Автор Тема: Как изменился ваш уровень жизни за последние 5 лет?  (Прочитано 1297 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Как изменился ваш уровень жизни за последние 5 лет?
« Прикреплённый пост : 24/01/2009, 13:50:26 »
За последние годы ваша жизнь изменилась в лучшую сторону или в худшую.

sharikgav

• Гость
До этого года- регулярно лучше и лучше с каждым годом! В этом году-посмотрим-рано загадывать! В принципе- нормально.

sokol

• Гость
Рівень життя в мене за останні 5 років покращився, навіть не дивлячись на те, що всі ці 5 років країною керує купка непрофесіоналів та робить все можливе, щоб знищити власний народ. Покращення пов"язую лише зі своєю працею і все. Більше працюю, більше заробляю; більше заробляю - краще живу. Все.

Оффлайн dimian

• Ветеран
точно в последние годы уровень жизни вроде немного поднялся, а теперь с этим кризисом опять чувствую все будет по старому
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • На мне и ангела пыльца и сера злобного чертенка...
Уровень жизни действительно улучшился, достаточно только посмотреть, сколько у нас в городе появилось магазинов бытовой техники, мебельных магазинов и магазинов по продаже компьютеров, когда такое было? И заметьте, ни один магазин не закрылся, все работают, не смотря на кризис и безработицу,…от куда люди только деньги берут?

Оффлайн mytokmak

• Почетный
  • Ветеран
  • *
Улучшился кардинально.

Оффлайн dimian

• Ветеран
стоит признать что улучшился  :D :D :D это ощутимо
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн Sedovskaya

• Постоялец
А я как то затрудняюсь сказать :) Просто за последние 5 лет моя жизнь кардинально поменялась: вышла замуж, родился ребенок. Так сказать с родительской шеи перешла в самостоятельную жизнь, но думаю все таки улучшился :)

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
Однозначно улучшился

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
Интересно, а почему в этой теме не отписываются сторонники Януковича? Неужели  стыдно признать, что их уровень жизни улучшился за последние 5 лет? :) 
Михалыч, Имхо, плизз :)
« Последнее редактирование: 14/03/2010, 09:48:56 от Yana »

Михалыч

• Гость
А чего тут отписываться? Если по сути, то жизнь за последние пять лет изменилась потому как появилась семья. В материальном плане - за эти пять лет приходилось работать и на 2,25 ставки на три города, сейчас на 1,75 ставки на два города. Жена до декрета получала неплохо в частной фирме. Декретные естественно будут по официальной зарплате считаться. На жизнь хватало, на развитие нет. Если брать номинально, то зарплата выросла. Если брать в сравнении с ценами, то пожалуй даже уменьшилась. И вообще, у нас поднимут зарплату на 10%, раструбив на всю страну, что преподавателям зарплату чуть ли не в три раза подняли, а цены выростут на 50%. Вот так эти пять лет и прошли.

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
Можно и я вставлю свои 5 копеек.Я считаю что уровень жизни это хорошо и если он улучшается это тоже хорошо,но есть еще такое понятие как смерть,а она бывает всегда не кстати,многие скажут :"Да ну  bhima ,ты как всегда",так вот и старость и смерть приходит как всегда и не кстати,тогда  в предложении "уровень......."жизни просто нет,в смысле материальном плане,об этом нада думать и тоже иметь ввиду.Мне кажется нужно более заботится об уровне духовном ,а не материальном.Звыняйтэ если кого то задел,я просто сказал то что подумал. :-X

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
Мне кажется нужно более заботится об уровне духовном ,а не материальном.Звыняйтэ если кого то задел,я просто сказал то что подумал. :-X
По поводу духовного - ты прав на все 100, но согласись, как в кармане пусто,то тоже не очень и думается о большом и прекрасном, все -таки без материального тоже радости не много)))

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
А чего тут отписываться? Если по сути, то жизнь за последние пять лет изменилась потому как появилась семья. В материальном плане - за эти пять лет приходилось работать и на 2,25 ставки на три города, сейчас на 1,75 ставки на два города. Жена до декрета получала неплохо в частной фирме. Декретные естественно будут по официальной зарплате считаться. На жизнь хватало, на развитие нет. Если брать номинально, то зарплата выросла. Если брать в сравнении с ценами, то пожалуй даже уменьшилась. И вообще, у нас поднимут зарплату на 10%, раструбив на всю страну, что преподавателям зарплату чуть ли не в три раза подняли, а цены выростут на 50%. Вот так эти пять лет и прошли.

А представьте себе, как бы вы выживали, создав семью в первые годы нынешнего столетия, тогда когда вы работали за буханку хлеба  в день. Сильно б семью прокормили  одной буханкой? А ведь тогда все  работали за один кусок хлеба. Зарплату задерживали везде.

Оффлайн mytokmak

• Почетный
  • Ветеран
  • *
Yana
А без пособия по рождению ребенка. Одной этой суммы недостаточно, но при Кучме с Януковичем вообще платили копейки.