Автор Тема: Будущее нашей планеты!  (Прочитано 536 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Будущее нашей планеты!
« Прикреплённый пост : 28/01/2009, 15:51:13 »
Как вы думаете что нас ждет в недалеком будущем, и что нас ждёт в свете глобального потепления, новой волны переселения народов (Азии и Африки), разрушения среды обитания и кардинального изменения устоев общества?

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • На мне и ангела пыльца и сера злобного чертенка...
Re: Будущее нашей планеты!
« Ответ #1 : 25/02/2010, 17:21:32 »
Даже страшно представить, что нас ждет в недалеком будущем, сейчас все так быстро меняется…  А сколько в мире разных катаклизм происходит, в новостях только и слышно: то землетрясение, то наводнение. …Сегодня  мы есть, а завтра кто знает.   

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #2 : 25/02/2010, 18:11:35 »
Будет все хуже и хуже,не хочу нагоять страху........ ;D

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #3 : 25/02/2010, 18:34:59 »
Вот нашел статью:
Британские экологи, занимающиеся изучением влияния человека на окружающую среду, выяснили: в случае полного исчезновения людей планета приобретет свой первозданный вид всего за какую-то тысячу лет. А спустя 2 млн. лет на Земле не останется никаких следов пребывания человека.

Так как любой материал на планете со временем склонен к разложению, то, рано или поздно, все постройки и сооружения без соответствующего ухода канут в небытие. Даже пластиковый мусор, который признан одним из самых неразлагающихся элементов, не устоит перед действием солнечных лучей и перепадами температур. При отсутствии вмешательства человека лесные пожары распространятся настолько, что уничтожат массу следов существования людей, очистив при этом землю, тем самым, дав толчок для зарождения новой, первозданной природы.

Сейчас в мире проживает порядка 6 млрд человек. Такое большое количество людей позволяет сдерживать силы природы, приспосабливая их для своих потребностей. Но стоит населению Земли полностью умереть, как природа в мгновение перехватит инициативу, стерев все следы существования человечества.

Ранее астрофизики из английского Сассекского университета вычислили, что через 7,6 млрд лет Земля погрузится в чудовищный океан раскаленной плазмы ставшего красным гигантом Солнца. Ученые смоделировали на компьютере процесс эволюции светила и его взаимодействия с Землей.

Расчеты показали, что планета обречена. Виновницей оказалась раскаленная атмосфера красного гиганта, которая будет простираться далеко за пределы его видимой поверхности. Земле предстоит кружить в газовом облаке очень малой плотности. Однако и этого оказывается достаточно для того, чтобы она начала тормозиться и «сползать» к звезде. Из-за приливных сил, вызываемых притяжением планеты, на ближайшей к ней стороне Солнца сформируется вздутие, в которое в конечном итоге Земля влетит и испарится, завершив свое существование.

Оффлайн machaon777

• Главный модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4 : 25/02/2010, 23:30:24 »
Прилетят американцы и всех спасут! Скинут на Солнце кучу комет и оно потухнет)))
Ну а если серьезно, то будущее у планеты есть! Однако, кроме кучки ученых и интересующихся, это всем безразлично. Особенно - властям Бразилии, США, России.