Автор Тема: Друзья наши меньшие  (Прочитано 1070 раз)

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
Друзья наши меньшие
« Прикреплённый пост : 10/02/2009, 10:43:35 »
Как влияют на нашу психику наши домашние друзья?Бытует такое мнение в народе ,что они даже лечат.Поднимают ли они нам настроение?Может они могут быть объектом раздражения?
« Последнее редактирование: 10/02/2009, 11:45:26 от bhima »

sharikgav

• Гость
Друзья наши меньшие
« Ответ #1 : 10/02/2009, 10:55:37 »
Объектом раздражения могу выступать только некоторые люди! Животные-НИКОГДА!!!

И КАК ЕГО МОЖНА НЕ ЛЮБИТЬ!???
« Последнее редактирование: 07/09/2009, 19:58:52 от sharikgav »

Оффлайн dimian

• Ветеран
Re: Друзья наши меньшие
« Ответ #2 : 10/02/2009, 15:27:57 »
я люблю животных хотя у меня никогда не было домашнего питомца, больше нравятся коты, собаки тож прикольные (только дворняжки, не навороченные)
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн Реалист

• Юзер
  • Зоркий.
« Ответ #3 : 07/03/2009, 14:21:32 »
И КАК ЕГО МОЖНА НЕ ЛЮБИТЬ!???
Особенно если правильно приготовить :)
Французы говорят: "Что бы приготовить рагу из зайца, нужно иметь хотя бы кошку"... Правда это относительно большого количества соусов у них (англичане шутят: "если в Англии имеется три сорта соусов и триста шестьдесят видов религии, то во Франции – три вида религии и триста шестьдесят рецептов соусов.") ;)
Все лгут.

Оффлайн Эйл

• Новичок
« Ответ #4 : 14/07/2009, 15:47:09 »
Очень хотелось бы, что бы в нашем городе решалась проблема бездомных животных. Говорят есть в городе зарегистрированное общество защиты животных, но все это осталось на бумаге. Говорят нет денег, но тогда зачем создавать или это для галочки?

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #5 : 14/07/2009, 19:34:39 »
Очень хотелось бы, что бы в нашем городе решалась проблема бездомных животных. Говорят есть в городе зарегистрированное общество защиты животных, но все это осталось на бумаге. Говорят нет денег, но тогда зачем создавать или это для галочки?
Воосновном на таких организациях отмывают деньги,а прикидываются что "любят" животных.Это очень удобно.

diamant_art

• Гость
« Ответ #6 : 14/07/2009, 19:55:53 »

Поясняю - бабушки-пенсионерки года три назад решили создать общество защиты животных. Зарегистрировались, исполком обещал им всестороннюю помощь - помещение под приют для животных, ещё что-то...
Обещания быстро забылись, бабушкам-пенсионеркам удалось только собрать свои кровыне, купить где-то на окраине развалюшку под будущий приют и на этом дело кончилось. Как ютили в своих квартирах кошек и собак - так и ютят... Как лечили и выхаживали тех, кого смогли подобрать с улицы - так и выхаживают. О исполкома помощи никакой, от общественных организаций - тоже...

Так что, Бхима, не "отмывают" эти бабульки деньги - они просто искренне любят животных, подбирают и выкармливают с улиц полудохлых котят и щенков, больных или избитых животных. И всё это - за свои скромные пенсии... Покупают корм, "собачий" фарш, крупы - для питания, лекарства и прочие мед-средства...

Оффлайн Эйл

• Новичок
« Ответ #7 : 15/07/2009, 12:40:43 »
Организаторы этого общества не должны надеятся на исполком, а своими силами организовать приют, но для этого надо средства и пробивной хозяин. Я думаю,что для начала надо открыть счет для перечислений взносов для помощи бездомным животным, но опять же если я например хочу перечислить некоторую сумму, то и хочу знать куда и на какие цели пошли деньги. Я пришла к выводу,что здесь нужен честный и юридически подкованый человек. А бабушки молодцы,т.к. эти животные невиноваты, что их щенками выкидывают на улицу.

Оффлайн Sayuri

• Старожил
« Ответ #8 : 15/07/2009, 13:16:09 »
Ну я лично знаю женщину, которая "выбила" участок земли под приют. Потом давала в газету объявления с просьбой помочь денежными средствами. Но т.к. никто не откликнулся, то она решила даже не разглашать место якобы уже действующего приюта (а то ведь сразу начнут котят и щенков подбрасывать). Лично я была согласна ей помогать безвозмездно, меня не затруднило бы ухаживать за животными, но для начала надо профинансировать обустройство вальеров, закупку корма и т.д.
Лично меня немного возмущает эта ситуация. Да, идея хороша. Но намного продуктивнее получилось бы, если б сначала все было продумано до мелочей, а уже потом можно было бы и действовать.
"Я люблю всех - вот что грустно..."

Оффлайн machaon777

• Главный модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #9 : 22/08/2009, 12:44:47 »
Животные однозначно помогают. Они делают жизнь разнообразнее и веселее. Чего только стоит понаблюдать за играющими котятами - любой депрессняк пройдет за минуты. У меня вот 5 кошачих представителей и 5 собачьих ;) Один день жила землеройка, но глядя на интерес к ней котов - пришлось отпустить. Да и кормить ее мухами каждый час, чтоб не подохла с голоду - тоже напряжно. :)))
Хорошо, что в доме живем, а то в квартире такой зоопарк сложновато содержать.
А к этим бабушкам тут пытались примазаться нечестные на руку товарищи, думали - бабушкам дадут денег на кошечек, а они будут распоряжаться... Идея приюта конечно - неплохая. Однако, суть приюта - раздать выхоженных зверей. А не просто с улиц их отлавливать и быть "матерью 200 собак и 300 кошек".

Оффлайн Alyona

• Новичок
« Ответ #10 : 19/04/2010, 17:58:23 »
Как влияют на нашу психику наши домашние друзья?Бытует такое мнение в народе ,что они даже лечат.Поднимают ли они нам настроение?Может они могут быть объектом раздражения?

Интересности о мурчании кошек:
Исследователи пытались постичь природу мурчания, изучая ситуации, в которых оно возможно, но это не дало результата: коты легко мурчат и в состоянии полного умиротворения, и от удовольствия, и от голода, и даже от боли. Известны случаи, когда кошки мурчат перед смертью или во время кормления котят.
Некоторые считают, что мурлыканье – сигнал, подаваемый другим животным и означающий полное миролюбие. Словом, мнений масса, и единственное, чего удалось достичь экспертам, – разграничить типы мурлыканья по поведенческим признакам. Когда источник урчания расслабленно распластался, прикрыл глаза и не шевелит хвостом, он мурлыкает, чтобы выразить удовольствие. А если тело животного напряжено, уши стоят торчком, а усы топорщатся, – значит, кошка мурлычет мантру для собственного успокоения.

Выходит,   мурчание не только помогает хозяевам кошек, но и   является средством самолечения.  Физики установили, что звук "мур-мур" издается в частотном диапазоне от 25 до 150 Гц, а медицина как раз эти частоты использует для заживления переломов и прочих повреждений костной ткани. Получается, что мурлыканье кошки способствует увеличению плотности кости и ускоряет ее заживление. При этом само животное практически не расходует энергию на испускание целебного звука. Более того, звуковые колебания служат чем-то вроде тренажера-массажера для кошачьего тела. Дело в том, что кошачий образ жизни предполагает сон в течение большей части суток, но при этом мышцы животных ничуть не ослабевают. Зоологи предполагают, что функцию фитнеса для любителей поспать играет как раз мурчание.
У меня вот 5 кошачих представителей и 5 собачьих ;) Один день жила землеройка, но глядя на интерес к ней котов - пришлось отпустить. Да и кормить ее мухами каждый час, чтоб не подохла с голоду - тоже напряжно. :)))
Хорошо, что в доме живем, а то в квартире такой зоопарк сложновато содержать.
Моё уважение Вам! Здорово, что есть такие люди!!! ;)
Вот будет у меня свой дом... тож много всех будет - и котов и собак!)
Твори для будущего, но живи настоящим...

Оффлайн machaon777

• Главный модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #11 : 20/04/2010, 12:08:10 »
Уже и пара бурундуков появилась! Котов воспитываем, чтоб поменьше интересовались обитателями клетки...
А кошачье племя недавно пополнело на 2 милых котика. Если есть желающие - принимаю заказы ;). В прошлом году 3 котенка было - всех разобрали. :)
А наши кошатки бывает соберутся всей толпой и кааак замурлыкают! Ощущения суперские!

Оффлайн Alyona

• Новичок
« Ответ #12 : 20/04/2010, 12:20:19 »
Уже и пара бурундуков появилась! Котов воспитываем, чтоб поменьше интересовались обитателями клетки...
А кошачье племя недавно пополнело на 2 милых котика. Если есть желающие - принимаю заказы ;). В прошлом году 3 котенка было - всех разобрали. :)
А наши кошатки бывает соберутся всей толпой и кааак замурлыкают! Ощущения суперские!
:-\ ::) Вот  это да!!! Какие Вы молодцы!  :)

Супер! :)
А показать своих домочадцев можете? фото можно ;)
Твори для будущего, но живи настоящим...