Автор Тема: Судьба!  (Прочитано 577 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Судьба!
« Прикреплённый пост : 04/03/2009, 10:49:10 »
Судьба - совокупность всех событий и обстоятельств, которые влияют и не могут не влиять на бытие человека, народа, предопределённость событий, поступков, высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества; древние греки персонифицировали судьбу в виде: Мойры (Клото, Лахезис, Атропос), Тиха, Ате, Адрастеи, Хеймармене, Ананке; древние римляне — в виде Парки (Нона, Децима, Морта); слово, часто встречающееся в биографических текстах. Существует мнение, что судьба - это псевдоним Бога.

А вы верите в судьбу и можно на нее как-то влиять или изменять?

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
Re: Судьба!
« Ответ #1 : 04/03/2009, 20:36:04 »
Судьба уже предопределена.Судьба это таже самая карма.Деятельность которая была в прошлом(прошлая жизнь),в последствии проявляется в настоящем (теперешняя жизнь),это наши поступки плохие или хорошие.Судьбу изменить можно,но тот кто ее меняет почти непостижим.

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
« Ответ #2 : 10/03/2009, 19:59:43 »
Судьба каждому может уже и написана, но всё-равно её качество можна либо улучшить, либо ухудшить. Так что нужно стараться быть в жизни хорошим человеком, смотри и судьба улучшится

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #3 : 10/03/2009, 20:47:06 »
Судьба каждому может уже и написана, но всё-равно её качество можна либо улучшить, либо ухудшить. Так что нужно стараться быть в жизни хорошим человеком, смотри и судьба улучшится
Да, ты права.Неважно что там написано у тебя на ладонях,судьба или еще что то,прежде всего нада жить по доброму.Глядишь и мир вокруг тебя и поменяется.

sharikgav

• Гость
« Ответ #4 : 10/03/2009, 20:57:09 »
Если честно-даже не голосовал-не знаю что сказать!