Автор Тема: Каким оператором мобильной связи вы пользуетесь?  (Прочитано 1687 раз)

Оффлайн dimian

• Ветеран
Каким оператором мобильной связи вы пользуетесь?
« Прикреплённый пост : 14/12/2008, 18:14:10 »
Интересно какой мобильной связью пользуются Токмачане, и какая по Вашему мнению лучшая. Я когда купил мобильник пользовался Лайфом, а теперь Djuice, думаю переходить на Beeline (кто что думает про этого оператора и как у нас с ним в городе), слышал что в одном районе связь есть а в другом нет
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн ANDREY

• Ветеран
Я уже давно пользуюсь Djuice и life, а на билайне тарифы классные но проблема в том что у меня дома связи нет совсем билайновской

sharikgav

• Гость
У меня ..Билайн.. -не самая надежная(по сравнению с Киевстаром) но очень дешевая!

Оффлайн dimian

• Ветеран
а как с ней на кузне не знаешь

sharikgav

• Гость
Без понятия-вроде никто не жаловался. Во всяком случае из моих знакомых.

Оффлайн Casper

• Новичок
    • Лига Хранителей
ну не знаю, я с Билайном уже полтора года, и пока, тьфу-тьфу, не жалуюсь, сразу да немного были проблемы с покрытием, а щас вообще супер...

Оффлайн yurets

• Постоялец
На Кузне - отлично. Раньше в Молочанске была плоховатая, а уже с полгода (если не больше) и весь Молочанск покрыт. Проблемы возникают только когда из города в город едешь. И то... Я часто в кмандировки мотаюсь, не скажу чтоб меня сильно напрягало отсутствие связи. Нет, есть конечно места, например между Токмаком и Ореховом, на симферопольской трассе не замечал особых проблем, между Запорожьем и Днепропетровском тоже... От Молочанска через Светлодолинск до Мелитополя есть шматок трассы без покрытия. Но пока в городе сидишь - все нормально. И они постоянно увеличивают покрытие. Думаю, через пару лет наверстают остальных. А цены дейчтвительно кладут на лопатки конкурентов. Я как на Билайн перешел вообще считать перестал сколько с кем разговариваю и где какая акция.  ;D
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя автомобиль Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было!!!

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
А мы на Лайфе с первых дней его появления в Токмаке, и не жалеем, но ДиДжусовские карточки не выбрасываю, мы на нём были с 2004-года, а до того ещё на UMC, тогда у нас в Токмаке только он был и КиевСтар, но мы выбрали первого, ещё помню пакет "Ювилейный", там были очень дешёвые (особенно на то время) смс-ки, по 10 коп. А как вспомню, что пакет стоял 120 грн!!! Ужас!

Михалыч

• Гость
А мы на Лайфе с первых дней его появления в Токмаке, и не жалеем, но ДиДжусовские карточки не выбрасываю, мы на нём были с 2004-года, а до того ещё на UMC, тогда у нас в Токмаке только он был и КиевСтар, но мы выбрали первого, ещё помню пакет "Ювилейный", там были очень дешёвые (особенно на то время) смс-ки, по 10 коп. А как вспомню, что пакет стоял 120 грн!!! Ужас!
120 гривен за пакет - это ещё не ужас. Я свой первый пакет UMC покупал не помню уже точно за сколько, но дороже. Тогда на Украине вообще только два оператора были и тарифы на другой оператор 2,56 за минуту и гривна внутри сети. Когда появился Джинс, с его 50 коп. внутри сети и гривной на другие мобильные это казалось очень дешево. Акция Диджуса при его появлении, когда внутри сети можно было звонить бесплатно, только была плата за соединение казалась фантастикой. Ну а когда появился Лайф с его 500 минут, 500 смс, и 500 ммс в месяц на шару, дешевыми тарифами, бонусами за входящие с других операторов, бонусами при пополнении счета, глюками на балансе, когда заходили шаровые деньги, смс-ки ммс-ки... лично мне несколько раз тогда кидали смс-ки, причем больше 500, а знаю человека, которому две с половиной тысячи гривен на баланс капнуло на шару. И сейчас, с тарифом "Вильный Лайф" мы на работе пользуемся мобильными, как внутренними телефонами - что бы не ходить из кабинета в кабинет проще по мобилке позвонить.
Как итог: протестировал почти всех украинских операторов кроме Билайна (не пользуется он у нас в Днепре популярностью, только у одного знакомого и есть, смысла нет покупать); глюки и проблемы со связью есть абсолютно у всех, идеального оператора не существует. Тарифы все больше выравниваются и снижаются. Поэтому при выборе оператора мобильной связи считаю что нужно вначале прикинуть круг общения, на каких операторах сидит большинство людей, с которыми чаще всего приходится общаться по мобильному, и выбрать тот оператор на котором большинство. Или же иметь несколько карточек, тем более, что Дуосы вполне доступны. Сам сейчас имею Лайф, Киевстар и МТС  и на разговоры и смс-ки трачу копейки.

