Автор Тема: Мех для шуб  (Прочитано 852 раз)

Оффлайн dimian

• Ветеран
Мех для шуб
« Прикреплённый пост : 21/01/2009, 20:58:39 »
http://www.youtube.com/v/N1ENGhGsp5A&hl=ru&fs=1

Вот так дорогие дамы добывается мех для шубок. Таких красивых и модных. Вспомните ролик когда будете выпрашивать стильный полушубок у своего супруга.
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Dima

• Гость
Re: Мех для шуб
« Ответ #1 : 21/01/2009, 21:20:47 »
но натуральное лучше синтетики. Курточки поди все носите из кожи.

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
« Ответ #2 : 22/01/2009, 12:04:38 »
Какая жестокость Я до конца не досмотрела, только про енотов и начало убийства следующего зверька. Не могу их понять, зачем с живого животного снимать шкурку, понятно, что не хочется шкурку портить, но можна ведь другим способом умертвить бедного енотика, вобщем - не могу найти и подобрать слов, чтобы высказать своё возмущение.
Успокаивает лишь одно, что у меня никогда не было натурального меха, и теперь, никогда и не будет.
А по поводу
Курточки поди все носите из кожи.
, они то из свинной или телячьей кожи, а их всё равно режут ради мяса, но кожу снимают менее жестоко,  уже с убитого животного, целая свинная кожа особой ценности не имеет.
Сижу теперь и жалею, что просмотрела, так плохо аж стало, и эти кадры перед глазами мелькают

sharikgav

• Гость
« Ответ #3 : 24/01/2009, 14:29:49 »
Тем не менее  я не променяю ни одну синтетику на мех песца(хоть он в носке и желтеет немного) или на мех енота(хорошо выделанного)! Конечно очень хочу полушубок из меха ..белька..-но из за того шо пошел спрос на этот мех из за мЕдведева(типа президента рОссии!)-пока цена сильно поднялась! Хотя ток в рОссии разрешен промысел Белька из всего ..плохого капиталистического.. мира! Но тем не менее животные и созданы для того что бы их ели! Такова жизнь! Люди-не лучше друг к другу! Я тоже люблю нутрий-но я и очень люблю их кушать!!! Какой выход? Жевать траву и жалеть ..зверушек..? Херня!!!

Dima

• Гость
« Ответ #4 : 24/01/2009, 16:41:32 »
Я тоже люблю нутрий-но я и очень люблю их кушать!!! Какой выход? Жевать траву и жалеть ..зверушек..? Херня!!!
вот зря ты так сказал... ;) сейчас тебе Бхима задаст....

Оффлайн ItsMe

• Постоялец
« Ответ #5 : 25/01/2009, 22:52:16 »
Какая жестокость Я до конца не досмотрела, только про енотов и начало убийства следующего зверька. Не могу их понять, зачем с живого животного снимать шкурку, понятно, что не хочется шкурку портить, но можна ведь другим способом умертвить бедного енотика, вобщем - не могу найти и подобрать слов, чтобы высказать своё возмущение.
Успокаивает лишь одно, что у меня никогда не было натурального меха, и теперь, никогда и не будет.
А по поводу
Курточки поди все носите из кожи.
, они то из свинной или телячьей кожи, а их всё равно режут ради мяса, но кожу снимают менее жестоко,  уже с убитого животного, целая свинная кожа особой ценности не имеет.
Сижу теперь и жалею, что просмотрела, так плохо аж стало, и эти кадры перед глазами мелькают

То есть, по вашей логике убивать нужно, только более гуманно?

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #6 : 26/01/2009, 17:41:01 »
Sharikgav
Я тоже люблю нутрию кушать, но одно дело, Андрюш, когда животное режут на мясо, а шкуру сдают как попутное дополнительное средство зароботка, а другое дело, когда с животных снимают шкурку с целью сохранить её целой без партаков.
То есть, по вашей логике убивать нужно, только более гуманно?
Вобщем да, сама очень люблю мясо, но считаю, что при этом животных нужно убивать более гуманным способом, сами подумайте - насколько жестоко сдирать кожу живьём. Это просто ужасно
P.S. Мой отец был бойщиком, резал свиней, я это видела, он делал это максимально гуманно: сначало оглушал свинью, а потом резал и стачивал кровь.
« Последнее редактирование: 26/01/2009, 17:43:30 от Sweet »

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #7 : 26/01/2009, 19:44:31 »
вот зря ты так сказал...  сейчас тебе Бхима задаст....
Я не собираюсь дорогие и уважаемые форумчане кого либо порицать или обвинять.Над нами есть Судья,пусть Он и решает.Я просто знаю как не нужно поступать,вот и все.Я же не виноват что человек пилит сук на котором сидит.А когда ему говоришь то слышишь в ответ что ты либо козел ,либо колдун,а то еще и похуже.Так что я пас.

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #8 : 26/01/2009, 19:58:29 »
вот зря ты так сказал...  сейчас тебе Бхима задаст....
Я не собираюсь дорогие и уважаемые форумчане кого либо порицать или обвинять.Над нами есть Судья,пусть Он и решает.Я просто знаю как не нужно поступать,вот и все.Я же не виноват что человек пилит сук на котором сидит.А когда ему говоришь то слышишь в ответ что ты либо козел ,либо колдун,а то еще и похуже.Так что я пас.
Ну не обижайся, я думаю, что это была просто шутка, и каждый имеет право на своё мнение, кому как. Просто ты запомнился как вегетарианец, не думаю что тебя кто-то хотел обидеть Мы ведь живём дружно

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #9 : 26/01/2009, 20:57:47 »
Я стараюсь ни на кого не обижаться и не держать злого,я лишь говорю то что думаю,то есть свое мнение ,вот и все.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal