Автор Тема: Что означает Ваш ник?  (Прочитано 958 раз)

Оффлайн dimian

• Ветеран
Что означает Ваш ник?
« Прикреплённый пост : 28/12/2008, 22:20:45 »
Какой глубокий подсмысл выбора вами вашего ника?

Например мой dimian - меня зовут Дима, ну а че dimian - даже не знаю просто как то так получилось :D
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

sharikgav

• Гость
Re: Что означает Ваш ник?
« Ответ #1 : 29/12/2008, 19:27:24 »
Даже не знаю-наверное тошо люблю собак, а если собака-значит Шарик! Хотя дома живет две котяры! Зато в ..Инете..-он такой один. Хи!

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
« Ответ #2 : 02/01/2009, 01:15:15 »
А я когда придумывала себе ник, была в таком хорошом расположении духа, чувствовала такой позитиФ, что хотелось чего-то милого, сладкого - вот и перевела это на англ. Sweet

Оффлайн Quetzalcoatl

• Новичок
« Ответ #3 : 17/01/2009, 17:16:30 »
Имя божества древней Америки, один из главных богов ацтекского пантеона и пантеонов других цивилизаций Центральной Америки, а также имя исторической личности.
Полное имя - Се Акатль Накшитль Топильцин Кетцалькоатль переводится как Один Тростник Наш Повелитель Пернатый Змей

Dima

• Гость
« Ответ #4 : 17/01/2009, 19:01:03 »
мдя.... крутой ник..... особонно полное имя. Его произнести сможет тока наш замполит-индоеврей.

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #5 : 17/01/2009, 19:15:14 »
а че обозначает Uylenspiegel, это чето по немецки

Dima

• Гость
« Ответ #6 : 17/01/2009, 19:18:37 »
это на чукотском санскрите. Я Ваше зеркало.

Оффлайн dimian

• Ветеран
« Ответ #7 : 17/01/2009, 19:25:12 »
 ;)

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #8 : 17/01/2009, 19:32:56 »
    БХИМА (др.-инд. «ужасный»), Бхимасёна, герой древнеиндийского эпоса «Махабхарата», один из братьев- пандавов, сын Кунти от бога ветра Ваю. На Бхиму последовательно перенесены мифологические качества его божественного родителя. Он — сильный, стремительный, страстный, необузданный, прожорливый. Едва родившись, Бхима упал с колен матери на скалу и разбил её на тысячу кусков. Сражается Бхима, не имея ни колесницы, ни лука, но с помощью дубины или ствола дерева, которое он мгновенно очищает от корней и веток. Важнейшая эпикомифологическая функция Бхимы— очищение земли от чудовищ: он убивает ракшасов Хидимбу и Джатасуру, покушавшихся на  жизнь пандавов; ракшаса Баку, требовавшего себе человеческих жертв; якшу Манимата, освобождая тем самым бога Куберу от тяготевшего над ним проклятия; тирана и мучителя царей Джарасандху. Будучи в эпосе главным мстителем за Драупади, Бхима избавляет её от похитителя Джаядратхи, убивает домогавшегося её военачальника племени матсьев Кичаку, во время битвы на Курукшетре побеждает в поединках двух главных её оскорбителей Дурьодхану и Духшасану (при этом у Духшасаны, согласно данному им ранее обету, Бхима отрубает голову, а из раны на груди пьёт кровь). Бхима имел двух сыновей: Сарватрагу от царевны города Каши (современный Варанаси) и от сестры ракшаса Хидимбы — Гхатоткачу, сражавшегося вместе с пандавами против кауравов.

Dima

• Гость
« Ответ #9 : 17/01/2009, 20:02:17 »
мля..... да я хрен что понял. не объяснения а Санта-Барбара. Тут персонажей как в телефонном справочнике.... понял тока одно- после рождения бхима сильно ударился головой и получил Опухоль гондураса 3 степени  с повреждением коры головного мозга и ее древесины. Далее следует перечень разчлинухи и жестокого порева.

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
« Ответ #10 : 18/01/2009, 09:30:30 »
Что кончились твои аргументы?Где же твои глубокие познания.Ты заметил только то что тебя беспокоит,наверное с верхней частью той которой ты ешь баааальшие праблемы.

Оффлайн yashukoff

• Мачо в детстве
  • Старожил
  • По пустякам не будить
« Ответ #11 : 08/02/2009, 23:16:49 »
yashukoff - это моя фамилия, только хотелось добавить немного аристократии и пафоса (ну там как Nemiroff Tinkoff)
"Кто ищет - тот всегда найдёт"

Janna Norman

• Гость
« Ответ #12 : 27/04/2009, 12:12:03 »
 familia-imja zdes', nik u menja drugoj

Оффлайн Sayuri

• Старожил
« Ответ #13 : 27/04/2009, 14:06:31 »
Sayuri - японское имя, в переводе "маленькая лилия". На момент выбора ника перевод по смыслу очень подходил. На данный момент есть другой ник
"Я люблю всех - вот что грустно..."

Оффлайн Крихітка Юей

• Старожил
  • Один недостаток - людей люблю...
« Ответ #14 : 27/04/2009, 16:10:24 »
А меня Ира зовут, сестра называет Ру(типо где-то отдалённо напоминает моё имя). помните, в мультике про Винни Пуха был Крошка Ру? вот и я себя так часто называю. а тут как регилась, подумала, а почему собственно Ру? ведь я живу в Украине. вот и перевела на украинский. получилось - Крихітка Юей
Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, чтобы они поступали с тобой. Подари мужу цветы.