Dima

• Гость
у меня Пчелайн. Доволен. Купили пакет Простые вещи одними из первых всем кагалом

Оффлайн Quetzalcoatl

• Новичок
Я пользуюсь Beeline  Простые вещи, тариф отличный покрытие тоже устраивает! 

Михалыч

• Гость
Немного информации для размышлений.

Цитата:
Абонентская база life:) выросла на 250 тыс. в декабре

Абонентская база оператора мобильной связи компании «Астелит» (ТМ life:) в декабре 2008 г. выросла на 250 тыс. абонентов. Такие данные приводятся в отчете компании IKS-Consulting, который имеется в наличии «proIT».
Количество абонентов оператора в декабре составило 11, 23 млн., что на 2,28% больше, чем в предыдущем месяце (10, 98 млн.).
Таким образом, оператор стал лидером по количеству чистых подключений в декабре 2008 г.
Компания «Астелит» работает на украинском рынке с начала 2005 г. TM life:). Владельцем компании является Euroasia Telecommunications Holdings B V, 54,8% которой принадлежат Turkcell, а 45,2% - ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк).

Абонентская база «МТС-Украина» в декабре выросла на 0,07%

Абонентская база оператора мобильной связи компании «УМС» (ТМ «МТС-Украина») в декабре 2008 г. выросла на 12 тыс. абонентов. Такие данные приводятся в отчете компании IKS-Consulting, который имеется в наличии «proIT».
Таким образом, количество абонентов оператора в ноябре составило 18, 115 213 млн., что на 0,07% больше, чем в предыдущем месяце.
Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (ТМ «МТС-Украина») охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 18 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2007 год составила 1,608 млрд. долл.

Абонентская база Beeline уменьшилась на 95 тыс. в декабре

Абонентская база оператора мобильной связи компании «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline) в декабре 2008 г. уменьшилась на 95, 799 тыс. абонентов. Такие данные приводятся в отчете компании IKS-Consulting, который имеется в наличии у «proIT».
Таким образом, количество абонентов оператора в декабре составило 2, 027 889 млн., что на 4,51% меньше, чем в предыдущем месяце (2, 123 688 млн.).
ЗАО «Украинские радиосистемы» - национальный оператор мобильной связи стандарта GSM-900/1800, является 100% дочерней компанией ОАО «ВымпелКом», и предоставляет свои услуги с апреля 2006 года под торговой маркой Beeline.

diamant_art

• Гость
Beeline - самый оптимальный оператор для общения - недорогой, правда качество связи посредственное (в низменных районах города, в балках и на окраинах плохо ловит)
Life;) - самый оптимльный оператор для Инета на мобилочку - в аське можно месяц проторчать, да и так полазить - 75 грн. вполне хватает...

diamant_art

• Гость
Дим, да нормально БЛ на Кузне ловит - Кузня ж на бугру :) Вот на Ладовке уже плоховасто ловит...
Бери Билайн - небудешь думать о деньгах - мне например хватает 15 грн на месяц если редко звоню кому, ну и 30 грн - с головой, если много исходящих в месяц, особенно по другим операторам... "Прості речі" - самый оптимальный и выгодный пакет! :) Меня например устраивает во всём - покрытие БЛ нынче практически везде есть, даже в самой глуши! Ну, местами между локальными покрытиями, как вот в районе Светлодолинска - нет связи... А так - норма!

Оффлайн dimian

• Ветеран
угу вот диджус виговорю и куплю билайн пакет