Автор Тема: Звук  (Прочитано 608 раз)

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
Звук
« Прикреплённый пост : 31/01/2009, 20:17:01 »
Как звук влияет на сознание человека.Иногда когда плохое настроение мы можем послушать любимую музыку и все проходит.Есть разные направления и жанры музыки,как они влияют на психологию человека?Что происходит на тонком уровне сознания?Как звуком лечат и калечат?Задумываемся ли мы как влияют постоянные рекламные ролики по телевизору и  насколько глубоко они могут влезать в подсознание человека?Какие мысли по этому поводу уважаемые форумчане.

Оффлайн dimian

• Ветеран
Re: Звук
« Ответ #1 : 31/01/2009, 20:25:30 »
я когда плохое настроение - слушаю более быструю музыку (metal, Death), а когда хорошее - то можно че нить медленное типа Дума, странно наверное должно быть наоборот но мне помогает, и вообще музыка (через звук) сильно влияет на человека, например я не переношу и мне некомфортно когда слушаю попсу, а рок наоборот
« Последнее редактирование: 31/01/2009, 20:27:14 от dimian »
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
« Ответ #2 : 01/02/2009, 10:06:52 »
я когда плохое настроение - слушаю более быструю музыку (metal, Death), а когда хорошее - то можно че нить медленное типа Дума, странно наверное должно быть наоборот но мне помогает, и вообще музыка (через звук) сильно влияет на человека, например я не переношу и мне некомфортно когда слушаю попсу, а рок наоборот

Полностью согласен, музыка сильно поднимает настроение, вот только у меня немного наоборот, если мне плохо то я больше пытаюсь слушать что-то медленное (дум), тогда легче расслабиться, а если настроение классное то можно что-то быстрое послушать.

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #3 : 01/02/2009, 20:28:29 »
Да,какие разные ассоциации на музыку.Получается каждый человек в своем роде уникум.

sharikgav

• Гость
« Ответ #4 : 01/02/2009, 20:47:37 »
Я никак не могу перейти на что нибудь другое кроме ..Алисы.. ..ДДТ.. Бригады С.. Наверное застрял в юности своей и никак не могу с нее выйти! Что из новомодных исполнителей ни начну слушать-все не то. Ну более менее еще могу ..Мумитроля.. послушать.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal