Автор Тема: Взаимоотношения детей и родителей  (Прочитано 902 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Взаимоотношения детей и родителей
« Прикреплённый пост : 11/03/2009, 14:17:50 »
"До пяти лет обращайся с сыном, как с царём, с пяти до пятнадцати – как со слугой, после пятнадцати – как с другом."
Согласны ли вы с этим высказыванием? Какие у вас отношения с родителями/детьми?

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
Re: Взаимоотношения детей и родителей
« Ответ #1 : 11/03/2009, 20:26:48 »
"До пяти лет обращайся с сыном, как с царём, с пяти до пятнадцати – как со слугой, после пятнадцати – как с другом."
Согласен.Отношения нормальные,мало били ,были бы отличные.

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
« Ответ #2 : 08/05/2009, 16:05:39 »
А я не согласна, до года-полтора, можно как с царем, так как в этом возрасте у ребёнка чисто физические и моральные потребности, а не баловство, а потом уже нужно применять строгость, и по попе не грех шлёпнуть, в целях воспитания. Считаю, что ребёнку нужна и необходима 100%-ая родительская любовь, но в тоже время дитя должно знать рамки и не выходить за них, помня о наказании и мамином "низя" :)

Оффлайн YoJik

• Юзер
« Ответ #3 : 04/07/2009, 18:04:20 »
полностью согласна, поговорка кстати древняя и во многих книгах по эзотерике, где касаются воспитания детей, эта концепция описывается, а по личному опыту могу сказать - да, так и есть, вобщем то основные потребности ребенка в разном возрасте таковы. Главное, чтоб родители участовали в его воспитании,а не сбагривать его бабушкам на руки. потому как бабушке общаться с дитем в возрасте 15 лет как с другом будет намнооого труднее чем его маме)))) представьте - приходит дите из  школы а бабушка ему "Превед, чувааак! Как прошел день? " вот так вот....

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4 : 21/07/2009, 12:22:41 »
У нас бабушки с дочуркой только играют, одна где-то 20-30 мин в день, заходим к ней поздороваться, узнать как дела, показать новую дочуркину причёску или ещё что-то, тобиш развлечься, а не отдать на воспитание, так же и с другой бабушкой, раз в неделю ездим на часок к ней, так как Дианка скучает за бабушками, но воспитывать я предпочитаю сама, не хочу чтобы кто-то другой учил мою дочку своей морали, у меня своей хватает))))

sharikgav

• Гость
« Ответ #5 : 21/07/2009, 12:28:24 »
потому как бабушке общаться с дитем в возрасте 15 лет как с другом будет намнооого труднее чем его маме

...ну не знаю... а всегда ли ребенку нужно именно ..мнение одногодки-подруги..? ...а может иногда требуется что бы ее обняли и просто поцеловали...? и даже в 15 лет ты чувствуешь что просто в тебе ..души не чают..? да ни одна ..подруга.. не даст такое!...тем более женская дружба-полнейшая ЧУШЬ!!! не бывает оной!
« Последнее редактирование: 21/07/2009, 12:34:52 от sharikgav »

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #6 : 21/07/2009, 12:35:56 »
Вообще как с другом дети должны общаться со своими одногодками, а с бабушкой, как со своей старенькой бабушкой, с мамой-как с самым родным человеком, который дарит свою любовь, заботу, а друзья-друзьями. Просто вопрос о доверии - это отдельная тема

sharikgav

• Гость
« Ответ #7 : 21/07/2009, 12:39:56 »
Вообще как с другом дети должны общаться со своими одногодками, а с бабушкой, как со своей старенькой бабушкой, с мамой-как с самым родным человеком, который дарит свою любовь, заботу, а друзья-друзьями. Просто вопрос о доверии - это отдельная тема

...отлично сказано...!!!

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #8 : 21/07/2009, 12:46:24 »
Спасибо, Андрюш, просто действительно общение общению между друзьями рознь, есть такие компании, в которых друзья могут выражаться по отношению друг к другу грубо, нецензурно, унижать собеседника, лично я такое не приветствую и не понимаю. Естественно я за здоровое и веселое отношение, но которое дарит радость, хорошее настроение, уж тем более если ты общаешься с другом.
А по поводу общения с детьми, пускай моя дочка разговаривает со мной, как с мамой, которая её очень любит, и всегда постарается понять и помочь, больше чем любой там друг)))))

Оффлайн Наталья82

• Новичок
« Ответ #9 : 25/06/2011, 17:20:46 »
Дочка моей подруги очень агрессивный ребенок. Малышке всего 1,5 года, а она успела уже избить всех детей во дворе до 5 лет. Приступы вот такой ярости у неё случаются внезапно, она может спокойно играть с другим ребенком и ни с того взять и начать избивать другого малыша, прогуливаясь по улице взять камень и швырнуть в прохожего. Ни объяснения, ни наказание никакого эффекта не возымели. Свекровь скзала что ребенку нужны игрушки.
« Последнее редактирование: 25/06/2011, 18:08:11 от machaon777 »

Оффлайн Nemez

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #10 : 26/06/2011, 15:44:09 »

У меня двое детей. Уже взрослые. Никогда с ними не сюсюкал. Старался объяснять,разъяснять и если был не прав- извинялся. Конечно, как и у всех, в возрасте до 20 был юношеский нигилизм. Но и это прошло. С детьми - отношения уважительные и партнёрские. С родителями - охренительные, т.е. охранительные. Стараюсь им помогать и оберегаю от всего, что может испортить им нервы. Вот и всё.
Делал добро. Ну и грязная, доложу вам, работа.

Оффлайн SlavaBelyakov

• SlavaBelyakov
  • Новичок
  • s.
Взаимоотношения детей и родителей
« Ответ #11 : 09/09/2011, 17:56:52 »
Извечная тема. Что есть хорошо и как с этим бороться
Итак. Родители-дети. Взаимоотношения, отрицания, стремления. Все ли так гладко как хотелось бы. а как хотелось бы?
s.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal