Автор Тема: Как вы относитесь к усыновлению детей?  (Прочитано 672 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Как вы относитесь к усыновлению детей?
« Прикреплённый пост : 31/03/2009, 18:35:05 »
Вот сейчас все чаще показывают по телевизору много передач связанных с проблемой низкой рождаемости у нас в стране, и ростом числа бездомных брошенных на произвол судьбы детей вплоть с самого первого дня жизни.
А вот вы бы смогли бы стать отцом/матерью для чужого ребенка (усыновленного)? Какие будут мысли?

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
Благодарю бога, за то, что он дал мне испытать радость материнства, но зачастую приходилось задумываться, а как оно воспитывать чужого ребёнка? И во всех случаях, я была уверена, что смогла бы,только в том  случае, когда не было бы возможности обзавестись родными. Но я снимаю шляпу перед темы, кто даже имея родных деток берут из дет.домов других (и новорождённых, и более взросленьких ), чтобы дать им возможность вырости в семье, познать родительскую любовь и выбрать правильный путь в жизни. Побольше б нам таких смелых и добрых семей
« Последнее редактирование: 09/04/2009, 12:58:25 от Sweet »

Оффлайн LUNA

• Новичок
И по меньше бы тех горе- матерей которые способны отдать своего ребенка в детский дом, плохо что у нас нет закона о стерилизации всех наркоманок и алкоголичек, дети не виноваты что появились на свет совсем никому ненужными..... :-[

Оффлайн mytokmak

• Почетный
  • Ветеран
  • *
Я вот сколько смотрю по соседям и знакомым ничего путного от таких детей нет. Один в 14 лет сквозонул бродяжничать, хотя семья вполне порядочная была,  несколько раз выискивали и забирали. Другая в 15 родила. Видимо гены их папаш и мамаш сказываются. Конечно, возможны исключения.
(http://forum.tokmakcity.org.ua/go.php?url=aHR0cDovL21vbmV5LnVhL21hcmFmb24v)

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
Не спорю-гены многое определяют, но ещё и важно воспитание всё-таки))) Я знала таких что и путние выростали, только дело в том, что они не знали, что неродные.

sharikgav

• Гость
Трудно сказать, не знаю, все зависит от обстоятельств

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • На мне и ангела пыльца и сера злобного чертенка...
        Я тоже всегда думала, что гены многое определяют, но недавно видела по телевизору выступление одного врача, который сказал, что дети наследуют гены необязательно своих родителей, они могут наследовать гены в 8-9 поколении, а где гарантия, что ваши далекие предки были хорошими людьми, а предки алкоголиков плохими. Так что насчет генов я теперь сомневаюсь. Ведь действительно встречаются семьи, которые воспитывают, к примеру, двоих детей (своих), а из них потом вырастает один с состоявшейся личностью, а другой то и дело катится по наклонной.  Хотя казалось бы, росли в одной семье, воспитывались одними родителями, а абсолютно разные.
      Сама я не против того, что бы усыновить брошенного ребенка, но это такой груз ответственность, что не знаю смогу ли я его потянуть, тем более когда есть свои дети. 

sharikgav

• Гость
...ну а если ..положа руку на сердце.. то я бы чужого ребенка просто никогда не полюбил бы как своего...разве что это не касается тех людей которые не могут иметь своих...и к стати как говорилось выше-я не знаю среди своих знакомых ..положительного.. результата от усыновлений-гены оставшиеся от ..родителей.. бросивших своего ребенка в итоге к сожалению ..вылазят наружу..! говорю так не по наслышке ...поэтому я скорее всего не сделал бы такого...Звиняйте за откровенность...

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
ну конечно и я бы не смогла одинаково любить своего и жугого, не буду особо повторятся, т.к. уже писала, что только в случае, если бы своих не было....

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • На мне и ангела пыльца и сера злобного чертенка...
         А я верю, что можно полюбить чужого ребенка, как своего. К примеру, вы усыновили маленького ребенка, прожили с ним  год или два,… неужели вы сможете потом его отдать, неужели вам будет безразлична его дальнейшая судьба? 
         Мне кажется, что вы думаете, что не сможете полюбить чужого ребенка из-за того, что у вас в семье только один ребенок, вы слишком зациклены на нем,…  я знаю, что это такое, поэтому и решилась на рождение второго ребенка. 

Оффлайн Эйл

• Новичок
А я верю , что гены "великая сила"

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal