Автор Тема: Новогодний стол  (Прочитано 756 раз)

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
Новогодний стол
« Прикреплённый пост : 26/11/2008, 16:29:50 »
Вот буквально месяц остался к празднику нового года... Передо мной (как хозяйкой) стала проблемка - что готовить? ??? Просто картошка-пюре, салат Оливье, холодец и котлеты уже впоперек горла стоят, учитывая, что последние два месяца были насыщены праздниками (дни рождения в семье и друзей) наелись этих блюд надолго. Так что хочется чего-то особенного и праздничного, кто что посоветует? Готова к экспериментам ;) :D

Оффлайн Sedovskaya

• Постоялец
Re: Новогодний стол
« Ответ #1 : 27/11/2008, 01:11:11 »
Могу посоветовать поискать рецепты и идеи в инете(сама находила много рецептов необычных, но довольно простых в приготовлении). Кстати надо собратся и пообщатся насчет отмечаний ;) Или просто собратся ;) :D

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #2 : 27/11/2008, 13:18:08 »
Инет инетом, до хочется что-то проверенное, и о приготовлении которого можна подробно расспросить, обговорить, а просто "по книжке" не люблю готовить.
А собраться можно ;)

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #3 : 27/11/2008, 18:43:03 »
На сайте  Торсунова можно накачать много полезного не только на Новогодний стол но и так для общего развития.http://www.torsunov.ru/video.htm На любителя.

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #4 : 27/11/2008, 18:51:36 »
интересный сайт, особенно образовательное видео, хотя есть и видеоуроки приготовления пищи, неплохо +1
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #5 : 02/12/2008, 20:13:26 »
Кто хочет посмотреть корейско -китайскую кухню вот сайт,в блогах ,шокирующее видео.http://ukozkamelot.ucoz.ru/blog/1-0-8 тока это на любителя.Слабонервным не смотреть.

Оффлайн yurets

• Постоялец
« Ответ #6 : 21/12/2008, 18:22:27 »
Полностью согласен с могоуважаемым (лично мной) bhima! Корейская кухня рулит!!!
Если хочешь удивить гостей/родных, приготовь что-нибудь экзотическое. Саранчу поймать или червяков накопать под Новый год будет проблематично, а вот мышки (в том числе и летучие), паучки, те-же собачки - очень даже запросто  ;)
А как это все готовить, вот тебе замечательная книжка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Смачного!!!  :P
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя автомобиль Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было!!!

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #7 : 21/12/2008, 19:54:09 »
Выбор за вами!Без комментариев http://cetalife.h10.ru/books/doc/veg/jul_veg.htm#part1

Оффлайн Sweet

• Модер
  • Ветеран
  • *
« Ответ #8 : 28/12/2008, 12:47:19 »
А я мясо полюбляю, особенно свининку...
А на новый год решила особо не выделываться всё-таки, в нынешний кризис эксперементы - дорогое удовольствие