги приходят в течении 10 секунд  :-\ :-\ :-\ короче мне понравилось, может кому тоже понадобится ::drinks::

Оффлайн mytokmak

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #9 : 22/12/2009, 21:03:46 »
dimian
Советую менять на бирже webmoney (http://forum.tokmakcity.org.ua/go.php?url=aHR0cDovL3dtLmV4Y2hhbmdlci5ydS9hc3AvZGVmYXVsdC5hc3A=) по самому выгодному курсу.
(http://forum.tokmakcity.org.ua/go.php?url=aHR0cDovL21vbmV5LnVhL21hcmFmb24v)

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal