Автор Тема: Кладбище вампиров  (Прочитано 467 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Кладбище вампиров
« Прикреплённый пост : 04/03/2009, 10:54:54 »
Такое неофициальное название получило среди археологов странное захоронение, относящееся к концу Х - началу XI века. Оно было обнаружено в 1994 году возле чешского городка Челяковицы. В одиннадцати ямах лежали останки 13 человек, связанных кожаными ремнями и с осиновыми кольями, воткнутыми в сердце.

У некоторых покойников к тому же были отрублены руки и головы. В соответствии с языческими верованиями и ритуалами так поступали с вампирами, встающими по ночам из могил и пьющими людскую кровь. Исследования показали, что захороненные кости принадлежат местным жителям - исключительно мужчинам примерно одного возраста. Что же произошло в этой местности? Массовое помешательство жителей деревушки Челяковицы, приведшее к трагедии, или некоторые ее обитатели стали жертвами неведомой эпидемии, приведшей к "вампиризму"? Исторические хроники не сохранили для нас этих событий. Тайна челяковицкого кладбища вампиров остается пока неразгаданной

Dima

• Гость
Re: Кладбище вампиров
« Ответ #1 : 04/03/2009, 11:53:48 »
да все может быть проще. Дождливое лето, Появилась спорынья. А дальше -массовые глюки. А добавь старые обиды (а в селах это положняк)- вот и обвинение в вампиризме. А местный поп тока добавил себе репы за убитых вампов... Этож скока фрагов по ихнему за одного вампа дают...... 

sharikgav

• Гость
« Ответ #2 : 04/03/2009, 13:24:17 »
А я считаю-нет дыма без огня! У всех народностей не может возникнуть одно и то же существо(ток с разными именами!) грубо говоря одновременно!!!

Михалыч

• Гость
« Ответ #3 : 04/03/2009, 18:58:37 »
А я считаю-нет дыма без огня! У всех народностей не может возникнуть одно и то же существо(ток с разными именами!) грубо говоря одновременно!!!
+1. У многих народов есть свои легенды и о вампирах, и о многм другом. Врядли все они объясняются массовым помешательством. Просто мы не знаем многого...