Автор Тема: Пирсинг:все за и против  (Прочитано 2873 раз)

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
Пирсинг:все за и против
« Прикреплённый пост : 14/09/2008, 20:15:41 »
Интересно общественное мнение о серьгах в теле. Лично у меня в левом ухе 3 серьожки и в правом одна, а ещё в пупке была, и вот буквально сегодня её вытянула, вроде так симпатышно, прикольно. но вчера дурачилась с дочуркой, и она случайной ножкой задела, и так, прилично :'(
Так больно было, что я сгореча взяла и вытянула её. Вроде легче стало, нет страха дёрнуть, зацепить, а в тоже время немного жалко :-\

Оффлайн dimian

• Ветеран
Re: Пирсинг:все за и против
« Ответ #1 : 14/09/2008, 20:20:51 »
недавно по телеку шла программа на эту тему, так там показывали жесткие кадры как люди себя уродуют с помощью пирсинга и множества татуировок, мое мнение по этому поводу - можно, но в меру.
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #2 : 14/09/2008, 20:53:44 »
Ты прав на счёт - всё в меру, а по поводу тату: на некоторых девушках видела довольно таки симпатичные, но для своего тела - не приемлю такого украшения. Не знаю почему, может боюсь сделать, а потом через год пожалеть, а это не серьга, которую вытянул и всё. Так что себе никогда не сделаю рисуночек, лучше ещё что-то проколю :D

sharikgav

• Гость
« Ответ #3 : 15/09/2008, 18:31:07 »
Даже не знаю. Наверное я уже старый и поэтому думаю шо кроме ушей наклепывать дырок не надо! Это просто мое мнение!Дочька ..помявкивала.. про сережку в пупок-я запретил! Видно начинаю впадать в старческий маразм.

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4 : 15/09/2008, 22:16:53 »
Даже не знаю. Наверное я уже старый и поэтому думаю шо кроме ушей наклепывать дырок не надо! Это просто мое мнение!Дочька ..помявкивала.. про сережку в пупок-я запретил! Видно начинаю впадать в старческий маразм.
Ну да ладно старый, сказки рассказываешь ;)
Мне вон муж тоже с год не разрешал пупок проколоть, потом уговорила (наверно решил, что сама перебишусь) и так и случилось - полгода походила и сняла, вот и успокоилась. Теперь уже не хочу :D

Dima

• Гость
« Ответ #5 : 16/09/2008, 11:58:56 »
вообще-то при помощи сережек в Древнем Египте клеймили тех, кто подслушивал.

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #6 : 16/09/2008, 12:50:09 »
вообще-то при помощи сережек в Древнем Египте клеймили тех, кто подслушивал.
Надеюсь с тех времён что-то поменялось :D

Beatl

• Гость
« Ответ #7 : 16/09/2008, 16:37:08 »
Точно. Система наказаний у нас показала свою несостоятельность - соблюдение норм и законов уже считается моветоном и занудством :)
Как человек, находящийся по другую сторону проблемы пирсинга, считаю это личным делом того, кто в этом участвует. Но, что более важно, имхо, что бы это оставалось личным делом до конца - материальное обеспечение своим забавам, медицинские проблемы, моральные (решение дилемм, споров о вкусах, борьба с ретроградами и т.д.)...

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #8 : 16/09/2008, 19:15:54 »
А я не считаю, что пирсинг является проблемой, проблема - это то, что несёт в себе каку-то аморальность, зло, а пирсинг - то же самое, что ... милирование (к примеру :)). Он "добрый" (при условии, что в меру), и в большинстве случаев проходит в течении 1-2 лет (проверено на себе, мужу, и 3 друзьям). Как в любом другом увлечении бывают отклонения от нормы, мании целые, вот как на фото ниже.То уже можно назвать проблемой, а то, что называют пирсингом у нас (как минимум в Токмаке) проблемой не является. это безобидное увлечение, но безобидное только при условии соблюдения личной гигиены, регулярной обработки серьги. и колоть должна не соседская девченка :D

Beatl

• Гость
« Ответ #9 : 16/09/2008, 21:49:58 »
Снова... Создание темы-опроса, темы-исследования не подразумевает наличие проблемы, или как минимум желания разобраться?

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #10 : 17/09/2008, 00:30:58 »
Снова... Создание темы-опроса, темы-исследования не подразумевает наличие проблемы, или как минимум желания разобраться?
Cнова... Ну не зря ведь раздел, где мы с Вами общаемся называется не "проблема", а "тема".
Неужели Вы и в жизни общаетесь с людьми только на предмет проблемы, а не просто когда есть тема для разговора.
Да, Beatl, "всё Вы знаете, везде Вы были" (с) анекдота ;D

Beatl

• Гость
« Ответ #11 : 17/09/2008, 09:33:44 »
Мне нельзя здесь общаться? Это не может быть выражением моего мнения о предмете беседы? Или обмен мнениями, разговор на тему, предполагает обязательный спор?

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #12 : 17/09/2008, 17:37:01 »
Beatl,
да я  с удовольствием с Вами бы общалась, но Вы же перечите сами себе, у Вас не наблюдается желание общаться, начнём с того, что изначально Вы и вправду выразили своё мнение, а потом ... по привычке начали критиковать
, во-первых - надоело, а во-вторых не по теме. Так что Вы уж определитесь: то ли Вы желаете общаться, то ли ... умничать ;)
Если выбираете первое - то добро пожаловать, будем продолжать беседу :)

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #13 : 19/09/2008, 20:13:49 »
Смотрите и ужасайтесь  :o

больной человек :o
это не нормально
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Dima

• Гость
« Ответ #14 : 19/09/2008, 21:48:26 »
Ну кому еще тату и пирсинг ?  ;D
Очень красиво и главное практично..... ::)

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal