Автор Тема: За что мы любим маршрутки  (Прочитано 722 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
За что мы любим маршрутки
« Прикреплённый пост : 15/03/2009, 10:46:45 »

Михалыч

• Гость
Re: За что мы любим маршрутки
« Ответ #1 : 15/03/2009, 13:06:15 »
У нас когда то был один старенький низкий Форд на 40 маршруте, а поскольку других маршрутов до моей работы тогда не было, то ездил на 40, и иногда попадал на этот Форд. У него в салоне висели 2 объявления: "По салону не бегать!" (там ходить согнувшись в три погибели приходилось) и "10 минут страха, и вы дома. Стоимость аттракциона 1 грн." Водила, молодой парень, ездил на нем так, что полностью оправдывал второе объявление.

diamant_art

• Гость
« Ответ #2 : 27/04/2009, 15:39:18 »
Оревная руская историйка - тоже по Инету гуляет в разных вариациях. Вот, вкратце:

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 руб. за проезд и получает сдачу - 1руб. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: " И стоило из-за рубля так жопу рвать!". Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек........ Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже со всеми хохочет, достал сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает. Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты .... Водила завел машину.... Тут в дверь открывает бабка.... и тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке пошло легкое хихиканье.... Водила не долго думая ответил: "Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету.... и протягивая 10руб водиле сказала:"Возьми меня стоя!"..... Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.

Михалыч

• Гость
« Ответ #3 : 28/04/2009, 08:23:26 »
Ребята, вам в Токмаке смешно, у вас и маршруток то практически нет. А вот в больших городах в них ездить приходится каждый день - в давке, в духоте и "ароматах" летом и морозе зимой. Когда проводишь в этих "комфортабельных" Спринтерах, где ноги не помещаются между сиденьями, хоть боком садись (а раньше в Газелях стоя ездить, когда в Газель почти 30 человек набивается вообще экстрим), два часа в день, пока едешь на работу и с работы, так никакого юмора не остается, хочется купить себе автомобиль и ездить по человечески.

diamant_art

• Гость
« Ответ #4 : 28/04/2009, 09:14:10 »
Ребята, вам в Токмаке смешно, у вас и маршруток то практически нет. А вот в больших городах в них ездить приходится каждый день - в давке, в духоте и "ароматах" летом и морозе зимой. Когда проводишь в этих "комфортабельных" Спринтерах, где ноги не помещаются между сиденьями, хоть боком садись (а раньше в Газелях стоя ездить, когда в Газель почти 30 человек набивается вообще экстрим), два часа в день, пока едешь на работу и с работы, так никакого юмора не остается, хочется купить себе автомобиль и ездить по человечески.

Михалыч, честно - НЕ СМЕШНО!
У вас в Днепре МАРШРУТКИ ЕСТЬ! У нас же блин некоторые были заинтересованы ,чтобы маршруток в Токмаке НЕ БЫЛО, и чтобы ни один перевозчик не выиграл тут тендер (Донецкие хотели)... Если появятся маршрутки - резко упадёт спрос на обыкновенное такси!
Слышал брехню, что в Токмак даже 7 бусиков типа "Богдан" припёрли... Однако мелькает только один - фиолетовый такой - на Молочанск ездит. Остальные бусики благополучно пощезли!!!

Зато, рассыпаясь и пыхтя пылью, курсирует кое-как по городу 4 автобуса, ломаясь по очереди!
Чаще всего идут на Кузню - раз в полчаса! В молочанск тоже тарантас ползает...
Рижку повезло меньше. Так же нерегулярно и редко ходит автобус на ЖД. Я когда приезжаю в Токмак - добраться домой сложно. Да и толпа вечно в автобус набъётся - "Все залезли? Ну шо, побежали!!!"

Другое дело - в Мелитополе я НЕ ПОДСТРАИВАЮСЬ под транспорт! Максимум - 5-10 минут я подожду маршрутку, которые курсируют с 5 утра до 23 вечера в любой конец города!!!
Так что Токмак завидует тем, у кого курсируют маршрутки.

Михалыч

• Гость
« Ответ #5 : 03/06/2009, 08:23:53 »
Объявления в маршрутных такси...

Машина застрахована, закодирована, заминирована.
По салону не бегать.
Бронирование мест по телефону.
Дверью сильно не хлопать, а то она отвалиться и упадет вам на ноги.
Книга жалоб и предложений находится в следующей машине.
Если вас намотало на колесо, это еще не значит, что вам не нужно платить за проезд.
Если вы потеряли кошку, то ищите ее у нас на колесе.
Закрывайте дверь с душой, а не от души.
Соболь – животное пугливое.
Землю – крестьянам, деньги – водителю!
Просьба семечки, орехи и бананы есть вместе с кожурой.
Молодец! Читать умеешь.
Остановки кричать не в ухо соседу.
У дома конца нету.
Водитель - не осьминог, всем сразу сдачу дать не может.
Места для худых без сумок! (рядом с водителем)
Новый атракцион!15 минут ужаса и вы дома! Стоимость 2грн.
На заднем стекле: Не едь за мной, я заблудился!
Водителя руками НЕ ТРОГАТЬ!!!!!
Клиент всегда прав. А внизу мелкими буковками подписано – «пока жив...»
Автобус резиновый – влезут все!
Не смотрите, водитель стесняется.
Как заплатишь – так и доедешь.
Мы летаем для вас!
Совесть лучший контролер!
Остановка где-нибудь здесь будет где-нибудь там.
Надпись над стеклом: «Посмотри направо», там указатель «Направо», а справа надпись: «Что, так и будешь крутиться?»
Хлопнешь дверью - умрёшь от монтировки!
Тише скажешь - дальше уедешь!
Предупреждайте об остановке заранее, причем кричите так, как будто Вы ее 5 минут назад проехали!
Экипажу требуется стюардесса. Интим не предлагать!
Внимание! Машина на автопилоте!
Говорите громче глухой водитель!
Пассажиры! Конкурс на самый рваный червонец уже закончен.
Внутри салона на дверце: "Место для удара головой"
Девчонки прыгайте ко мне!
Если хочешь жить - заткнись!
Закрой её как дверь своего ХОЛОДИЛЬНИКА (на двери внутри)...
Кто хлопнет дверью, тот станет льготником...
Надпись на двери рядом с водителем: Подумай, нужен ли ты здесь...
Надпись на передней двери, около водителя - "Места для 90-60-90"
Не хлопайте дверью - водитель пугается!
Остановки говорите заранее и громче, водитель глухой и ему нужно время, чтобы поставить ПРОТЕЗ на тормоз.
Остановок под названием "ТУТА" и "ЗДЕСЯ" на маршруте нет.
При аварии, количество умерших должно совпадать с количеством сидячих мест.
Не груби водителю. Твоя жизнь зависит от него.
Я не Дед Мазай. Зайцев не вожу.

diamant_art

• Гость
« Ответ #6 : 03/06/2009, 11:51:11 »
Терпеть не могу такие дурацкие надписи в маршрутках. Причём, заметил, что раздражают они не только меня!

Кстати, в Житомире, если не ошибаюсь, обязали не только посдирать эти идиотсике наклейки (оставив только "Оплата за проезд ... гривен"), но и приняли постановление, запрещающее хамить водителям маршруток. Штраф за хамство - от 300 грн.

В токмакские автобусы не мешало бы - некоторые водители могут так нахамить - на весь день настроение испортят! Особенно водитель, которого токмакские пассажиры между собой называют Псих! И народ искренне радуется, когда водитель по кличке Псих пересаживается на молочанский маршрут - говорят "Туда ему и дорога!"..

Оффлайн Sedovskaya

• Постоялец
« Ответ #7 : 03/06/2009, 15:32:36 »
Вспомнилась газелька в ЗП, маленькая, низенькая и надпись над дверью "место для удара головой", всегда прочитав, думала, надо пригнутся, и, блин, каждый раз в эту надпись билась лбом  blush2

diamant_art

• Гость
« Ответ #8 : 03/06/2009, 15:37:27 »
Подобные "писульки" в маршрутках считаю верхом цинизма и неуважения к пассажирам!
Мало того, что платишь за "комфорт" и трясёшься в неприспособленном для перевозке транспорте (речь не об автобусах типа "Богдан", а об обыкновенных "Газельках" - в которые надо раком зайти, раком стоять, если маршрутка забитая, и раком выйти!)
Плюс наши дороги - не только "удар головой" - почки поотлетают, пока доедешь!
И за это я должен ещё и заплатить!!!

Впрочем, как я уже говорил - в Токмаке и того нет. 4 автобуса, ломающиеся поочерёдно, на три рейса, ходят раз в пятилетку, регулярно могут "поломатся"...

Михалыч

• Гость
« Ответ #9 : 03/06/2009, 21:48:07 »
В Токмаке и при Советах маршрутов было раз-два и обчелся. Зато по удельному количеству такси на душу населения наверно переплюнули все мегаполисы Украины.
Насчет дорог и организации пассажирских перевозок токмакским властям неплохо было бы поучиться у Никополя - дороги ремонтируются (в Днепре хуже), общественный транспорт ходит регулярно: как старые Икарусы и Лазы, так и современные Богданы, Спринтера, Газели, китайские автобусики. Действует, если не ошибаюсь, 23 городских маршрута. Да и вообще мне Никополь очень нравится. Даже жалею, что не купил там себе квартиру, пока они стоили 1000$ когда начинал ездить туда в командировки.