Автор Тема: Физические наказания - да или нет?  (Прочитано 794 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Физические наказания - да или нет?
« Прикреплённый пост : 01/04/2009, 15:50:52 »
Наказывали ли вас родители физически - ремень, шлепки, подщёчины. И пользуетесь ли вы такими же методами в воспитании своих детей?

diamant_art

• Гость
Re: Физические наказания - да или нет?
« Ответ #1 : 01/04/2009, 21:39:32 »
Нужно уметь воспитывать детей без применения физической силы. Иначе Вы - не родитель!

Оффлайн Sayuri

• Старожил
« Ответ #2 : 02/04/2009, 18:44:59 »
Я против физического наказания. Если ребенка с самого начала правильно воспитывать, то потом в этой мере просто не будет необходимости.

Хотя раньше эта мера наказания считалась почти обязательной...
"Я люблю всех - вот что грустно..."

Оффлайн Реалист

• Юзер
  • Зоркий.
« Ответ #3 : 02/04/2009, 23:25:55 »
Если учесть, что воспитывают до трёх, а после перевоспитывают, то вполне допустимо. ;) Надо же как-то спустить спесь за то, что упустил воспитание собственного ребёнка :)
Все лгут.

sharikgav

• Гость
« Ответ #4 : 03/04/2009, 13:59:40 »
...меня не били и в принципе нормальный получился с меня... и сам бить не пробовал-как ..свое гамно.. можно ударить!??? Не смогу...! И не дай Бог кому то поднять руку на мою доьчьку!!!-порву!!!

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #5 : 03/04/2009, 19:16:04 »
Бить по делу,а не заслуженно только ребенка портить.Многие дети "без бампера",по ним давно ремень плачет,а некому.

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
« Ответ #6 : 09/04/2009, 12:49:19 »
Думаю, самый правильный ответ в этой теме могут дать уже состоявшиеся родители, просто сужу по себе: до дочки думала, что шлёпать ребёнка я не буду ни в коем случае, вот меня наказывали физически, но я своего дитя не буду Но уже ближе к 2-м годам жизни моя дочуня просто вынудила меня применять метод "шлёп по попе" И я считаю, что понятие "насилие над детьми", "бить детей" и "шлёпнуть по попке" - это разные вещи. По крайней мере в возрасте годиков до 3-х, пока можно будет либо договориться, либо применить уже какой-то другой метод наказания (оставить без сладкого или без мультика...) Чтобы ребёнок мог уже понять почему ему не дают кэтю и сделать выводы для себя, а пока что у меня действует метод "а ну иди сюда, а то по попе дам", и ребёнок уже понимает, что мама не шутит

Оффлайн YoJik

• Юзер
« Ответ #7 : 04/07/2009, 18:14:20 »
бить или не бить ? конечно, бить нежелательно, но и психологический терроризм подчас бывает еще хуже, ну например когда ребенка пугают "не делай то,а то прийдет страшня Бяка-Заколяка и съест тебя!" или например когда в ответ на некорректное поведение ребенка родитель демонстративно перестает с ним разговаривать - это пожалуй имеет часто более плачевные последствия чем шлепок по попе, однако и по попе то можно шлепнуть по разному - врезать от души или просто чуть чуть для виду коснуться - а лучше всего конечно воспитывать так, чтоб отпала необходимость в таких мерах.наверное - почаще объяснять ребенку что будет если он поступит так а не иначе. и почему.. воть.

Fenix

• Гость
« Ответ #8 : 04/07/2009, 18:16:44 »
бить- последнее дело. если так не понял.
ну например когда ребенка пугают "не делай то,а то прийдет страшня Бяка-Заколяка и съест тебя!"
круче просто показать при этом портрет Харанта.

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • На мне и ангела пыльца и сера злобного чертенка...
« Ответ #9 : 06/07/2009, 11:18:32 »
       Самое главное завоевать уважение у ребенка, если ребенок уважает и любит своих родителей, он будет стараться их ничем не расстраивать и не огорчать. Меня в детстве не били, так как маму вывести тяжело, а папа боялся потому что рука тяжелая, но не смотря на это я слушалась родителей и боялась их чем-то расстроить, хоть и не всегда понимала почему мне нельзя того или иного.
      Что касается возраста от 2х до 3х, то я считаю этот возврат нужно просто пережить, дети в этом возрасте не понимают, что от них хотят родители, почему нельзя делать то что им хочется.  А объяснить так, что бы они поняли, практически не реально, они все равно будут стоять на своем. Когда ребенок доводит родителей до придела, лучше оставить его одного в комнате (только не закрывать), при этом сказать что они на него обиделись и уйти в другую комнату, что бы и самим успокоится. А вообще лучше в таком возрасте бороться с капризами ребенка  разными хитростями, переключать ребенка на другую тему.     

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #10 : 14/07/2009, 14:30:35 »
Yana, ты наверно тоже много интересуешься детской литературой ( в смысле для родителей о детях), так как твои взгляды и советы соответствуют полностью современным мнениям психологов и педагогов. Я тоже много читала в журналах для мамочек (у меня их огромные подшивки), как бороться с кризисом 2-3 лет, но не всегда получается, я человек очень эмоциональный, а дочурка у меня такая себе девушка с перцем, и мёртвого достанет)))))

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • На мне и ангела пыльца и сера злобного чертенка...
« Ответ #11 : 14/07/2009, 14:56:59 »
Мой интерес к детской литературе ограничивается журналами для мамочек, правда сейчас я перестала их покупать, так как заметила, что статьи в журналах стали повторятся, поэтому периодически перечитываю старые подшивки. А вообще учитывая, что у меня восьмилетний сын, можно сказать, что какой-то опыт в воспитании детей накопился,  да и брат мой на семь лет младше,   я его нянчила с самого рождения, помню даже как с роддома принесли. 

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #12 : 16/07/2009, 18:14:50 »
У меня тоже младшая сестра на 6,5 года, по-этому у меня тоже всё детство прошло не с игрушечной детской коляской)))). И кормила, и пеленала не куколок а настоящего ребёнка)))
А журналы тоже я покупала только во время беремености и первые года полтора-два после рождения (Мой ребёнок, Твой малыш, Хорошие родители, Мама и я), тоже огромные подшивки сейчас лежат, даю читать будущим и молодым мамочкам. Просто я тоже заметила, что начали статьи повторяться и как-то всё меньше нужной информации для нас в них стало находиться, в основном для беременных и для грудничков. Хотя и написано, что журнал рассчитан длядетей от 0 до 6 лет. Но там идля двухгодичного уже мало чего интересного...

Оффлайн Эйл

• Новичок
« Ответ #13 : 16/07/2009, 19:11:35 »
Физически наказывать детей нельзя, это оставляет отпечаток в памяти у ребенка. Надо уметь общаться с ребенком. Поверьте моему опыту, да, это умение прийдет несразу, как и с годами приходит мудрость.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal