Автор Тема: Зависимость от мобильных телефонов!  (Прочитано 592 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Зависимость от мобильных телефонов!
« Прикреплённый пост : 28/01/2009, 16:02:54 »
Мобильная зависимость - человек таскает телефон с собой повсюду, страшно дергается, если трубка разряжена или ломается, не представляет себе, как можно не купить новейшую модель, скачивает все новые рингтоны и игры и вообще считает мобильник частью себя, а без него чувствует себя неполноценным.
SMS-зависимость - «больной» строчит сотни сообщений в день, даже когда проще и дешевле позвонить.
Инфомания - человек находится в постоянной готовности получить новую информацию. Ежеминутно проверяет электронную почту или мобильный. Мозг не в состоянии переварить такой объем информации, выделить важную и забыть ненужную. В итоге подсаживается на «наркотик» и все время требует еще.
Гаджет-аддикция - стремление покупать самые модные технически новинки (аддикция - это то же, что и зависимость). Они становятся главным признаком социального статуса и источником радости. Ради новой игрушки человек готов отказаться от жизненно важных вещей.

Мобильные телефоны с нами везде и всегда, и мы не представляем своей жизни без них, хотя раньше мы прекрасно обходились без моб. телефонов, и как по вашему мнению мобильные телефоны могут влиять на наше здоровье и психику.

Оффлайн dimian

• Ветеран
для меня моб. телефон это просто средство общения, я там половину функций не использую, и за новинками не ганяюсь, мне и моего Sony Ericsson пока хватит
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Михалыч

• Гость
Без мобильного уже тяжело представить жизнь и работу, но для меня телефон не более чем средство связи.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal