Автор Тема: Ваше отношение к народной медицине  (Прочитано 679 раз)

Оффлайн dimian

• Ветеран
Ваше отношение к народной медицине
« Прикреплённый пост : 29/12/2008, 18:26:10 »
Если говорить о медицине, то можно выделить три ее вида: народная, традиционная и современная. Народная и традиционная отличаются по способу передачи накопленных знаний: в народной это происходит путем устной традиции, в традиционной - закрепляется письменно. Но оба эти вида медицины и традиционны, и народны, так как опираются на вековые традиции и вобрали в себя исторический опыт многих народов. Обе они призваны дополнять современную медицину с ее развитым техническим потенциалом.

Народная медицина - это сумма всех знаний и практических методов (как объясняемых, так и необъясняемых), которые применяются для диагностики, предотвращения и ликвидации нарушения физического, психического и социального равновесия и которые опираются исключительно на практический опыт, наблюдения, передаваемые из поколения в поколение как в устной, так и в письменной форме

Я думаю эту медицину следует использовать и она реально помогает, но к сожелению все ею не излечишь
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
Я особо в неё не верю, просто бывает как почитаешь рецептики, то волосы дыбом встают, такого понапридумывают, чего стоит одна уринотерапия
Ну а если какой-то рецептик не обещает (как минимум) навредить, то попробовать можно, а вдруг поможет?

Оффлайн Реалист

• Юзер
  • Зоркий.
Так урина тоже не обещает навредить. Попробуй.
Все лгут.

Оффлайн Sweet

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Очарование - это красота в движении.
Так урина тоже не обещает навредить. Попробуй.
Почему же не навредит? Она может повлеять на моё ощущение прекрасного

Оффлайн bhima

• Почетный
  • Ветеран
  • *
  • Я старый солдат и не знаю слов любви.
К любому лечению нужно подходить индивидуально,потому что у людей "разный" тип тела.

Оффлайн Реалист

• Юзер
  • Зоркий.
Применительно к уринотерапии, плиз.
Все лгут.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal