Автор Тема: Поэтесса из Токмака попала в Книгу рекордов СНГ  (Прочитано 893 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Поэтесса из Токмака попала в Книгу рекордов СНГ
« Прикреплённый пост : 28/03/2009, 09:58:27 »

В конце прошлого года «Суббота плюс» познакомила читателей с  удивительной женщиной из Токмака – Галиной Смирновой. Имея техническое образование (более 20 лет преподавала в техникуме сопромат), она самостоятельно изучала каноны поэзии и писала стихотворения. И вот теперь у нее на руках – диплом об официально зарегистрированном рекорде СНГ: Галина Смирнова первой написала венок сонетов из тавтограмм, да еще и самый длинный.
На то, чтобы официально зарегистрировать рекорд, Галину Андреевну подтолкнул супруг, который вполне резонно предложил: надо внукам после себя что-то интересное оставить. А внуков у них двое – восьмилетний Андрей и четырнадцатилетняя Вика. Оба переняли от бабушки способности к рисованию, а Вика еще и стихи пишет («легкие и веселые») и ведет с бабушкой литературную полемику по Интернету (внучка живет в Москве).
Похоже, что Галина Смирнова не собирается останавливаться на рекорде СНГ: следующий этап – покорить Книгу рекордов Гиннесса!   

Источник: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Оффлайн dimian

• Ветеран
во какие земляки у нас гордится нужно ими  :D интересно было бы стишок прочитать еще  ;)
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
Я ее что то не помню.Или человек  так изменился ,что не узнать.

Оффлайн Реалист

• Юзер
  • Зоркий.
Нашёл в и-нете. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Там и "Узелки на память" - тот самый венок сонетов.

Весьма неоднозначно...
Все лгут.

sharikgav

• Гость
...если не ошибаюсь в девяностых годах преподавала в ТМТ ..Охрану Труда..! ...как учитель была не плоха,но с ..приветом.. конкретным...
« Последнее редактирование: 30/03/2009, 13:09:39 от sharikgav »

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
...если не ошибаюсь в девяностых годах преподавала в ТМТ ..Охрану Труда..! ...как учитель была не плоха,но с ..приветом.. конкретным...
Блин!?Так это же "нинзяяяяяя".Я вспомнил наконец то.Мы так ее называли.