Автор Тема: Месть - что это?  (Прочитано 575 раз)

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Месть - что это?
« Прикреплённый пост : 03/04/2009, 14:11:23 »
Что такое месть? Как вы к ней относитесь? Часто ли вы сами мстите?

Оффлайн Sayuri

• Старожил
Re: Месть - что это?
« Ответ #1 : 03/04/2009, 16:30:48 »
Здраво понимаю, что это бессмыслица...Но бывает так, что в первый момент эмоции преобладают и с этим ничего не сделать. Зреют коварные планы...Но буквально через пару часов начинает здраво осмысливать ситуацию голова. Еще не было случая, чтоб по истечении какого-то времени я все равно продолжала задумываться о мести. Ну зачем все это? Считаю очень точным выражение о том, что "держать на кого-то зло подобно тому, что ты держишь в руках расскаленные угли. Чем дольше держишь их в ожидании удобного случая для мести, тем больше приносишь себе вреда".
Поэтому для меня главное переждать волну эмоций (которая, к великому счастью у меня быстро проходит).
"Я люблю всех - вот что грустно..."

diamant_art

• Гость
« Ответ #2 : 03/04/2009, 19:30:33 »
Не зря гласит известная мудрость: "Месть - блюдо холодное!"

Иногда не каждый предпочтёт есть холодное блюдо, даже если это блюдо было столь вожделенным...

Разум должен преобладать над эмоциями...

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #3 : 01/12/2009, 20:23:42 »
Недавно увидел по телевизору эпизод, в котором какой то старый дед педофил изнасиловал, маленькую девочку  >:( милиция как и всегда тянет дело ???, а этот урод ходит на свободе, как бы вы будь на месте отца поступили, да и вообще в такой ситуации уместно отомстить :-[

Я думаю что будь на месте отца избил бы до полусмерти этого урода, чтобы до конца жизни, не мог не то чтобы что то подобное сделать, а вообще не смог даже подойти к детям >:( >:( >:(, понятно что в результате получается подсудное дело но другого выхода нет, это существо (другого слова нет) могло б продолжать издеватся  aggressive
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн Yana

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • На мне и ангела пыльца и сера злобного чертенка...
« Ответ #4 : 01/12/2009, 22:11:33 »
Видела этот сюжет, ужасно конечно, но избить этого педофила не выход,…девочке от того, что отца посадят легче не станет, я считаю, в первую очередь нужно было переехать  из этого села, ради психики ребенка (хотя бы в соседние),  ну и конечно добиваться справедливости в суде до последнего.  aggressive

Михалыч

• Гость
« Ответ #5 : 01/12/2009, 22:13:53 »
По этому поводу есть хороший фильм, "Ворошиловский стрелок" называется. И ведь деда с того фильма тяжело и осудить.

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #6 : 01/12/2009, 22:17:02 »
Недавно увидел по телевизору эпизод, в котором какой то старый дед педофил изнасиловал, маленькую девочку  >:( милиция как и всегда тянет дело ???, а этот урод ходит на свободе, как бы вы будь на месте отца поступили, да и вообще в такой ситуации уместно отомстить :-[

Я думаю что будь на месте отца избил бы до полусмерти этого урода, чтобы до конца жизни, не мог не то чтобы что то подобное сделать, а вообще не смог даже подойти к детям >:( >:( >:(, понятно что в результате получается подсудное дело но другого выхода нет, это существо (другого слова нет) могло б продолжать издеватся  aggressive
Мля,деда kiilllll,kiiiiiiilllll- деда!!!!!Адназначно!Хасан рубить идет!!!!! >:( >:( >:(