Автор Тема: Запорожский облсовет намерен продать 69,884% акций завода «Юждизельмаш»  (Прочитано 1250 раз)

Оффлайн dimian

• Ветеран
Запорожский областной совет намерен продать 69,884% акций производителя дизельных и силовых агрегатов завода «Юждизельмаш» (Токмак, Запорожская обл.). Об этом говорится 24 сентября 2008 г. в сообщении пресс-службы облсовета.
Согласно сообщению, 23 сентября постоянная депутатская комиссия облсовета по вопросам собственности и жилищно-коммунального хозяйства утвердила вынесение данного вопроса на ближайшую сессию. Отмечается, что по озвученной на комиссии информации, над предприятием нависла угроза признания его банкротом.
Выходом из ситуации, по мнению членов комиссии, может быть поиск инвестора, который возьмет на себя обязательства по погашению долгов предприятия пред кредиторами, по зарплате и реализовать программу по финансовому оздоровлению предприятия. «В случае продажи контрольного пакета акций ОАО «Юждизельмаш», областной бюджет получит дополнительные средства на решение социально-экономических проблем предприятия и города Токмак (райцентр области)», - говорится в сообщении.
Как сообщалось, КМУ распоряжением от 26 сентября 2007 г. передал 69,884% акций завода «Юждизельмаш» в собственность Запорожской области. 2007 «Юждизельмаш» закончил с убытком 6,9 млн. грн.., уменьшив чистый доход в 2,55 раза или на 14,288 млн. грн. до 5,61 млн. грн. по сравнению с 2006 г. ОАО «Юждизельмаш» было основано в 1996 г. на базе Токмацкого НПО дизелестроения им. Кирова. 69,884% акций завода принадлежит государству, 12,41% акций - дочернему предприятию «Юждизельмаша» внешнеторговой фирме «Дизельмаркет» (Токмак, Запорожская обл).

Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

sharikgav

• Гость
Даже не знаю как на это реагировать! А Он еще комуто нужен?!

Оффлайн dimian

• Ветеран
интересно кто его купит  ;D

sharikgav

• Гость
Полюбому-ток на металлолом или ради земли!

Dima

• Гость
цеха частично разберут, а оборудование что продадут, что на металлолом пойдет.

Михалыч

• Гость
Я на заводе работал с 1992 по 2002 года. Насколько помню разговоры о продаже 69,88 % акций шли года так с 1996 примерно (я ещё тогда на собрания акционеров от отдела ходил). Да что то его никак не продадут. Ну я понимаю в Токмаке нет людей с таким количеством денег, что бы можно было поднять завод на ноги, но неужели такой завод никому не нужен??? А иностранных инвесторов искать не пробовали? Хотя у нас в Днепре есть печальный опыт комбайнового завода: российский банк из Белгорода его выкупил, составили 5-летний план переоснащения завода, начали завозить новое оборудование, внедрять новые технологии. Так наши же полудурки не дали россиянам спокойно работать. Те три года помаялись, а потом им надоело "зарывать деньги в землю", они плюнули и ушли. Больше нет комбайнового завода...
Кстати, как там Юждизельмаш поживает? Шевелится ещё? Что то на прошлогодней выставке "Машиностроение" не было их стенда. Жалко, если такой завод уграют окончательно...

Оффлайн dimian

• Ветеран
да скоро его вообще по кирпичам разберут, останется только место

Михалыч

• Гость
Ну а людям куда теперь? Не у всех ведь есть возможность уехать куда-нибудь и найти новую работу, а в Токмаке, как мне кажется искать особо то и нечего.
Завод жалко. У меня вся семья на нем работала, и я там 10 лет провел. Можно сказать, что завод дал мне путевку в жизнь и многому научил.

Dima

• Гость
Ага а Ржавый ОблДержМайно хрен когда что делал для завода.

Dima

• Гость
а можно не иносказательно?

Оффлайн dimian

• Ветеран
Цитата из Вісті Токмаччини: Целевой аукцион по продаже имущества ОАО "Юждизельмаш не состоялся, посколькужелающих приобрести его не нашлось"
короче никому не нужен :o

Михалыч

• Гость
Завод, ИМХО, нужно было продавать ещё в середине 90-х, когда он ещё что то стоил, и что то мог производить.

Оффлайн mksov

• Постоялец
Шкодую разом з вами...земляки.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal