Автор Тема: Почём нынче настоящий репетитор по информатике?  (Прочитано 712 раз)

Оффлайн SeniorSerge

• Новичок
Почём нынче настоящий репетитор по информатике?
« Прикреплённый пост : 17/12/2008, 03:08:32 »
Занимательный факт случился позавчера вечером. Мой любимый крестник недавно стал заниматься с репетитором по информатике. Предмет даётся ему не просто, потому он всячески пытается уйти от "ненужных" нагрузок.
Но однажды, когда преподаватель как обычно намеревался поручить домашнюю работу, моё чудо как закричит: "Ох, ох, ох, моя рука, она ужасно сильно болит!", а через секунду добавил: "Ах, если бы Вы пожалели меня и не давали мне никаких заданий, то вероятно она прошла бы в сто раз быстрее!". Репетитор разнервничался и стал было рассказывать о том, что когда он ещё был в училище...
… Но в эту секунду в зал зашла сестра и с удивлением спросила: "О, неужели у Вас нет диплома о высшем образовании по информатике? Мне очень хочется увидеть Ваш диплом!".
Видели бы Вы этого несчастного - как мы узнали потом, у этого проходимца вообще нет профильного образования по информатике. А по призванию он - только подумайте - сварщик!!!
Случай возмутителен до предела. Хорошо, что этот наглец не имел на руках ненастоящего диплома, а ведь многие в наше время получают высшее образование через кассу.

Хотел бы выслушать ваше мнение. Может у кого-то кроме меня происходило нечто похожее?

Оффлайн dimian

• Ветеран
Вот мне интересно, если б репетитором был Бил Гейтс, как бы он отреагировал на просьбу показать диплом?  :)
И что значит "настояший репетитор". Вы что думаете школьную информатику в универе учат? Или специалист закончивший универ будет тратить время на таких дармоедов как ваш крестник? Зачем вообще нанимать репетитора если он заниматься не хочет.
Дипломы им подавай.

Я не вижу ничего стремного в том, что у него нет диплома о высшем образовании, другое дело чтоб ему было чему научить.

полностью поддерживаю, специалист-компьютерщик у которого есть диплом по моему не будет заниматся репетиторством, и вообще как по мне ценятся не теоретики, а практики

а те кто хочет научится работать на компьютере, да включите комп, зайдите в Google и учитесь, нафиг какие-то там репетиторы

Главное чтобы было желание
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным