Автор Тема: Opera: Настройка экспресс-панели  (Прочитано 1415 раз)

Оффлайн dimian

• Ветеран
Opera: Настройка экспресс-панели
« Прикреплённый пост : 02/04/2009, 20:23:03 »
Я в основном пользуюсь ОПерой в инет серфинге, в кней как изветстно есть классная особенность при запуске появляется Экспресс панель, в которую по умолчанию можно вставить 9 сайтов для быстрого запуска. Короче возникла ситуация когда нужно было влепить туда побольше сайтов  ;) После недолгого поиска в инете нашел возможность увеличения количества ячеек для сайтов  :D Значит:

Надо найти файл speeddial.ini, который может располагаться в двух разных местах, в зависимости от параметров установи браузера. Если установка была общей для всех пользователей, то файл надо искать в папке Opera. Примерно тут – c:\Program Files \Opera\profile\. Если такой папки нет, то для каждого пользователя создаются индивидуальные настройки, которые стоит искать в следующем направлении – c:\ Documents and Settings\{Имя пользователя}\ Application Data\Opera\Opera\profile. Закрываем браузер, чтобы изменения сохранились.

Есть второй способ найти этот файл, так как я его не смог найти даже с помощью поиска  :o. В строке адреса вводим opera:config  -открывается редактор настроек сверху есть поля для поиска в него забиваем speeddial и тут же нам выдается путь к этому файлу  :D, открываем файл speeddial.ini и добавляем в начале него строчки:

[Size] 
Rows=3 
Columns=5

Сохраняем. Запускаем Opera. Наслаждаемся увеличившимся числом ячеек. У меня при разрешении 1680 на 1024 сделано 5 столбцов и 4 строки, что в итоге даёт 20 ячейки вместо изначальных 9  clapping
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн Реалист

• Юзер
  • Зоркий.
Re: Opera: Настройка экспресс-панели
« Ответ #1 : 02/04/2009, 20:46:35 »
Спасибо. Подозревал нечто подобное, но не доходили руки до конкретных разборок.
Все лгут.

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #2 : 02/04/2009, 20:50:14 »
угу сам себе сегодня расширил, столько места свободнего думаю чем заполнить :-[ :D
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн Sayuri

• Старожил
« Ответ #3 : 02/04/2009, 21:26:38 »
Спасибо, в последнее время это для меня актуально))
"Я люблю всех - вот что грустно..."