Автор Тема: Часто ли Вы читаете книги?  (Прочитано 1093 раз)

Оффлайн dimian

• Ветеран
Часто ли Вы читаете книги?
« Прикреплённый пост : 22/01/2009, 22:21:45 »
Как часто вы читаете книги?
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Re: Часто ли Вы читаете книги?
« Ответ #1 : 23/01/2009, 16:13:02 »
Я вообще не читаю книги, когда то давно читал Робинзон Крузо и все,

Dima

• Гость
« Ответ #2 : 23/01/2009, 19:46:11 »
постоянно. и спецсправочники и худ литературу. тока в основном в электронке. покупать и дорого и выбора нет.

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #3 : 23/01/2009, 19:51:06 »
я в основном на компьютерную тематику последнюю по PHP 5 прочитал

Михалыч

• Гость
« Ответ #4 : 21/05/2010, 10:03:14 »
Читаю всегда, когда есть на это время. Особенно в последнее время, когда мы с нашим завлабом отлично "спелись" и он меня снабжает книгами из собственной обширной библиотеки.

Оффлайн Sayuri

• Старожил
« Ответ #5 : 22/05/2010, 20:28:33 »
Фактически каждый день.
покупать и дорого и выбора нет.
Соглашусь только с тем, что книга сейчас не дешевое удовольствие. А вот выбор огромный, надо только знать, где искать  ;)
"Я люблю всех - вот что грустно..."

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #6 : 22/05/2010, 21:54:08 »
Фактически каждый день.
покупать и дорого и выбора нет.
Соглашусь только с тем, что книга сейчас не дешевое удовольствие. А вот выбор огромный, надо только знать, где искать  ;)
если сильно хочется, а также есть инет и принтер то можно сделать любую книгу самостоятельно, я таким образом сделал наверное уже десятка два книг, таких которые фиг найдешь даже в большом городе, про Токмак даже не говорю, тут нет нормальных книжных магазинов >:(
Книги получаются на первый взгляд даже не отличимые от настоящих, правда они в мягкой обложке, и сбитые скобами, все что нужно для собственного книгоиздания :), сама книга в электронном виде (pdf, djvu), программы: Adobe InDesign (для того что бы собрать сам макет книги для распечатки, т.е. на одном листе должны быть страницы 1-4, 2-3) и XnView (для предварительной обработки файлов книг, как то повышение контрастности, добавление нумерации, подчистка различная и тп), принтер, бумага А4 (в расчете количество страниц / 4), скрепки (для скоб), листок плотной бумаги для обложки, клей и скотч (по вкусу для придания обложке глянца :). Как видно ничего сверхъестественного все из подручных материалов :D

ЗЫ кому интересно как изготавливать книги в домашних условиях, пишите расскажу подробнее

а вообще бумага мне кажется прошлый век, сейчас полно устройств РИДЕРОВ и ПЛАНШЕТОВ, которые полность имитируют даже цвет и текстуру бумаги, поэтому скоро вся литература будет в электронном виде  bayan

а по теме: довольно таки часто читаю, правда когда возникает необходимость в пополнении каких либо знаний по моей деятельности, художественную литературу не читаю :-[

Оффлайн Sayuri

• Старожил
« Ответ #7 : 23/05/2010, 11:03:00 »
Ну я предпочитаю заказывать книги, так что с поиском проблем у меня не возникает.
Что касается распечатки книг самостоятельно, то я тоже один раз пробовала...Ну что могу сказать...может я в каком-то смысле старомодна, но нет ничего лучше специфического шелеста страничек и запаха типографии...Вроде бы и в домашних условиях тоже получается почти настоящая книга...но тут ключевое слово "почти"...
"Я люблю всех - вот что грустно..."

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #8 : 23/05/2010, 19:58:51 »
только что глянул стоимость двух последних книг сделанных мной если бы я их заказывал - 450 грн. за две книги :-\ понятно что не то, но согласись главное же для чего берется книга, это получение информации, и тут уже не важно как сделана книга ну по крайней мере для меня ;)

Ну что могу сказать...может я в каком-то смысле старомодна, но нет ничего лучше специфического шелеста страничек и запаха типографии
ну на вкус и цвет, как говорится, хотя много уже читал в инете новостей по поводу того, что крупнейшие газеты Америки, все больше ивестируют в формат электронной книги, и все больше людей пользуются этим, причем опадает необходимость вообще ходить за той же газетой тебе ее присылают интернетом :D, про постсоветское пространство даже не говорю так как тут еще сами устройства для чтения не особо распространены  :(

Оффлайн Kipish

• Новичок
  • Модератор
« Ответ #9 : 14/11/2013, 18:22:01 »
А я вот поэзии очень люблю. Красивые стихи - это для души! Недавно открыл для себя творчество поэта Михаила Гуцериева. Современный поэт который просто прекрасные строки сочиняет. Полистайте про него на  http://literaclub.ru/authors/mikhail-gutseriev.html , уверен тоже оцените.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal