Автор Тема: Как вы относитесь к профессионализму наших врачей?  (Прочитано 1524 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Как вы относитесь к профессионализму наших врачей?
« Прикреплённый пост : 28/01/2009, 15:36:58 »
Как вы относитесь к профессионализму наших врачей, и по вашему мнению есть ли еще врачи которые действительно смогут вылечить человека а не покалечить.

Оффлайн dimian

• Ветеран
насчет наших, токмакских, врачей то я уверен что ничего хорошего от похода к ним не будет, есть может пару нормальных, а все остальные просто эксперементируют над людьми  >:(
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

sharikgav

• Гость
К токмакским врачам отношусь крайне подозрительно! Очень сомневаюсь в ихнем профессионализме! Во всяком случае в проф. большинства из них!

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • На мне и ангела пыльца и сера злобного чертенка...
Сколько раз приходилось обращаться к нашим врачам, никогда ни чем хорошим это не заканчивалось. У наших врачей не то что профессионализма нет, у них нет даже желания работать. Ходят на работу непонятно за чем, как так можно? ??? Ведь сейчас с инетом (может конечно не у всех, но у многих врачей точно компьютеры есть, достаточно заглянуть на сайт «одноклассники», чтобы в этом убедится) такие возможности открываются, можно консультироваться с коллегами всего мира, любую информацию найти,…так нет же зачем голову дурным забивать, главное что-нибудь выписать (а лучше всего направление в область), чтоб отстали и все. …Вот и приходится ездить в область за лечением,…хотя и там лодыри встречаются….

Оффлайн Sedovskaya

• Постоялец
Вспомнился случай из жизни, даже 2. 1-й мама рассказывала, сестра у меня болезненная была в детстве, постоянные ангины, простуды и т.д., дошло до того, что от насморка ничего не помогало...бабушка посоветовала народный рецепт, как ни странно, но помогло, врач долго удивлялась, потом взяла рецепт, и начала всем от насморка его приписывать :)
2-й случай с этим же педиатром. У сестры ребенку поставили диагноз Токсоплазмоз+Гидроцефалия(родился недоношенный и отправили сразу в ЗП, там и поставили диагноз), назначили лечение. Так врач попросила переписать себе выписку с назначениями, чтоб знать чем лечить деток с таким же диагнозом.
После этого вопрос о професионализме и желании самообучатся у врачей, по-моему отпадает сам собой. А мы наивные к ним ходим и водим своих детей...
З.Ы: Правда, бывают исключения, но их к сожалению очень мало...

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
Их практически нет! :((професионалов)

Оффлайн YoJik

• Юзер
Ну, я и моя семья пока только выгребали от врачей по полной!
Перечислять все ситуации, когда за поход к врачу приходилось вдвойне расплачиваться здоровьем и деньгами, здесь не стану. Просто соглашусь со всем выше сказанным.
Есть мнение и не только мое: из всего этого войска инквизиторов со временем оставить только реанимацию, травматологию, хирургию, кардиологию и стоматологию. Те области, где требуется физическое вмешательство в тело для его восстановления. А эти все педиатры, терапевты, окулисты, гельминтологи, гинекологи, урологи и многие другие - и подавно не нужны. Просто нужно детей приучать с детства к культуре обращения с собственным телом и мыслями. И тогда не нужны всякие прививки, таблетки, микстуры и т.д. Ну там если упал ударился, то травматолог поможет.
А то реально развели столько докторов, что у нас столько больных не будет! Психиатры, так те вообще придумали эмоциональные и психологические проблемы решать наркотиками и другими психотропными веществами.
Ну, и не могу сдержаться и сказать про роддома. Мало кто знает, что на древней Руси в роддомах рожали женщины легкого поведения, бродяги и т.д. А все благополучные семьи обходились нормально дома. И нормально рожали без анестезии, кесарения, капельниц. Причем, организм женщин с тех пор не изменился. Изменились взгляды на беременность и роды. Теперь беременность - это болезнь, а беременные - пациентки (это согласно мнению врачей). И от беременности НАДО лечиться.
Одно радует, что всегда существовала народная ("нетрадиционная") медицина, знахари, просто даже мудрые люди. И медики часто даже завидуют, что к бабке очередь, а к ним нет.
А, еще момент. Оказывается, когда человек умирает по вине врачей в больнице - это нормальная ситуация. А если вне больницы - это уже аврал...

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • На мне и ангела пыльца и сера злобного чертенка...
На этой неделе невестка ходила с ребенком к детскому врачу(!), так говорит, что он был очень даже не трезвый, ребенка толком  не смотрел, поставил ооочень сомнительный диагноз и при этом ничего не назначил. Вот как это понимать ???, вообще уже обнаглели, пить на рабочем месте. Жалко меня там не было, я бы ему устроила  сладкую жизнь >:(.

Оффлайн Nemez

• Почетный
  • Ветеран
  • *
Никак не отношусь  к их профессионализму. У меня - свои. Поубивав би!
Делал добро. Ну и грязная, доложу вам, работа.

Оффлайн Sayuri

• Старожил
Перестала ходить к нам в больницу. Стараюсь Ездить в Зп, хотя там тоже попадаются "специалисты". Если что-то срочное, то через знакомых договариваюсь о приеме. Отношение в таком случае совсем другое...
Лучше записаться на прием в приватную клинику
"Я люблю всех - вот что грустно..."

Оффлайн Metrim

• Все относительно кроме истины
  • Юзер
  • Абсолютной истины не существует
Согласен со всеми, врачи у нас просто прелесть какая, но именно поэтому это не проблема конкретного врача а мед корпуса в целом! Ведь у нас хороший врач - это разве что самородок, а те кто не от Бога, а сами решили научится - потом заставляют взяться за голову... Поэтому проблему эту надо решать, во-первых, в медвузах и профучилищах (которые кстати выпускают реально большее количество кадров (а то специалисты уж слишком хорошо звучит)), чем это требуется в реальности); а, во-вторых, юридически - дабы не повадно было - ввести суровейшую криминальную ответственность за преступление и централизировать ведение историй болезни, дабы врачи в случае чего не могли поручать медсестрам за ночь переписывать историю в нужную для врача сторону - дескать умер по тому что все к этому и шло, а я ни разу не протупил), про коррупцию в сфере медицины я вобще молчу; ну и, в-третьих, врачи с такой з/п - опасны для общества, необходимо ее повышать!
Если увидишь на клетке с надписью "Лев" слона - не верь глазам своим

Оффлайн Nemez

• Почетный
  • Ветеран
  • *
Или еще проще.
Не давать взяток, бить по рукам, орать на них. И одного-двух показательно посадить!
Делал добро. Ну и грязная, доложу вам, работа.

Оффлайн machaon777

• Главный модер
  • Ветеран
  • *
Посадить труднее всего врача и милиционера! Как  бы не был виноват - посадить сложнее, чем организовать пилотируемую экспедицию на Марс...

Оффлайн 25_forever

• Ветеран
  • товарищ москаль, на Украину зубы не скаль!
Ученик спросил дервиша:

— Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?

— Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, — сказал учитель.

«Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, — настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" — и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".

Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине — целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.

Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями».

— Теперь ты видишь, — закончил дервиш,

— мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку.

Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков.

Мир — это большое зеркало.
(http://forum.tokmakcity.org.ua/go.php?url=aHR0cDovL3VzZXJiYXJzLmNvbS51YS8=)
ГЕРОЯМ СЛАВА
Кто выиграл и кто проиграл - будет неважно. Между нами не будет разницы. Мы равны. Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходит пировать на поле боя после сражения

Оффлайн jack

• Почетный
  • Ветеран
  • *
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков.

Мир — это большое зеркало.

Относись к людям так, как хочешь что бы относились к тебе.

Может некоторые врачи сами виноваты что к ним такое негативное отношение со стороны пациентов?   Хотя и не нужно всех грести под одну гребенку, мне вот к примеру, наши хирурги реально жизнь спасли, меня на скорой привезли , так врача из дому вызывали, он приехал и прооперировал меня и при этом не требовал от меня какое-то вознаграждение за причерченные ему неудобства, вот это человек реально врач с большой буквы.    А есть такие что палец о палец не ударит пока ему не заплатишь, и не имеет значение в каком ты состоянии, как говорится утром деньги- вечером стулья......, и еще при этом глумятся мол жить захочешь достанешь деньги, вот к таким ТВАРЯМ у меня есть мечта:  идет этот самый докторишка по городу и вдруг у него сердечко схватило,  и он так жалобно просит о помощи, а я ему с умным выражением лица- 100баксов и я тебе помогу............  Пусть хоть раз в нашей шкуре побудет.
А один умник лечил моей матери геморрой, а оказалось, через несколько месяцев, что у нее рак, а когда прооперировали ее в Запорожье врачи сказали что мы опоздали буквально на пару месяцев (уже пошли метастазы), и через год после операции она умерла........., ну и как назвать эту халатность наших врачей.........
« Последнее редактирование: 28/11/2010, 23:50:55 от jack »

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal