Автор Тема: Проживание в Украине  (Прочитано 839 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Проживание в Украине
« Прикреплённый пост : 31/03/2009, 18:49:32 »
Хотите ли Вы уехать из Украины жить в какую нибуть более лучшую страну?

Оффлайн dimian

• Ветеран
Re: Проживание в Украине
« Ответ #1 : 31/03/2009, 21:29:00 »
да и Украина страна неплохая ток умных правителей нам нужно а там все само наладится ;)
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

diamant_art

• Гость
« Ответ #2 : 01/04/2009, 02:50:30 »
Никогда тут ничего не наладится - поэтому выеду при первой же возможности и желательно как можно дальше!

Чем больше расстояние - тем сильнее любовь к Родине! :)

Оффлайн Sayuri

• Старожил
« Ответ #3 : 01/04/2009, 16:06:23 »
Не ставлю себе такую цель, но если будет возможность, то воспользуюсь ею
"Я люблю всех - вот что грустно..."

Janna Norman

• Гость
« Ответ #4 : 24/04/2009, 16:01:11 »
 :-\ uehala i ne zhaleju... :P

diamant_art

• Гость
« Ответ #5 : 24/04/2009, 21:59:49 »
:-\ uehala i ne zhaleju... :P

Вот!!! Значит в Королевстве Шведском всё ОК!!!

А то нам вечно вталдычивают два аргумента:
1). Кому мы ТАМ нада... (А кому мы вообще надо? Мы никому нигде не надо, что ж теперь..)
2). ТАМ хорошо, где НАС нет... (Ну конечно, а где мы появляемся... )

Избитые совковые штампы!

Janna Norman

• Гость
« Ответ #6 : 26/04/2009, 21:41:27 »
 curtsey...erunda i predrassudki vse eto.Skazhu tak, posle pochti 12 let emigracii curtsey

diamant_art

• Гость
« Ответ #7 : 26/04/2009, 22:01:38 »
curtsey...erunda i predrassudki vse eto.Skazhu tak, posle pochti 12 let emigracii curtsey

Ну вот - и я о том же!!! Нас тут вечно стращают!
Конечно, страшно - срываться, ехать в неизвестную страну, на "пустое" место, не имея там знакомых...
Но ведь как-то же едут за границу и живут потом нормально.. И мало кто возвращается назад.

Вот Вы уже 12 лет живёте в Королевстве Шведском, и насколько я понимаю - отнюдь не жалеете!

Janna Norman

• Гость
« Ответ #8 : 27/04/2009, 13:17:36 »
...priehala kak student po obmenu, a ne neligal ili bezhenec...poetomu  - na vse gotovoe i chistoe.Douchilas', poluchila praktiku, potom rabotu...Trudno ne bilo,ewsli chestno!Da, vizi  prosto tupo n e  o t k r i v a ju t  nikomu po ponjatnim prichinam.Horosho bit' shvedkoj - ed'  kuda hoshesh'  bez viz!
Zhelaju udachi!

diamant_art

• Гость
« Ответ #9 : 27/04/2009, 14:07:14 »
Конечно, страшно - срываться, ехать в неизвестную страну, на "пустое" место, не имея там знакомых...
Прошло то время (90 е) ,когда можно было ехать на АВОСЬ. Все, лавочка прикрылась.Не верите , попробуйте получить визу шенген, я уже не говорю о дальше (Канада ,Австралия и тд )  Визу ,туристическую,о рабочей даже и заикаться не стоит.
Есть кореш мой в Испании, то что он прошел прежде чем ,,устаканилось,.,не пожелаешь и врагу ( руки опускались от безисходности , и отношения как  к 3 - 7 сорту..
Миф о том что там сразу появится коттедж ( ну половинка) и подержаная машина  это для ....  по гнилым сараям и под мостами приходилось жить.и пахать пахать не разгибаючись по 14 - 16 часов ,    Но это было тогда... а сейчас такое там уже не прокатит  Не пускают.

Но я ведь речь веду о легальной миграции!
Да, особенно сейчас крайне сложно получить шенген (дякуемо нашим оранжоидам за это!), но лично я серьёзно настроен покинуть страну, которой я не нужен!
Ой, стращалок масса про то, как там тяжко славянам, ну прям как рабам на галерах! От стращалок уже тошнит - надеоли эти избитые совковые стереотипы! У нас знакомые и друзья выезжали и ничего - устроились...
Конечно, я не строю радужных замков о том, что я приеду и на меня свалится двухэтажный коттедж, авто, престижная работа и сладкая жизня...
К слову - жильё там дешевле и намного качественнее чем у нас!

diamant_art

• Гость
« Ответ #10 : 27/04/2009, 15:16:52 »
Знакомые то устроились (тогда ) а я говорю за СЕЙЧАС.

Ну да, в данный момент легальная миграция проблематична. Наши ржавые друзи постарались...

Верю, что сейчас получить визу простую сложно - создано слишком широкое коррупционное поле для чиновников всех уровней...

Но нет ничего невозможного. Кто хочет - тот всегда уедет! В крайнем случае я такую "родину" продам за билет до Барселоны в один конец!!! )))

Janna Norman

• Гость
« Ответ #11 : 27/04/2009, 19:20:54 »
 curtsey Molodec, Daimant art!

diamant_art

• Гость
« Ответ #12 : 27/04/2009, 20:53:58 »

Ну, после очередного просмотра Новостей дня по телеку в очередной раз утвердился в мысли, что согласен набилет до Барселоны!!!
:) :) :)

diamant_art

• Гость
« Ответ #13 : 27/04/2009, 22:36:50 »

Просто сказал как есть... Если наша страна не даёт нам ни единого шанса для нормальной жизни, даже выживать уже стало сложно - то нафига мне такая рыжая "родина"?
Если хочешь лучшего - надо стремиться к лучшему!!! А постоянно твердить о том, что ТАМ плохо, тяжело, нас там не ждут, никому мы нэ надо - так лучше от этого не станет!!!

govorunishka

• Гость
« Ответ #14 : 13/05/2009, 23:40:10 »
НЕФИГ ДЕЛАТЬ В УКРАИНЕ - НАДО ВЫРЫВАТЬСЯ В ЦИВИЛИЗАЦИЮ, ПОДАЛЬШЕ ОТ УКРАИНЫ И РОССИИ, ПОДАЛЬШЕ ОТ СОВКОВОГО БЫДЛИЗМА!!!

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal