Автор Тема: Стоит тратить 5 а то и больше лет своей жизни на высшее образование?  (Прочитано 818 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Как по вашему мнению стоит ли тратить свою жизнь на высшее образование?
« Последнее редактирование: 15/02/2009, 10:12:41 от ANDREY »

Оффлайн mksov

• Постоялец
Как по вашему мнению стоит ли тратить свою жизнь на высшее образование?
Якщо людина задає  собі таке питання, то їй не варто. Більше того, треба зробити все ймовірне, щоб вищу освіту було неможливо отримати виключно з кар'єрних  міркувань.

Оффлайн dimian

• Ветеран
конечно стоит, потому что знания никогда не помешают, другой вопрос качество этого образования
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

sharikgav

• Гость
Если затраченные деньги и силы себя потом окупят-стоит! Если только для ..галочки.. и сидеть на копеечную зарплату-нет!

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
Смотря каких целей добиваешься.Я думаю это неплохо,но за сало учиться, а в голове ветер это непорядок.

Михалыч

• Гость
Если человек идет учиться для того, что бы стать специалистом и получить знания - то стоит. Знания носить - это не мешок с цементом тягать. А если учиться за взятки ради корочки, а потом на базаре стиральными порошками торговать - то лучше не тратить деньги и время понапрасну.

sharikgav

• Гость
Учиться надо мне кажется не только для знаний, а ради достойной зарплаты в будущем! А ..платность..-понятие растяжимое-все приличные ВУЗы платные!

Оффлайн yashukoff

• Мачо в детстве
  • Старожил
  • По пустякам не будить
Стоит. И ради себя, и ради карьеры. На личном примере проверил - диплом ещё кое где играет свою роль.
И тут суть не столько в знаниях - у кого в голове масло есть, тот пробьется и зарплата будет не копеечная, а диплом в данном случае будет инструментом для достижения цели.

По поводу купить или заработать - в технаре я учился на бюджетной специальности, все контрольные, курсовые и диплом я делам сам. Более того - это стало первым моим зароботком, я делал всё это для других под заказ. Технарь закончил с абсолютно красным дипломом (там нет ни одной 4). В данный момент есть цель, как добится я знаю, но нужен диплом об высшем образовании.
Делать всё самому некогда - работа. Поэтому покупаю. Но я знаю что базу я получил в технаре.
"Кто ищет - тот всегда найдёт"

Оффлайн dimian

• Ветеран
а нам в технаре так и говорили что основу вы получаете тут, а ВУЗ это  просто повышение квалификации - так сказать, это я на личном опыте увидел, что в универе мне мало чего нового дали, но диплом есть и это +
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным