Автор Тема: Отличники?  (Прочитано 644 раз)

Оффлайн dimian

• Модер
  • Ветеран
  • *
Отличники?
« Прикреплённый пост : 28/01/2009, 14:52:45 »
Как вы считаете обязательно хорошо учится, что бы быть успешным в жизни?
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Михалыч

• Гость
Re: Отличники?
« Ответ #1 : 29/01/2009, 18:19:44 »
Зачастую те, кто в школе прогуливал уроки, учился весьма посредственно; или те, кто в институтах учатся по принципу "решать преподавателей" оказываются более приспособленными в жизни и устраивают свою жизнь лучше, чем отличники. Из "троешников" часто выходят лучшие организаторы, чем из "отличников". Зато из отличников могут получаться классные специалисты, которым сейчас начинают платить приличные деньги (работать то кому то надо, спецы в цене). В общем то багаж знаний носить - не мешок с цементом тягать.

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #2 : 31/01/2009, 20:33:52 »
Как вы считаете обязательно хорошо учится, что бы быть успешным в жизни?
Не всегда так происходит.Практика показывает обратный результат,но не всегда.В этом мире все продается и все покупается,все дело в сумме денег.А школьная наука мало что дает в жизни,ее забывают за 5 лет,но не все,редко кто идет дальше это надо быть фанатом этого дела.Всех интерисует материальный достаток,а школьные знания редко реально пригождаются.

sharikgav

• Гость
« Ответ #3 : 31/01/2009, 21:19:09 »
Из всего чему меня учили в школе и техникуме мне в жизни не пригодилось ничего! При всем этом я не могу назвать себя богатым, но и далеко не бедный я человек!

Janna Norman

• Гость
« Ответ #4 : 13/04/2009, 20:44:16 »
...ballov za smishlennost', u nas, k sozhaleniju, ne najti v Attestate... glavno - okazat'sja v nuzhnom meste v nuzhnoe vremja.
3 veschi nuzhni v zhizni
- voditel'skie prava
- znanie 1-2 inostrannih jazikov
- znanie komp'jutera

Оффлайн dimian

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #5 : 13/04/2009, 21:19:05 »
ну комп я знаю отлично :D, хм еще б один язык выучить :-[, ну и машину купить  ::)
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн Крихітка Юей

• Старожил
  • Один недостаток - людей люблю...
« Ответ #6 : 08/05/2009, 18:51:14 »
эх...да, отличникам часто невезёт. они остаются один-на-один со своими ненужными знаниями. вот я, к примеру, отличница. списывать не умею, не знаю как экзамены сдам, потому что алгебру я не понимаю. а как я вообще получаю 10-11 ума не приложу. ну а вообще, если отличник - просто отличник, а не ботан, то добиться успеха в жизни вполне реально. надеюсь и у меня получится.)))
насчёт 3 нужных вещей в жизни - согласна)
Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, чтобы они поступали с тобой. Подари мужу цветы.

Оффлайн Katrusya

• K@trusy@
  • Новичок
    • Rock-Токмак
« Ответ #7 : 11/08/2009, 10:11:53 »
а я вот сперва тоже считала, что нужно много учиться чтобы быть успешным в жизни, и так длилось долго, ведь с первого класса слышала от родителей фразы типа "учись хорошо, чтобы в жизни могла себя обспечить, поучить достойную профессию.." и т.д., но позже поняла не без помощи одного человека и книги, что важно не то как ты учишься в школе, а то чему ты учишься в жизни! школа, увы, не преподает нам этих на мой взгляд важных уроков
http://rocktokmak.ucoz.ru/

Оффлайн Конфето4ка

• Новичок
« Ответ #8 : 17/09/2009, 20:12:46 »
отличником быть неглавное, надо просто быть хорошим человеком.мозги не помешают если бог дал зачем отказываться?

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal