Автор Тема: Токмакские иммигранты  (Прочитано 3869 раз)

Оффлайн tokmak8

• Юзер
  • Мир Вашему дому!
Токмакские иммигранты
« Прикреплённый пост : 05/06/2008, 18:26:57 »
Давайте поговорим на тему миграции  нашего населения в другие регионы страны и за ее пределы. Высказывайте свое мнение на сей счет!
Слепому - не покажешь, глухому - не расскажешь, дураку - не докажешь...

Оффлайн dimian

• Ветеран
Токмакские иммигранты
« Ответ #1 : 12/06/2008, 11:09:26 »
Давайте оставляйте свои сообщения. Интересно все таки сколько токмачан заграницей.
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн ostapenko

• Новичок
Токмакские иммигранты
« Ответ #2 : 13/06/2008, 11:57:37 »
Много

Оффлайн MUMRIK

• Новичок
Токмакские иммигранты
« Ответ #3 : 21/06/2008, 20:25:03 »
Ага, особенно в Москве

Оффлайн dimian

• Ветеран
Токмакские иммигранты
« Ответ #4 : 22/06/2008, 09:36:25 »
Где только токмачан нет, даже в Австралии (на днях один писал на форуме)
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Аноним

• Гость
Токмакские иммигранты
« Ответ #5 : 22/06/2008, 14:43:57 »
на самом деле из Токмака есть даже парень который учился со мной в 5-й школе сейчас живет в Новой Зеландии. В Мельбурне я тут тоже знаю пару человек из Токмака. Наверное из Токмака за последние лет 15 уехало больше. чем сечас там живет.

diamant_art

• Гость
Токмакские иммигранты
« Ответ #6 : 30/06/2008, 23:35:30 »
ПО ДАННЫМ ПОСЛЕДНЕЙ СОВЕТСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 1989 ГОДА В ТОКМАКЕ ПРОЖИВАЛО 57 000 ЧЕЛОВЕК (СЕЙЧАС КАЖЕТСЯ 37 000 ЖИВЁТ...) ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ! :):):)

Аноним

• Гость
Токмакские иммигранты
« Ответ #7 : 07/07/2008, 18:42:31 »
Судя по регистрации на сайте "Одноклассники.ру" много наших проживает в Израиле, Германии, США. Есть земляки в Н.Зеландии, Австралии, Портуалии, Италии, Испании и др. странах. А еще много просто работают за рубежем...

Оффлайн Kaktus

• Новичок
Re: Токмакские иммигранты
« Ответ #8 : 08/08/2008, 08:00:09 »
Всем привет! Я с Израля :)

Оффлайн Gost

• Новичок
« Ответ #9 : 15/08/2008, 04:24:53 »
Privet, a ya iz Kanady

Оффлайн Бывшая токмачанка

• Новичок
« Ответ #10 : 17/08/2008, 15:58:46 »
Привет!Я тоже из Израиля.Здесь много наших токмачан.Хотя по моему их сейчас много по всему миру.И как хорошо.что сейчас есть сайт "одноклассники",меня нашли и я нашла многих.

sharikgav

• Гость
« Ответ #11 : 18/08/2008, 21:22:16 »

Ну и там лучше? Да я был у Вас неделю-КОШМАР!!! И очень мало наших земляков которые нормально(заметьте-нормально , а не хорошо или класно!) устроились и имеют приличную работу! Большинство меняет подгузники старім пердунам (по уходу за престареліми) или работают на стройках или в лучшем случае ..садовниками..! И где лучше? И стоило ли уезжать? Или достали лопату с чердака и ..отрыли.. еврейские корни???! Особенно меня раздражает когда ..хахлы.. делают из себя евреев! А я Хахол и езжу отдыхать на Мертвое Море живя и работая на Родине! Не был бы и не видел всю жизнь(если это можно назвать ..жизнью..!)-не говорил бы! Хорошо там где нас нет!
Ни в коем случае никого не хотел обидеть! Это просто мое мнение!
Всем желающим эмигрировать-удачи!

Roman

• Гость
« Ответ #12 : 18/08/2008, 23:40:33 »

Ну и там лучше? Да я был у Вас неделю-КОШМАР!!! И очень мало наших земляков которые нормально(заметьте-нормально , а не хорошо или класно!) устроились и имеют приличную работу! Большинство меняет подгузники старім пердунам (по уходу за престареліми) или работают на стройках или в лучшем случае ..садовниками..! И где лучше? И стоило ли уезжать? Или достали лопату с чердака и ..отрыли.. еврейские корни???! Особенно меня раздражает когда ..хахлы.. делают из себя евреев! А я Хахол и езжу отдыхать на Мертвое Море живя и работая на Родине! Не был бы и не видел всю жизнь(если это можно назвать ..жизнью..!)-не говорил бы! Хорошо там где нас нет!
Ни в коем случае никого не хотел обидеть! Это просто мое мнение!
Всем желающим эмигрировать-удачи!

Андрей, а где стоит вопрос лучше там или хуже? Человек просто написал, что он из Израиля. А кому где лучше или хуже - решать ему самому. Кто смог, как ему кажется, реализовать себя здесь, на Родине, в полной мере, тому нет нужды куда-то ехать. А кто не смог - пытает счастья в других местах. Его право. Скажу сразу, что я - украинец, и заграницу не уезжал и не собираюсь. Но знакомые мои многие свалили и я их не осуждаю. Кто-то из них реализовал себя как инженер, кто-то в рестаранном бизнесе, кто-то в музыке, кто-то на ТВ, кто-то в ИТ. Жопу они никому не трут, подгузники не меняют. Так как их внутренний мир и набор способностей не настолько бедны и ограниченны, чтобы позволить им работать в сфере вытирания жоп. А те наши земляки кто нашел себя за бугром лишь в замене подгузников, так они, по моим наблюдениям, и на Родине годятся только для того, чтобы вытирать жопы.
Зы. Также, как и предыдущий оратор, никого не хотел обидеть. Про вытирание жопы – это лишь аллегория. Не брать близко к сердцу.

sharikgav

• Гость
« Ответ #13 : 18/08/2008, 23:47:16 »
Roman - Возможно ты и прав, а может и нет-просто рассказывать как ..я круто живу за бугром.. можно что хочеш-а видеть на свои глаза как ..круто.. они же живут-совсем другое дело! Согласен что кто был бездельником тут-таковым он остается и на Луне!
Сколько людей-столько и мнений! И все мнения в чем то правильные!

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
« Ответ #14 : 06/09/2008, 11:44:30 »
У меня много знакомых женщин работают на Кипре, сначала действительно и лесницы мыли, и дворы мели, а сейчас работают уже попрестижней в салонах, те кто имеет мед. образование - помощники косметолога, одна массажисткой и т.д. И возвращаться не хотят, в гости приежают, а с концами - нет.
Я работала в Москве с пол-года, вроде и люди хорошие попадались, а всё-равно чувствуешь себя здесь левым, никем, неполноценным. Ежеминутно думаешь о возвращении домой, скучаешь за родными местами, за близкими людьми, одно дело быть в гостях, на отдыхе, а другое - работать и мечтать о возвращении. И потом, когда я вернулась В Токмак - решила, что никогда уже никуда не уеду ни за какие деньги. И даже, будучи уже замужем, мужу делали выгодные предложения относительно работы в других городах, мы отказались, потому что не захотели менять Токмак на другой город, даже в пределах Украины)))

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal