Автор Тема: Объединение Украины и России  (Прочитано 3141 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Объединение Украины и России
« Прикреплённый пост : 25/01/2009, 09:58:08 »
Экономический кризис приведет к воссоединению Украины с Россией. Такое мнение высказал бывший депутат Госдумы Алексей Митрофанов.

«Экономический кризис расставит все по своим местам. 16 миллиардов для Украины очень мало, Россия повысит цены на газ, украинской промышленности не будет, поскольку металлургия не сможет существовать при такой высокой цене на газ», – сказал он, выступая на одном из украинских телеканалов.

«В итоге мы воссоединим все. Потому что вы (Украина) рухнете, мы тоже немножко упадем, и мы воссоединимся, это будет единое государство», – прогнозирует Митрофанов.

«Вы будете членом Госдумы Российской в следующем созыве», – обратился он к украинскому депутату Анне Герман, присутствующей в студии.
«Леонид Макарович, вы тоже присоединяйтесь», – сказал Митрофанов, глядя на экс-президента Украины Леонида Кравчука, однако тот в ответ призвал "не пугать Украину".

Митрофанов уверен, что "другого пути нет". "Америка вас кормить не будет. Металлургии не будет. Шахт не будет никаких. Экономика все решит сама", – заключил российский политик.

Между тем, каждый второй россиянин (48%) готов проголосовать за объединение России и Украины в случае, если будет проведен соответствующий референдум. Против объединения высказались бы 29% опрошенных. Не стали бы участвовать в таком референдуме 13% респондентов, и 11% затрудняются с ответом. Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в 46 регионах России.

А вы как бы отнеслись к объединению нас с Россией?

Михалыч

• Гость
Re: Объединение Украины и России
« Ответ #1 : 25/01/2009, 20:45:12 »
Только положительно! Будет референдум - проголосую "ЗА" объединение. Только вначале нужно разделиться с Западной, и можно присоединятся. Восточная Украина от этого только выиграет.
Только врядли дадут. С одной стороны свои "патриоты" (в кавычках выделено умышленно) ставящие памятники Бандере, Шухевичу, голодомору; с другой стороны не позволят Штаты, противодействующие усилению России, и соответсвенно собственному ослаблению.

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #2 : 25/01/2009, 21:23:14 »
Я однозначно против  >:(, ну как это соединятся, Украина независимая страна, а объединись с Россией и все: газотранспортную систему заберут, будут стрелять журналистов и адвокатов как в москве, чето нарисуешь в инете про президента - на нары. А интересно кто тогда бедет президентом, наверняка Путин  8)
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

sharikgav

• Гость
« Ответ #3 : 25/01/2009, 21:48:24 »
Я проголосовал ..Против..!

Оффлайн ItsMe

• Постоялец
« Ответ #4 : 25/01/2009, 22:02:56 »
Только положительно! Будет референдум - проголосую "ЗА" объединение. Только вначале нужно разделиться с Западной, и можно присоединятся. Восточная Украина от этого только выиграет.
Только врядли дадут. С одной стороны свои "патриоты" (в кавычках выделено умышленно) ставящие памятники Бандере, Шухевичу, голодомору; с другой стороны не позволят Штаты, противодействующие усилению России, и соответсвенно собственному ослаблению.

как говорят на одном языке + стопитсот  ;D

Dima

• Гость
« Ответ #5 : 26/01/2009, 08:32:33 »
Ведь почему галицаи орут против раздела Украины ?
Ну зачем ты так? Ну подумаешь создали ребята пару СС дивизий и зондер-батальон. Они же просто Украину освобождали от руських. А потом бы и немцев побили. Ну не получилось. Зато только они сохранили истинную культуру и чистый язык в "щиро" украинских областях- Нью-Йоркщине, Оклахомщине и т.д. А теперь раз в год приезжают на ридну матинку делиться таким сокровищем с нами. Конечно за нас же счет.

Оффлайн cx133

• Новичок
    • букинист
« Ответ #6 : 24/02/2009, 22:31:18 »
Голосую - "ЗА"
http://sknig.umi.ru/

sharikgav

• Гость
« Ответ #7 : 24/02/2009, 22:33:06 »
Да лучше с какой нибудь ..банановой.. республикой чем с кацапами!!!

diamant_art

• Гость
« Ответ #8 : 24/02/2009, 22:51:01 »
Однозначно ПРОТИВ! (вот только проголосовать почему-то не удалось)
Украина - независимое и суверенное государство! Это господину Митрофанову так хочется чтоб Украина стала губернией России. Не "по-братски" это как-то получается :)
Дистанционироваться от братского народа конечно же не надо, но и прогибаться под северных братьев нечего! Они и так уже нас за народ не считают! А мы ещё и способствуем этому! Чё - гордости национальной нет? Настоящей, а не "свидомой", привезённой с канадщины...
Украине не мешало бы вообще стать нейтральной конфедерацией (как Швейцария) - чтобы мы меньше зависели от всех, кому не лень повесить на хохлов ярмо, и чтобы внутри порядок был!

Токмачанин из Харькова

• Гость
« Ответ #9 : 24/02/2009, 23:19:13 »
 Категорически ПРОТИВ!!! Да поймите же вы наконец, что Россия совсем другая страна (со своими большими проблемами ) и Украина ей нужна "как зайцу стопсигнал"... Одного вашего желания явно не достаточно, россияне от одних наших "гастарбайтеров" стонут, а вы хотите всей Украиной :)... Все вопросы "языковые" и др. муть возникают в Украине только в предверии выброров... а выборы проходят и сразу все проблемы "исчезают"... :)
Против должны быть матери будущих солдат (чтобы их дети не служили у "чёрта на куличках" и не гибли на войнах (ну не бывает империй без войн, увы))... Лично я до 1998 года был гражданином России и переехал в Украину на ПМЖ т.к. просто надоело ездить с одной войны на другую... (бывший кадровый военный ВС РФ, и уж поверьте не прапорщик) :). Жить в мирной стране (без войн и вооружённых конфликтов-это дорогого стоит!!!). Вы не были на войне, и не гибли на ней ваши друзья и родственники, только за это нужно любить свою Родину- УКРАИНУ (какими бы не были наши политики, а Украина (пока не с Россией)- мирная страна и никто её не воспринимает как врага. Берегите это.
« Последнее редактирование: 24/02/2009, 23:25:58 от Токмачанин из Харькова »

diamant_art

• Гость
« Ответ #10 : 24/02/2009, 23:39:28 »
Категорически ПРОТИВ!!! Да поймите же вы наконец, что Россия совсем другая страна (со своими большими проблемами ) и Украина ей нужна "как зайцу стопсигнал"... Одного вашего желания явно не достаточно, россияне от одних наших "гастарбайтеров" стонут, а вы хотите всей Украиной :)... Все вопросы "языковые" и др. муть возникают в Украине только в предверии выброров... а выборы проходят и сразу все проблемы "исчезают"... :)
Против должны быть матери будущих солдат (чтобы их дети не служили у "чёрта на куличках" и не гибли на войнах (ну не бывает империй без войн, увы))... Лично я до 1998 года был гражданином России и переехал в Украину на ПМЖ т.к. просто надоело ездить с одной войны на другую... (бывший кадровый военный ВС РФ, и уж поверьте не прапорщик) :). Жить в мирной стране (без войн и вооружённых конфликтов-это дорогого стоит!!!). Вы не были на войне, и не гибли на ней ваши друзья и родственники, только за это нужно любить свою Родину- УКРАИНУ (какими бы не были наши политики, а Украина (пока не с Россией)- мирная страна и никто её не воспринимает как врага. Берегите это.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Порядок внутри надо наводить, а не отдаваться на милость "барину". А то приучили нас что мы - "младший брат", а они - "старший", и чуть что - мы им "ещё за Севастополь ответим"!!!
Не должно быть такого... Не должны наши юноши пачками идти в Чечню или Осетию, не должно быть Беслана, Будёновска или взрывов домов...
=Вы ещё не в крови? Тогда мы идём к вам!..=
Так что все эти разговоры о том, что нам надо лечь под братскую Россию, немного, простите, кровушкой попахивают...
Собой надо быть, а не под америкосных западенцев или имперских русичей ложиться!

Михалыч

• Гость
« Ответ #11 : 24/02/2009, 23:43:38 »
Украина - независимое и суверенное государство!
Суверенное то да, но насчет независимости... как то это так призрачно... независимость... полностью независимой от России Украина быть не может хотя бы из-за энергоресурсов. Хуже то, что благодаря нашему президенту Украина теперь и от Америки стала зависимой :(
Цитата:
Это господину Митрофанову так хочется чтоб Украина стала губернией России.
Ну многим украинцам тоже хочется, что бы Украина стала автономией в составе России.
Цитата:
Дистанционироваться от братского народа конечно же не надо, но и прогибаться под северных братьев нечего!
А просто жить в одной стране, не прогибаясь не перед кем, что нельзя?
Цитата:
Они и так уже нас за народ не считают! А мы ещё и способствуем этому!
Вот потому и не считают, что сами себя дискредетируем.
Цитата:
Чё - гордости национальной нет? Настоящей, а не "свидомой", привезённой с канадщины...
Есть, только страной правят "свидомити", и навязывают всем свою, "свидомитную" гордость, а не украинскую.
Цитата:
Украине не мешало бы вообще стать нейтральной конфедерацией (как Швейцария) - чтобы мы меньше зависели от всех, кому не лень повесить на хохлов ярмо, и чтобы внутри порядок был!
Ключевые слова я выделил...

Токмачанин из Харькова

• Гость
« Ответ #12 : 25/02/2009, 00:26:33 »
А позвольте спросить вас  Михалыч, а что у вас за "лексикон" такой ОРТешно-НТВвский , только в России недругами Украины употребляется так часто слово "свидомые", но они не зная нашего языка думают, что говорят для нас обидное, чтобы как-то задеть нас...(а вы повторяете постоянно то слово) :) Но мы то знаем, что "свідомий"(укр)- сознательный (рус.). Пусть наши НЕДРУГИ и дальше думают, что это слово для нас обидное , но мы то знаем , что они ошибаются!!! Или вы не согласны?

А это вам справочка по этому слову из уважаемых словариков... :)

Ефремова
сознательный 1. м. Тот, кто отдает себе отчет в окружающей действительности и в том, как следует действовать, кто убежден в правильности своих взглядов, действий. 2. прил. 1) Соотносящийся по знач. с сущ.: сознание, связанный с ним. 2) Обладающий сознанием (2). 3) Отдающий себе отчет в окружающей действительности и в том, как следует действовать; обладающий сознательностью. 4) Совершаемый в состоянии сознания (2); обдуманный, намеренный.

Ожегов, Шведова
сознательный, созн’ательный, -ая, -ое; -лен, -льна.
1. Обладающий сознанием (во 2 знач.). Человек существо сознательное.
2. Правильно оценивающий, вполне понимающий окружающее. Сознательное отношение к чему-н.
3. Намеренный, совершенный по размышлении, обдуманный. Сделать что-н. сознательно (нареч.).
сущ. сознательность, -и, ж. (ко 2 и 3 знач.).

Ушаков
СОЗНАТЕЛЬНЫЙ сознательная, сознательное; сознателен, сознательна, сознательно. 1. Обладающий сознанием (см. сознание в 4 знач.). Человек - существо сознательное. 2. Отдающий себе отчет в окружающей действительности и в том, как надлежит действовать, обладающий сознательностью (см. сознательность во 2 знач.). Сознательная деятельность общественного человека находится в тесной зависимости от его идей. Плеханов. Сознательно (нареч.) относиться к порученному делу. 3. Намеренный, обдуманный, совершенный в состоянии сознания (см. сознание в 5 знач.). Сознательный поступок.
:)

P.S.  Можете проверить. Словарь Ефремова.
пиндос м. устар. Презрительное название грека.
 :)

« Последнее редактирование: 25/02/2009, 00:40:08 от Токмачанин из Харькова »

Михалыч

• Гость
« Ответ #13 : 25/02/2009, 00:53:42 »
А позвольте спросить вас  Михалыч, а что у вас за "лексикон" такой ОРТешно-НТВвский , только в России недругами Украины употребляется так часто слово "свидомые", но они не зная нашего языка думают, что говорят для нас обидное, чтобы как-то задеть нас...
Нормальный лексикон, не знаю как у вас в Харькове, а у нас в Днепре нациков часто называют "свидомыми". А что тут обидного? Просто слово стало нарицательным и отождествлятся с украино-канадской диЯспорой, националистически настроеной прослойкой украинского общества, считающих, что только они знают как должна развиваться Украина (потому и свидомые) и навязывающие свое мнение всему остальному обществу. Яркие примеры таких свидомых: Ющенко, Вакарчук старший, Тягнибок, Шкиль, "Братство" и т.п.
А насчет ТВ - у меня первый пакет кабельного, только украинские каналы.
Просто я русский, родившийся и всю жизнь проживший на Украине. И для меня что Украина, что Россия - это все моя Родина, бывшая на протяжении веков единой страной. И мне бы хотелось, что бы мы снова жили в сильной и уважаемой стране, а не были подстилкой Белого Дома.

Токмачанин из Харькова

• Гость
« Ответ #14 : 25/02/2009, 11:07:08 »
А позвольте спросить вас  Михалыч, а что у вас за "лексикон" такой ОРТешно-НТВвский , только в России недругами Украины употребляется так часто слово "свидомые", но они не зная нашего языка думают, что говорят для нас обидное, чтобы как-то задеть нас...
Нормальный лексикон, не знаю как у вас в Харькове, а у нас в Днепре нациков часто называют "свидомыми". А что тут обидного? Просто слово стало нарицательным и отождествлятся с украино-канадской диЯспорой, националистически настроеной прослойкой украинского общества, считающих, что только они знают как должна развиваться Украина (потому и свидомые) и навязывающие свое мнение всему остальному обществу. Яркие примеры таких свидомых: Ющенко, Вакарчук старший, Тягнибок, Шкиль, "Братство" и т.п.
А насчет ТВ - у меня первый пакет кабельного, только украинские каналы.
Просто я русский, родившийся и всю жизнь проживший на Украине. И для меня что Украина, что Россия - это все моя Родина, бывшая на протяжении веков единой страной. И мне бы хотелось, что бы мы снова жили в сильной и уважаемой стране, а не были подстилкой Белого Дома.

Так и я о том же, что только не знающий украинского языка может обижаться на слово "свідомий"... Я имел  ввиду "недалёких" представителей политэлиты нашего северного соседа, которые считают, что говорят что-то "умно-оскорбительное" для украинцев. :).
 К сожалению для вас, одного вашего желания жить в "сильной и уважаемой стране", ассоциируя это понятие с "союзом с Россией" явно не достаточно, т.к. этого должна пожелать ещё и сама Россия (в чём я очень сомневаюсь) :) Ну никому не нужны "бедные родственники", а вы усиленно стремитесь к объединению непонимая, что будете в таком "союзе" людьми второго сорта (как минимум)...
Нужно делать свою страну- УКРАИНУ сильной и уважаемой страной, но к сожалению это будет невозможно до тех пор, пока мы будем "заглядывать в рот"и "быть подстилкой" хоть России, хоть Америке... И одно и другое лично для меня НЕПРЕМЛЕМО!!!  ИМХО

А про "Белый Дом" я с вами полностью согласен :) , тем более, что он есть как в России, так и в США.

« Последнее редактирование: 25/02/2009, 11:40:06 от Токмачанин из Харькова »